Опубликовано 23 Январь, 2016 - 13:34

Здравствуйте!

*****

Этой молочной смесью нас угостили.

Мы же на ГВ пока что.

Ну, думаю, потихоньку начну заменять вечернее кормление грудью на смесь.

Не тут то было!

Доче она категорически не понравилась. Аж рвотный рефлекс сработал после того, как она глотнула из поильника, а там оказалась смесь, а не компотик Shock

Потом еще раз 5 давала, та же реакция: не нравится и все тут.

Вот на мой вкус она очень приятная! Как сухое молоко. Даже сын ее разводил и взбивал в блендере с фруктами, чтобы сделать коктейль, когда не было молока в холодильнике. И ему по вкусу пришлась.

Не понятно...

Состав неплохой:

Комочки могут образовываться, если не выдержать температуру и сделать воду горячее, но разбиваются вилкой.

Не знаю, чем ей так она не нравится Laughing out loud Наверное, причина в том, что смесь на грудное молоко не похожа, ведь коровье она не пьет Laughing out loud

Ну ничего, я ее сначала себе в чай добавляла, а потом сделала вкусную кокосовую пасту.

Рецепт:

Смесь: пачка ~400 г.

Сахар: стакан

Сливочное масло: пачка ~180г.

Молоко: 200 мл.

Кокосовая стружка: по вкусу

Какао: 1-2 ст.л.

*****

Вскипятить молоко, добавить масло, сахар и дать покипеть минут 15, чтоб уварилось слегка.

Тем временем, высыпать в большую чашку смесь, добавить растворимое какао и кокосовую стружку.

Добавить к сухим компонентам сироп. Размешать и дать остыть. Убрать в холодильник.

А еще ее я добавляю в творожный пирог (рецепт тут) и на ней можно печь блины, как на молоке.

*****

✨ Так что саму смесь я, конечно, рекомендую!

※※※※※

Но детям на гв может и не понравиться. Тут все индивидуально!

※※※※※

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

↓↓↓↓↓

Другие товары для детей

MaMa_INNA78рекомендует
Интересный рецепт кокосовой пасты Smile Наверняка вкусно
23.01.2016
даже не слышала о такой смеси, хотя обычно подобные продукты на слуху
Интересное применение. Smile
А я из молочной смеси и какао конфеты делала.
23.01.2016
Laughing out loud Чудно, не растерялись! Рецепт интересный! У меня смесь (правда, от другого производителя) простаивает - применю!
23.01.2016
Молочную смесь не приходилось давать. Даже не знаю, получилось бы или нет. Дочь придирчива к еде
интересный рецепт)
24.01.2016
Вот это да, удивили! Я до 1,5 лет кормила грудью, потом дочка молоко стала пить)
Интересный рецепт.
Маленькая привереда Shy Хороший рецептик Wink
24.01.2016
Фуууу.... У меня рвотный рефлекс возникает от одной мысли, что можно употреблять детскую смесь Laughing out loud Я пробовала "Нутрилон" - не смогла бы это есть, добавлять в чай или готовить на ней.... А Вашу смесь даже в продаже не видела - спасибо за информацию, буду знать Wink
Правильно, ничего не должно пропадать! Smile
хорошо, что угостили) У меня дочка кроме смеси Нутрилон ничего не хотела пить (после года стала коровье молоко пить)
Думаю как раз для кокосовой пасты вполне подойдет Big smile
25.01.2016
Смешанные чувства относительно Беллактовских смесей). У многих грудников на него аллергия Sad
26.01.2016
Раскатала губу сделать кокосовую пасту, но когда увидела в рецепте стакан сахара и столько сливочного масла, пыл мой поутих Big smile
26.01.2016
Я слышала, что Беллакт не содержит пальмовое масло, а в составе он есть... А почему Вы хотите переводить дочку на смесь?
11.02.2016
Спасибо за внимание и за комментарии! Love
Alexandrine, да, очень и полезно Smile
Arlanka, производство Белоруссия Smile
Mone, вкусно и полезно Smile
Евгения Анатольевна, а это и был изначально рецепт конфет, мне просто, их катать некогда Big smile
Gae4ka, можно еще блинчики испечь Smile
A_way, вот и моя ни в какую Smile
knigolub-Ka, спасибо Smile
malvinochka, я не тороплюсь с молоком. Сама аллергик. До 2 лет хотя бы подождем Smile
Фифи, спасибо Smile
Mashulechka, спасибо Smile
Sv4483, эта вкусная Smile
Мама лучшего ребенка, конечно! Big smile тем более, такое полезное
MarinaMart, Smile
Ирочка Бонд, паста вкусная, вся съедается Big smile
Jennis, возможно, мы каши Белллакт кушаем (они же на этой же смеси), их осторожно вводили, чтоб аллергии не было Big smile
Джулианна, на самом деле, большой объем получается и с чаем ну пара ложечек съедается, не сильно много Smile
Nata6a88, ей 1.8 г уже. Но сейчас передумали, все равно, ВОЗ до 2 лет рекомендует гв Smile
Не видела такую в продаже
12.03.2016
Alena7, а я что-то не поглядывалась к смесям в магазинах. Может быть, ее только на молочной кухне выдают...