Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 11:00

Как-то часто стала попадаться на глаза корейская марка Dr. Jart+, так часто, что я просто не могла пройти мимо и не познакомиться с ней. В первую очередь, интересно стало попробовать маски от Dr. Jart, так как им уделяется особое внимание в интернете. Заказ оформила в ИМ Иль де Ботэ, он состоял из нескольких масочек для лица, а в подарок к заказу я получила BB-крем объёмом в 15 мл, чему была несказанно рада, так как средство по описанию безусловно очень понравилось. Я как раз задумывалась о покупке подобного крема с высокой степенью защиты от солнышка. Я недавно удалила несколько родинок с лица и мне крайне необходимо средство с spf не менее 30, так как после удаления, какое-то время нужно тщательнее беречься от солнца, чтобы родинки снова не появились на тех же местах.

Название крема: ВВ-крем с эффектом лифтинга Premium Beauty Balm SPF 45

Объём: 15 мл (на сайте ИДБ BВ-крем представлен в двух объемах: 15 мл и 40 мл).

Стоимость: 15 мл - 1820 рублей без учёта скидок; 40 мл - 4670 рублей без учёта скидок.

Cсылка на BB-крем объёмом 15 мл: dr. Jart BB-cream Premium

Описание от производителя:

BB-Крем с SPF45/PA+++ обладает лифтинг эффектом, защищает кожу от воздействия солнечного излучения и выравнивает тон кожи.
Биопептиды, входящие в состав, и масло соевых бобов повышают эластичность кожи и обеспечивают лифтинг эффект.

Упаковка у BB-крема выглядит симпатично. Это золотистый, пластиковый тюбик с чёрной, закручивающейся крышечкой. Дозатора нет, но из-за длинного носика кремом удобно пользоваться.

Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Phenyl Trimethicone, PEG-10 Dimethicone, Hexyl Laurate, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Arbutin, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Calcium Stearate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Polysorbate 80, Propylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Talc, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Alcohol, Lecithin, rh-Oligopeptide-1, Glycine Soja (Soybean) Oil, PVP, Platinum Powder, Steareth-20, Chrysin, N-Hydroxysuccinimide, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Iron Oxides, Titanium Dioxide, Zinc Oxide.

Аромат отсутствует.
Консистенция у крема нежная, напоминает мне лёгкий лосьон, кажется, что при распределении на лице он моментально впитается, но не тут то было и об этом дальше.

На сайте Иль де Ботэ bb-крем представлен в одном оттенке, хотя на американском сайте Sephora он идёт в трёх оттенках: light to medium, medium to deep и deep. Мне достался второй оттенок и мне он абсолютно не подошёл. Во-первых, тон все-таки темнее моей кожи, хотя она у меня и достаточно загорелая. Во-вторых, сам оттенок не просто темно-бежевый, а с каким-то желто-рыжим подтоном, который абсолютно не украшает мое лицо. Когда наносишь bb-крем на лицо, на нем отчётливо видна та самая, противная рыжинка, я даже не могу понять, кому вообще может идти такой оттенок. Но это ещё цветочки.

Сразу после нанесения ВВ-крема: тон неравномерно ложится,подчеркивает недостакти кожи и оставляет жирный блеск на лице

Нанесение bb-крема и результат.

Как я уже говорила, bb-крем очень нежный, распределяется легко, но на коже ложится неравномерно. По-моему, на фото это отчётливо видно. Он абсолютно не маскирует недостатки, а даже наоборот подчёркивает их. Да, поры у меня широкие, но после нанесения крема они становятся ещё более заметными, как так? Самое ужасное - это то, что крем оставляет жуткий жирный блеск на лице, который никуда не девается и только усиливается со временем. О лифтинг-эффекте даже говорить не хочу, его просто нет.

Стойкость у средства никакая. Я вышла в магазин на полчаса, пришла домой и в зеркало неприятно было смотреть на себя. Лицо выглядело каким-то абсолютно неухоженным: тон лежал неравномерно, лицо блестело, как никогда, а ещё этот удивительный рыжий оттенок в конец добил. Было чувство, что я отпахала в поле 24 часа напролёт, лицо со всеми этими прелестями выглядело каким-то уставшим.

ВВ-крем можно наносить на кожу вокруг глаз, я так и сделала, так вот, он забился в складочки век уже через полчаса после нанесения, на фото это тоже заметно. А также подчеркнул мои едва заметные мимические морщинки. Это просто вредитель какой-то!

Через полчаса после нанесения ВВ-крема. Единственное желание - смыть ВВ-крем скорее!

Единственное, что в нем хорошего - это высокий уровень защиты от солнца (spf45). На этом точка, дальше - сплошное разочарование.

Я была очень удивлена после прочтения кое-каких фактов о бренде. Оказывается, Dr. Jart первыми вывели bb-крема на рынок.

Дерматокосметический бренд Dr.Jart+ был создан в 2004 году и стал первой маркой, которая вывела на рынок BB-кремы. Невероятный успех новинки на мировом рынке привлек внимание к корейской косметике в целом, а Dr.Jart+ начал свой успешный путь на Запад. За десять лет марка буквально покорила США и Россию, а гидрогелевые маски и ВВ-кремы стали знаковыми средствами Dr.Jart+ во всех странах.

