fifa аватар
Опубликовано 19 Январь, 2011 - 04:34
Достоинства: на возраст ребенка от рождения до 7 лет, обширная тематика, очень популярно и доходчего подаются практические советы
Эта книга действительно являет собой справочник для молодой мамы, так как в ней она найдет все особенности развития детского организма в период от рождения до семи лет, необходимые требования к окружающей среде, особенности физического и психического развития ребенка в определенном возрасте. Понравилось так же в этой книге то, что в ней большое внимание уделяется вопросам гигиены (от ногтей до посуды за столом и мебели) и воспитания. В разделе Питание по каждому возрастному периоду вы найдете примерное меню для ребенка на неделю, а если ваш малыш заболел, в соответствующем разделе расположены практические советы по лечению детских болезней в домашних условиях.

Еще одна полезная книга Сергея Зайцева http://www.irecommend.ru/content/eta-kniga-otvetit-na-vse-vashi-voprosy-...

fifa рекомендует Настольная книга молодой мамы, Сергей Зайцев

Серия Домашний справочник
Категория: Другие книги
Автор книги: Сергей Зайцев
  • Не идеальна, но пользоваться можно

10.04.2015
    ketrinohka аватар

Таких книг у меня 2, разных годов издания, достались от родственников. Разницы между ними не нашла. В целом, книга неплохая, информация по уходу за ребенком разбита по возрастам, что очень удобно, не нужно перелопачивать всю книгу, чтобы найти нужный абзац. Но из одного возрастного раздела в др.

• Бесполезная книга

24.01.2014
    ANNZHA аватар

Книга наполнена каким-то бредом) даже, если Вы никогда не читали книг по уходу за малышами, то Ваш собственный жизненный опыт и  любовь к малышу будет лучшим советчиком, чем подобная литература.

• лучший подарок будущей маме

20.01.2011
    X_nataly аватар

Мне эту книгу подарили, когда я была еще беременная. Очень рада была и тогда такому подарку, так как пришелся как нельзя кстати, и сейчас часто в нее заглядываю. Очень хороший помощник и советчик.