Опубликовано 5 Январь, 2015 - 16:53

Сейчас появилось множество социальных сетей для общения. Соцсеть Инстаграм сама по себе очень интересная вещь,но порой сидя на таком сайте можно превратиться в дуру добровольно. Я ничего не имею против любителей Инстаграма,просто выражаю своё мнение на данный момент времени.

Сначала начинается всё невинно, "я с подружкой","я в компании",а потом ты подражаешь своим подписчикам:"мой завтрак","мой обед","мой ужин", я сейчас,я через час,я тут,я там, в итоге ты всему миру рассказываешь о своей жизни через чур подробно. Не считаю,что это пойдёт на пользу во всех случаях. Нас окружают добрые люди,но есть и недоброжелатели,стоит призадуматься.Некоторые люди перестают жить в реальности,начинается подражание кому-либо,поведение строится иначе,кто-то изо всех сил пытается показать есть всё ,что у него есть и чего у него нет. Немного секретности еще никому не мешало.

Фотографии становятся просто глупыми, фото еды в приложении с рецептом-это адекватно. А надпись "я в кафе" (+фотография,адрес,другие координаты) кому нужны? Wink и так день изо дня,дни становятся бессмысленными,если ты не выложил(а) очередную фотографию.

Когда пользовалась этим сайтом,замечала еще и плюсы. Можно например заниматься в тренажерном зале и выкладывать свои результаты,а потом наблюдать изменения,наблюдать за реакцией знакомых и просто "прохожих",но есть ли в этом необходимость?задумалась я и удалилась еще год назад.

Вывод:Во всём нужно знать меру. Лучше вообще не регистрироваться на сайте,не начинать выкладывать фотографии с порой дурацкими надписями и тэгами,а потратить время на что-то реально необходимое.

Достоинства
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Все знают где ты
  • Все знают с кем ты
  • Деградация
  • Подражание другим людям
  • Трата времени
Children's - Bo...не рекомендует
20.01.2015
согласна полностью... "звезды" там ведут аккаунты - это их работа. А вот это подражание друг другу "простых" людей как минимум смешно
Что-то тематическое тоже еще можно, например кулинария или спорт,мотивирует на свершения,новые шедевры и успехи,а просто постить фотки "я в клубе","я дома", как минимум не развивает Smile ну может при склерозе помогает помнить,что ты делал вчера или час назад Big smile
23.01.2015
Как хорошо понимать, что есть еще адекватные люди! Wink
31.03.2015
Вот и я думаю, что пора удаляться!!!
27.07.2017
"Некоторые люди перестают жить в реальности,начинается подражание кому-либо,поведение строится иначе",- интересное наблюдение. Непонятно только, на чем строится) За все годы увлечения этой социальной сетью ни одного такого человека не встречала)
Расширяйте круг общения, чтобы видеть Smile соцсети лишают привычного круга общения и возможностей новых знакомств в реальности. Официальный тому пример, который Вы лично можете просмотреть в прямом смысле слова - крайний выпуск программы "Жди меня". Лёжа в кабинете на столе у косметолога лицезрела такую картину - человек молодой, на вид лет 30, демонстрирует "успешную" жизнь в соцсетях. Как выяснилось, данный молодой человек не имеет даже места жительства. Живёт на улице. Не работает. Сидел в местах отдалённых. Никому он не нужен, ни родне, ни раннему кругу общения. Ровным счётом ничего не добился в жизни. Однако, он не теряет интерес к жизни, ведёт "жизнь" в Инстаграмм. Крадёт "модную" одежду, выкладывает фотографии с очень дорогими автомобилями и все в этому духе. Как он пояснил корреспондентам - это все он берет с современных молодых людей, которые так ярко демонстрируют своё состояние в соцсети "Инстаграм". Подражает и хочет быть похожим на других людей, у которых успешно сложилась жизнь.
Вот так вот. Реальный пример из жизни. И такой не он один на свете. Многие не имея даже гроша за спиной начинают подражать и выбиваются из жизни. Ни работы, ни друзей, ровным счётом ничего, только своя придуманная картинка - копирка.