Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 11:13

Если вы открыли этот отзыв, значит так же, как и я, имеете проблемы с: а) темными кругами под глазами б) высыпаниями в) неровным тоном кожи. И наверняка вы тоже не с первого раза нашли свой идеальный консилер, ведь он должен отвечать ряду критериев, которые я и собираюсь обсуждать в данном посте на примере моего последнего, весьма удачного средства.

Такого паука я бы никогда не купила, если бы не советы консультанта интернет-магазина, в котором я покупаю корейскую косметику. Да это вообще не похоже на меня – покупать новый на рынке продукт, о котором еще нет отзывов, еще и такой стремный на вид. Тем не менее, мне нужно было что-то особенное и быстро, потому пораскинув о вполне приемлемой цене, я решила рискнуть. Поехали.

Экстракт центеллы азиатской – обладает уникальными свойствами, источник витаминов, а также магния, который оказывает антиоксидантное действие, нормализует обменные процессы, улучшает питание клеток и доставку к ним кислорода. Экстракт центеллы предупреждает преждевременное старение кожи, ускоряет синтез коллагена, увеличивая на 30% эффективность этого процесса в глубоких слоях кожи, а также укрепляет капилляры, улучшает кровообращение, благодаря чему увеличивается эластичность кожи. Центелла стимулирует процессы эпителизации, поэтому мелкие ранки на коже и воспаления быстрее заживают, ускоряется регенерация клеток кожи. После использования косметики с экстрактом центеллы кожа становится подтянутой и упругой.

Экстракт ромашки – богата эфирными маслами, дубильными веществами, микроэлементами, флавоноидами, полисахаридами, витаминами Р, А, С, содержит салициловую кислоту и другие биологически активные вещества. Но особую роль играют азулен и бисаболол – мощные многофункциональные компоненты, обладающие противовоспалительным, антибактериальным, успокаивающим действием, ускоряют регенерацию клеток кожи, а также являются хорошими увлажнителями. Экстракт ромашки незаменим для ухода за воспаленной и чувствительной кожей.

Экстракт лаванды – оказывает антисептическое и бактерицидное действие, способствует регенерации тканей и обновлению кожи, прекрасно успокаивает и снимает воспаления. Лаванда регулирует работу сальных желез, предупреждает появление жирного блеска, сужает поры.

Также в составе консилера экстракты жимолости, розмарина, бергамота, шиповника, мяты перечной и цветочный комплекс: экстракты розы, фрезии, хризантемы.

Ожидание:

1. Маскировка несовершенства и темных кругов
  2. Уход и увлажнение

Реальность:

Моя кожа

Комби, под глазами сухая и тряпочная, но не слишком проблемная в целом. Светлая.

Текстура консилера

Жидкий, достаточно пигментирован. Не желтит. Ношу его целый день и не добавляю, к вечеру (спустя 8 часов) синева немного проявляется в зависимости от освещения, но не критично. Просто не люблю многослойность косметики. Но! Если ваши круги пуще моих и вам нужен интенсив маскировки, - вам по адресу, консилер не ложится тортом под глазами, слой ровный. В мимические морщинки не забивается, но если есть много глубоких – приходится немного «подтирать». То же и на верхнем подвижном веке – скатывается, если наносить на сухую кожу не увлажненную кремом для век.

Нанесение

Я привыкла работать кисточкой или спонжиком. Но паук очень жидкий, потому выходит достаточно не экономично. Пальцами – самое оно, хоть и не так нежно и приходится его растирать. Что касается других проблемных зон на лице (прыщики, покраснения, пигментация, скопления веснушек и пр.) – этот консилер с ними не работает.
Совет: любой крем для век с содержанием силикона облегчит нанесение и будет стойкой базой для консилера.

Реакция кожи

Увлажняет – это плюс, шелушений тоже нет. Чувствительная кожа приняла его адекватно, без аллергии.

Упаковка

Стика/спонжа/кисточки не имеет, приходится выдавливать жидкость из «клизмы», иногда можно случайно переборщить. Нужно приловчиться.

Подведу итог

Плюсы:

• Скрывает темные круги под глазами
  • Насыщенность
  • Нет желтизны, идеально подходит бледнолицым
  • Увлажнение
  • Стойкость

Минусы:

• Не маскирует другие недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Немного забивается в глубокие морщинки
  • Я арахнафоб))

На фото консилер в сочетании с прекрасным ВВ кремом IT'S SKIN PRESTIGE CREME D'ESCARGOT BB

И отзыв о том, чем хорошо смывать подобную косметику Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil.

Достоинства
  • Не розовит и не желтит
  • Скрывает темные круги под глазами
  • Увлажняет
Недостатки
  • Забивается в глубокие морщины
  • Неудобная упаковка
Маша Никогдарекомендует
22.10.2015
а мне упаковка очень понравилась,хоть я тоже и арахнофоб Laughing out loud
Внешне дизайн интересный и коробочка такая, что при любой доставке ему ничего не сделается. А вот с юзабилити я борюсь, пальцы пачкаю еще и крышечка мелкая )) Но, на любителя, пожалуй)