Среднее: 3.5 (21 голос)

Екатерина1912 аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 18:13

Доброго всем дня!

Качели Tako нам подарили на 1 годик!

Рассчитаны качели на детей от 6 мес. и до 25 кг.

Плюсы качелей:

1. Мягкое сиденье, бампер, бортик.
  2. Лёгкие.
  3. Легко складываются и в сложенном виде не занимают много места.

Наличие ремня безопасности я не отнесу к плюсам, так как по другим веским причинам ребёнка нельзя оставлять одного в этих качелях.

Минусы качелей:

1. Ребёнок дотягивается руками до боковых стоек, что при движении может быть опасно.
  2. Скользят по полу, при сильном раскачивании теряют устойчивость. На ковре их ставить лучше всего, по всему остальному будут скользить.
  3. Трудно и неудобно сажать в них ребёнка.
  4. В разложенном виде достаточно громоздкие.
  5. Сиденье нельзя снять, чтобы постирать. Но оно хорошо моется влажной губкой.
  6. Есть выпирающие детали опасные для ребёнка (перекладина внизу, торчащие штырьки). Перекладину я обернула мягкой одноразовой пелёнкой.
  7. Ребёнок мало ими интересуется, быстро надоедает в них качаться. Моя дочка качала в них кукол, когда ей самой они надоели!
  8. Дорогие. Цена около 4000 руб.

Из всех минусов вытекает вывод: качаться в этих качелях ребёнок сможет только под присмотром.

А ещё все дети разные, кто-то будет равнодушен к качелям, а кому-то нравится качаться!

К сожалению минусов больше чем плюсов, Вам решать!

Отзывы на популярные детские товары:

Кинетический песок.

Детская палатка.

Мольберт двухсторонний.

Развивающий говорящий плакат "Домашние животные".

Говорящая азбука "Знаток".

Екатерина1912 не рекомендует Качели TAKO HBU

• Напольные качели со съемным поручнем.
• Защита от произвольного складывания.
• Для детей весом до 18 кг
Брeнд: TAKO
  • Подарок дочке!

03.04.2013
    Oliva zelena аватар

Через несколько дней у нашей доченьки день рождения год! Большое событие для нас. Родственники уже спешат с подарками. Одни из них решили подарить качели ТАКО, знаю, что они проехали несколько магазинов, но остановились именно на этой модели и марке. Качели мне и, особенно, дочке очень понравились.

• наше усыпляющее устройство!+фото

18.12.2012
    Анюта SH аватар

Приобрели качели Тако когда ребенку было 8,5 месяцев! Стоимость качели - 15000 казахстанских тенге(3000 рублей).Качелька не тяжелая, выполнена из трубчатого металла розового цвета! Чехол сшит в виде бабочки! Материал чехла качественный, швы проработаны аккуратно, нитки нигде не торчат.

• 10 причин почему не стоит покупать эти качели!

15.04.2015
    Yasinka аватар

Данные качели нам достались от племяшки, которому в 2,5 года они ужа абсолютно бесполезны. Впрочем, и год назад он не особенно на них катался. А посему я выделяю первый недостаток данных качелей маленький возрастной диапазон . Итак, качельки привезли, на ткани было несколько пятнышек.