robertus аватар
Опубликовано 30 Март, 2016 - 15:42

Наметилось новое течение в современном сериалостроении – снимать небольшие сериальчики, в 5-6 серий. И это правильно – не нужно сидеть неделями до поздней ночи, утром невыспавшимся бежать на работу. А по-быстренькому, за пару вечеров, отсмотреться, создать впечатление, и забыть насовсем.

Так и «Ночной администратор» - небольшой шпионско-детективный сериал про разведчиков и торговцев оружием, который можно растянуть максимум на неделю.

Сам сериал снят качественно, интрига, напряжение и спецэффекты присутствуют. Актеров набрали хороших, во главе с Доктором Хаусом – Хью Лори. Которому единственному приходится играть свою роль. Остальным играть ничего не надо – смазливый главный разведчик с обвораживающей и укладывающей в постель улыбкой, подруга Хью Лори – дылда-модель с формами, затмевающими актерские её таланты, отрицательные герои мелкого калибра – просто дядьки с выразительной внешностью. Ну и беременная тетка – следователь, в принципе, старалась.

Сценарий вполне себе достойный для шпионского сериала, хотя и довольно заезженый – про бывшего военного, внедренного в сеть преступников. Любителя и соблазнителя женщин, как Джеймс Бонд, хитрого и изворотливого, как Штирлиц. Хотя интриги и многоходовочки, что у разведчиков, что у преступников, все максимум полутораходовые, смотрится все довольно живенько и интересно.

Если бы еще не умный прищур главного положительного героя, по которому за километр видно, что это засланный казачок, и ничем не объяснимые, как для шпиона, его глупые поступки, смотрелось бы еще интереснее.

Драк-погонь-убийств не очень много, сцены 18+ присутствуют, но ими не злоупотребляют. Радует, что к концу сериала все точки над i расставляются, плохих наказывают, хорошие едут на Багамы, и продолжения вроде как не намечается.

В общем, один раз посмотреть вполне можно. Тем более, как я уже писал, сериал небльшой.

robertus рекомендует The Night Manager/Ночной администратор

• Смотрим на нового Бонда?

26.02.2016
    Соколинка аватар

Мини-сериал (6 серий,если не ошибаюсь по 1 часу) по роману британского писателя Джона ле Карре(ныне здравствующего).Сериал снят совместно каналами BBC One и АМС( Англия и США).Британцы показывают по воскресеньям,Америка-по понедельникам,начиная с 22 февраля.Он лайн на русском можно смотреть на…

• О, Локи и Хаус вместе!

15.04.2016
    cup_of_coffee аватар

Когда я узнала, что Хаус, ой простите Хью Лори будет играть злодея, то просто не могла этого пропустить. После сериала Доктор Хаус этот актер стал одним из любимых, но в других ролях он не совсем мне пришелся по душе и я надеялась, что этот мини-сериал все исправит. И правда исправил!

• Вы получите огромное эстетическое удовольствие!+ много скринов

13.03.2016
    Элинка.Малинка аватар

Сегодня я посмотрела первую серию нового мини - сериала Ночной администратор, где в главных ролях Том Хиддлстон и Хью Лори. Честно признаюсь, выхода этого сериала я ждала, так как слежу за творчеством Хиддлстона и видела фотографии со съемок этого сериала.