Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 14:36

Здравствуйте дорогие читатели. Давно хотела написать этот отзыв. Делала я операцию в 2010 году, у меня было -6,5 и зрение падало, что меня конечно же не устраивало. Надоели эти линзы, очки я даже не рассматривала,носила их только дома. И вот я решилась на операцию и родители мне в этом помогли, делала я в Федоровской клинике. Все анализы перед операцией мне сделали быстро,все было в норме и я радостная пошла на операцию. Сопровождал меня папа потому что после операции ничего не видишь и надо чтобы кто то тебя довел до палаты. Одели меня как полагается, костюм и шапочка, я легла, мне вставили в глаз расширитель,это самое не приятное, потому что я боялась все равно моргнуть, операция длилась не долго, но мне хотелось побыстрее чтобы это все прошло, сейчас я помню что мне там быстро выжигали в глазу роговицу. Когда это все закончилось, я вышла, как слепой котенок, папа довел меня до палаты, прошло какое то время и у меня жутко стали слезиться глаза,невозможно просто,почему то у соседки по палате такого не было, я даже обезболивающее попросила, потом это прошло, когда меня выписали зрение было 100%. Еще месяц я носила темные очки, не наклонялась, мало читала. Но ощущения после того как все прошло, бомбические, когда ты все видишь без очков и линз. Как будто ты был слепой, а потом прозрел.

Так прошел год, а потом началось самое интересное, зрение упало сначала на 0,5 а потом еще на 0,5 сейчас у меня -1 на одном глазу, на другом все отлично,но это не самая главная беда, после операции у меня начался блефарит, если я крашу глаза тушью, то через неделю у меня появляет халязион, это ужасно,раньше такого не было. Когда я ходила к врачу он сказал, что такое бывает, потому что глаза испытывают повышенную нагрузку.

Я долго думала советовать или нет,потом послушала что говорят другие люди об операции и поэтому советую делать, если только вы совершенно здоровы, но всегда есть риск,что не поможет или станет хуже. А родным своим советовать не буду, потому что скорее всего будет как у меня.

Достоинства
  • Мир становится другим
Недостатки
  • Внимательно отнеситесь к противопоказаниям
  • Дикий песок в глазах 1-7 дней
  • Зрение сново упало
  • Нет 100% гарантии на всю жизнь
Лимонка89рекомендует
09.12.2016
А какая тогда альтернатива?
Или вы бы предпочли остаться со зрением -6,5 и ниже? Это не сарказм, а именно просто вопрос.
09.12.2016
Альтернатива только одна, очки или линзы потому что для меня огромная проблема, что теперь я не могу краситься без последствий. Но это только для меня,ведь не у всех так.