Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 15:05

несколько раз
    3360 за сутки

Отель Rosa Del Viento, Туапсе

Бронировала данный отель через агентство, были в разгар сезона, поэтому как всегда, нужно было срочно, ввиду чего особо не копались, брали что есть, ничего заранее не узнавая про него.

Расположение:

Гостиница разместилась немного к северу от центра Туапсе, у лесопарка на возвышенности, откуда открывается чудесный вид на город и море. Отсюда можно за короткое время доехать до центра с музеями и концертными залами, набережной с ресторанами и развлекательными заведениями, пляжей.
Рядом проходит федеральная трасса А147 «Дон», связывающая Джубгу, Туапсе и Сочи с абхазской границей.
Железнодорожный вокзал находится примерно в 1,3 км, автовокзал — в 1,5 км, морской вокзал — примерно в 2 км. Чаще всего туристы добираются до Туапсе через Краснодар, где расположен ближайший международный аэропорт. Поездка на междугороднем автобусе или маршрутном такси занимает около 3,5 часов. Также можно добраться на поезде, следующем до Адлера. В отеле есть бесплатная парковка.

Общее описание

Rosa Del Viento, что в переводе с испанского означает «Роза ветров», — прекрасный вариант для ценителей комфорта, размеренного отдыха и классики. От остальных туапсинских гостиниц отель отличается необычным расположением, европейским уровнем сервиса и несуетной атмосферой. Красивый дом расположился поблизости от центра, над городом, недалеко от федеральной трассы, связывающей город с Краснодаром и Сочи. И внешним видом, и пышным убранством гостиница напоминает классический испанский особняк. Кроме отдыха в уютных номерах, отель предлагает превосходную европейскую кухню, организацию деловых встреч и семейных праздников и один из лучших видов на море и утопающий в зелени город.

Подъезжая к Туапсе, по традиции, уже не ожидали ничего хорошего от отеля, как-то так сложилось, что все было "очень не очень" во все предыдущие посещения этого курортного города.

Например, как наиболее показательный пример - сильно разочаровавшая меня Каравелла.

Немного запутались в адресе - навигатор повел по узеньким дворам и привел в какой-то тупик, откуда через заборы было видна часть места назначения в виде кусочка крыши и балкона, но недоступного с той точки, в которой мы оказалась. Ок, опять выехали на трассу и еще раз выставили адрес. На этот раз подъехали прямо к центральному входу, который оказался совсем рядом с дорогой, чуть было не проехав мимо. Т.е. в шаговой доступности от отеля как раз только федеральная трасса, поэтому снимаю одну звезду за это.

У отеля имеется своя маленькая парковка.

Также есть обзорная площадка, где можно посмотреть на раскинувшийся внизу город и притягательное море.

Красивое трехэтажное здание выполнено в классическом стиле, темного цвета с белоснежными колоннами, придающими дополнительное очарование, балконной галереей и арочными окнами. Выложенная плиткой площадка вокруг здания и статуя с эмблемой отеля перед крыльцом. По вечерам особняк подсвечивается, и кажется еще красивее.

Вестибюль просторный, также в классическом стиле с деревянной стойкой регистрации и мебелью под антиквариат, в темных тонах, холлы весьма искусно декорированы, мебель дорогая, стены в узорах и орнаментах, картины в красивых золоченых рамах. В общем, интерьер всего отеля, а особенно ресторана богатый, всюду золото-позолота, преобладает красный в интерьере, как в хорошем дворце, но без излишней помпезности.

Насколько я поняла, отель занимается также организацией деловых встреч, корпоративных и семейный праздников, для чего здесь предусмотрен конференц-зал.

Обслуживание на твердую пятерку. Невероятно доброжелательная и приветливая администратор, встретившая на рецепции, быстро заселила, все рассказала, и оставила самые приятные впечатления.

Номер был забронирован на меня одну, а я приехала с мужем и ребенком, никакой доплаты при этом не запросили, как это обычно бывает. И за завтрак также оплату не стали брать. Это прямо как подарок.

Чисто. Везде.

Площадь вполне достаточна для трех человек.

Бесплатный Wi-Fi хорошего качества (обычно в Туапсе и Сочи с этим часто возникают проблемы).

Несмотря на то, что отель располагается практически на трассе, никакого шума при закрытом окне не было. Если открыть, то гул конечно, долетает. Но так как было лето и жара, окна мы не открывали, пользовались кондиционером.

Номер просторный и очень уютный.

В номере есть абсолютно все, что есть в хороших пятерках. Прямо еще раз порадовали.

Чайник, посуда, чай, кофе, сейф, мини-бар, халаты, тапочки, все гигиенические и туалетные принадлежности, включая зубные наборы. Фен. Вытяжные салфетки хорошего качества. Плоский телевизор. Каждая мелочь продумана.

Постели мега-удобные, одна двуспальная кровать и одна полуторка, с чистым белоснежным и хрустящим постельным бельем, удобными невысокими подушками - спалось великолепно. Покрывала чистые.

В ванной комнате душевая кабинка, и также чистота.

Вид с нашего номера был не на море, к сожалению, но и плохим его тоже не могу назвать. Видна часть живописной горы, зелень, соседние крыши, немного какой-то стройки)).

Ресторан просто роскошный! Это наверное самый красивый ресторан, что я видела, а видела я много. Удивил размах для такого небольшого отеля. Стулья, зеркала, колонны, нереальная фотозона, небольшая сцена. Представляю, какие там проводятся красивые свадьбы! Оттуда открывается изумительный вид на море.

Завтрак включен в стоимость, он обычный, континентальный, включает шесть блюд. Приходишь, выбираешь место и официантка тут же приносит горячие блюда. Предлагает что-то одно на выбор, например - спрашивают кашу или омлет, блинчики со сгущенкой или сметаной, йогурт или сырок. Чай и кофе в пакетиках, кипяток наливать самим. Все просто, вкусно.

В общем, рекомендую к посещению, сама с удовольствием вернусь при случае. А казалось бы неудобное месторасположение отеля можно превратить в плюс, так как позволяет легко отправиться дальше в путь по направлению к Сочи, и не нужно плутать по узким извилистым и крутым дорогам на городских улицах.

Регина Руслановарекомендует