Я не знаю, может, мне достался их самый неудачный BB-крем, но желания им пользоваться абсолютно нет, как и тестировать новые.

Достоинства
  • SPF 45
Недостатки
  • -неравномерно наносится
  • Отсутствие лифтинг-эффекта
  • Очень жирнит кожу
  • Стойкость плохая
sunnysmileне рекомендует
07.06.2018
Мне у этого производителя ничего не понравилось.
07.06.2018
Меня теперь ещё маски их ждут, боюсь разочарования(((
07.06.2018
Я итак не особо люблю ощущение тонального крема на лице, а тут ещё жирный блеск и кучу всего
07.06.2018
Мне просто интересно, за что такая цена! Он и ста рублей не стоит(
Неудачный экземпляр.
Неудачная покупка...
Никакой подстройки тона и совершенно непонятно кому оттенок может подойти, ещё и блеск Sad
07.06.2018
да уж, лучше поищу другие бибики Puzzled
07.06.2018
Оттенок не понравился, моей светлой коже он точно не подойдет Sad
07.06.2018
дорогой и с массой недостатков
Не очень крем(
Действительно неудачный крем,
Спасибо за предупреждение
Неожиданно....совсем никакоц
Как жалко Ваших потраченных денег Sad
07.06.2018
Этот крем достался бесплатно вместе с покупкой масок Dr. jart, главное, чтобы они так же не разочаровали((
Согласна, что лицо блестит очень сильно. Неудачный крем (
07.06.2018
оттенок такой темный, еще и пятнами ложиться(
07.06.2018
Я представляю, что будет с жирной-жирной коже. По моей она прямо поплыл бы как кораблик по волнам Sad
Высокий спф и только...Ох не этого ждешь от тональной основы
07.06.2018
Была только тканевая маска этого производителя - ну такое...
Конкретно этот BB-крем выглядит на лице кошмарно.. опустим комментарии с неудачным оттенком, но какой же блеск он даёт!!! Это просто жесть! Полностью согласна, что он только уродует и делает лицо уставшим и осунувшимся. И стоит... тот же BB-крем от Эрбориан за 15 мл стоит чуть меньше 1к рублей, а на лице лежит куда достойнее, хотя тоже не лишен недостатков.
07.06.2018
У меня 5 разных масок лежит Dr.jart, надеюсь, хоть какая-нибудь из них понравится((
07.06.2018
Кошмарный bb, для моей жирной кожи вообще не вариант
07.06.2018
Спасибо за информацию, буду знать что приобретать не следует
07.06.2018
Мне однозначно не подойдет, спасибочки за наглядность ?
07.06.2018
Стоит приличный денег, а эффект ужасный(( и слышу плохое про этого производителя не первый раз Sad
Вы такая красотка Love глаз не отвести!!
На счёт тона жалко конечно, я всегда считала их продукцию очень качественной
07.06.2018
Спасибо большое! Меня ждут ещё 5 разных масок dr.jart, надеюсь, они окажутся достойнее.
Не буду такой покупать.
07.06.2018
сколько минусов у средства, ужас просто
Никогда не понимала такие неадекватно завышенные цены на Dr. Jart, ладно хоть бы еще качество было Smile
07.06.2018
За такую стоимость просто непростительные недостатки Sad
07.06.2018
ух... вот это цена... у более копеечных средств и то лучше эффект Sad
07.06.2018
Печально, что не помогло.
Какой темный... Puzzled
Лег не очень, честно говоря.
А что это за мордочки в качестве декора на фото?
07.06.2018
Так оформлены маски этого же производителя) в стаканчиках с такими мордашками)
Ого, жесть! Как декорации из триллера! Shock
Смотрится, не очень красиво. Sad
07.06.2018
Оттенок и правда Вам не идет.
Inc аватар
Inc
07.06.2018
Первое фото в стиле начала 2000х - крем из вас, светлокожей блондинки сделал просто поджареную курочку)) простите. Да, с оттенками у него беда, интересно какой же тёмный должен быть последний в линейке!
07.06.2018
ох ну вот(( а от их умывалки я в восторге
07.06.2018
Неравномерное покрытие и жирный блеск- существенный минусы этого Бибика(((
Мне не подойдёт.
Точно, вредитель какой-то Puzzled
Еще и за такую сумму... Нда...
07.06.2018
Спасибо за отзыв, не куплю такой крем. Фотофон на первом фото меня прям напугал, если честно Big smile как-то стало страшно спать ложиться Puzzled
07.06.2018
Это так оформлены маски для лица у данного производителя Big smile их ещё не пробовала))
07.06.2018
Неудачный вв-крем. Зато я весь отзыв любовалась вашим фото, ну красотка же Love
08.06.2018
Спасибо вам большое)) ресницы решают все))
07.06.2018
Очень хвалят уходовую косметику этого бренда, меня пока только цена останавливает)
08.06.2018
Купила их маски, после этого вв, уже настроена негативно) но, посмотрим, вдруг они классными окажутся)
07.06.2018
Да, лицо очень сильно блестит, такого быть не должно (
Да уж, столько недостатков Puzzled
Ещё 10 комментариев