Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

qaterina12 аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 17:08
Достоинства: ! их нет!
Недостатки: обман под знакомой упаковкой, отсутствие шоколада, приторный вкус, цена завышена в 4 раза

Когда-то существовал хороший пористый шоколад под маркой "Русский шоколад - Санкт-Петербург".  На днях мой выбор пал на эту знакомую плитку. Почему-то подсознательно удивило, что выбор в "Перекрестке" ограничивался дорогим шоколадом от 150 руб.  и тут же скромно стоит "Русский шоколад" всего около 70 руб.   Но в нём же всего 90 гр., значит, качество должно быть на высоте.

Дождавшись перерыва и налив себе чашку кофе, я уютно расположилась, чтобы вкусить первую дольку. Сначала показалось, что у меня что-то со вкусовыми рецепторами или перебивает вкус кофе. К сожалению, оказалось, что:

Это – НЕ шоколад. Это из тех "сладких плиток", которые продаются в Ашане за 15-20 рублей. Это некая приторно-мутная субстанция неопределенного состава, покрашенная под шоколад и распределенная на дольки. Я, которая физически не может пить кофе без чего-нибудь сладкого, пусть даже с мармеладкой, НЕ смогла это доесть. Даже одну дольку ! Со мной такое, признаться, впервые.

Я не понимаю, почему вы, производители, настолько не уважаете (ну ладно нас, покупателей), но СЕБЯ? Ведь когда-то этот был пусть не самый роскошный, но качественный добротный пористый шоколад.

Зачем вы сами себе погадили авторитет, наработанный, наверное, с большим трудом?

Как вы посмели ЭТО назвать тёмным шоколадом 50%? Обычно подделки маскируются под молочный...

За одну секунду из вашего поклонника я превратилась в гневного клиента и даже зарегистрировалась на этом ресурсе, чтобы мой опыт дошел до других.

Что вы вливаете под видом шоколада в эти плитки? Почему травите людей, которых потом видите вокруг себя каждый день? Однажды, сидя на террасе виллы на Лазурном берегу с чашечкой кофе вам просто не с чем будет его выпить, потому что остальные шоколадные короли последуют вашему примеру и начнут производить этот гумус.

Ешьте это сами.

У меня всё.

qaterina12 не рекомендует Шоколад ЗАО "Фабрика "Русский шоколад" тёмный пористый 50% какао

• Настенька_travel аватар

Настенька_travel 22 Июнь, 2016 - 09:57
    Помню в детстве, он был очень качественным, я его всегда любила, и это был вкус настоящего шоколада. Год назад купила, вспомнить детство, и поняла, что они стали сильно экономить, на шоколад это уже не похоже Stare