Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 10:03

Вот и добралась-таки Катерина до написания отзыва, который давно зрел в ее душеньке. На многоуважаемом и обожаемом мной Айрекомменде уже вагон и маленькая тележка подобных откликов, но я все-таки рискну и познакомлю вас с теми покупками, которые я там совершала и совершать, уверена, буду еще долго.

В нашем небольшом городке Fix Price появился около года назад, тут же завоевав любовь и почет неискушенных жителей. Сама я была знакома с ним еще раньше, будучи студенткой и живя в городе, в разы превышающем размеры моей малой родины. Помню времена, когда все в нем стоило и 35, и 36 рублей, но с каждым годом прогрессировало, и дошло до 39.

В наших двух магазинах обстановка абсолютно разная: если первая точка чистая и просторная, то вторая находится в подвальном помещении, где пахнет сыростью, чем-то лежалым, между рядов не протиснуться из-за коробок, а на полках ничего толком и не найти.

Самый покупаемый товар в нашем городе - продукты питания, и, конечно же, дешевый алкоголь, за которым в очередь выстраиваются либо ПТУшники, либо помятого вида мужички, либо некапризные дедушки.

Мы с мужем не раз находили в Фикс Прайсе что-то полезное для себя, и, слава создателю, не теряли голову, скупая все, что встречали на своем пути, хорошо понимая, что выбирать товар здесь нужно очень внимательно, проверяя качество и сроки годности.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Несомненно, лидером нашего рейтинга в покупках из Фикс Прайс стал сок "Сады Придонья", представленный там в весьма широком ассортименте. Муж любит с морквой, но я отдаю предпочтению ананасу.

Вкусняхи, похожие на Киндер Милк Слайс - десерт "Ломтишка" и очень нежные, в меру сладкие кексики.

Конечно же, полюбившиеся многим конфетки "Кокосовый остров", которым отдает предпочтение муж, и батончики "Хрустик", мой фаворит, похожий на те самые "Овсяные" из детства, только с частичками то ли вафельки, то ли еще чего-то хрустящего.

КУХОННЫЕ ПОМОЩНИКИ

Чудесная штука "Блеск стали", которая запросто очищает поверхность плиты, не царапая ее.

Силиконовые формы. Прошли тест-драйв как с выпекушечками, так и с заморозкой. Очень удобные, но тонковаты.

САД-ОГОРОД наш располагается на подоконнике, и не так давно мы загорелись идеей вырастить три кустика помидоров черри, для которых потом понадобились отдельные горшочки.

А еще мы купили удобрение. Только есть от него толк, или нет, пока не разобрали. Ничем не пахнет, что странно. Всегда считала, что органическое удобрение должно и пахнуть..кхм..органически.

ИНТЕРЬЕР

Вот люблю я часто что-то менять и переставлять. Простор моей фантазии дают наклейки, которые тоже полюбились немалому количеству народа. Легко снимаются и переклеиваются. Совет: не сгибайте лист с наклейками, после приклеивания они не примут обратную форму и будут отклеиваться на месте сгиба.

А еще мне очень приглянулись жестяные коробульки, одну из которых я приспособила под свои миниатюры Benefit.

Также у нас есть корзиночка, в которой валяется мелочевка для ванной комнаты. Видок у нее, конечно, неприглядный, и потому я поместила ее в ящик комода.

ИНСТРУМЕНТЫ

Тут уж я не виновата, я вообще с трудом различаю, что это за звери) Покупал супруг.

Слева направо: фонарик, отвертки со сменными насадками, отвертки малюсенькие)

ОБЛОЖКА ДЛЯ ПАСПОРТА (надела на загранку) И ВИЗИТНИЦА

ЖЕНСКИЕ ЧУДО-ШТУКИ

Начнем с шапочки для душа. Очень удобная! У меня это вторая, ее предшественница была розовой, и материал у нее был пожестче. Использую для масок, масел и прочего "волосатого" ухода.

Антицеллюлитный массажер, он же "Жироубиватор", "Складкоразгонятор" и "Попувыравнятор") Хороший! Правда, рука у меня все время выскальзывает, и приходится держать просто так, за бока)

Крем-масла Kamalu, клубничное и ванильное. Запахи, конечно, хороши. Используем для ног и рук, пока что довольны) К слову сказать, фанатом этого крема является мой брутальный батюшка. Здоровенный мужик бандитской наружности нежно прикипел к этому средству - дешевое, руки смягчает, банка большая - идеальный вариант) А запахи.. "Да я же на ночь мажу, утром уже и не пахнет" Laughing out loud

Масло (баттер) Kamalu - ВЕСЧЬ! Подробнее здесь ТЫК

Итак, хочу подвести итоги и еще раз повторить фразу, повторяемую чуть ли не в каждом отзыве об этом магазине: покупаем, но без фанатизма)

Достоинства
  • дёшево
  • есть недорогие полезные вещи
  • попадаются интересные вещицы
  • широкий ассортимент
Недостатки
  • есть товар низкого качества
Katerinakoshkрекомендует
24.04.2014
хороший отзыв, классные покупки, особенно про папу понравилось)
и когда же до нас такой магазинчик доберется? (в Крым) Smile
24.04.2014
katlin, большое спасибо, что заглянули Smile Папа да, он у нас такой) Надеюсь, Фикс до Крыма доберется скоро - их магазины множатся с завидным постоянством Laughing out loud
24.04.2014
Хах, какой забавный отзыв получился Smile Я тоже зрею для него, скоро что-нибудь выдам)) А то, оказывается, уже столько барахла оттуда Laughing out loud
24.04.2014
Наклейки с птичками очень понравились, надо будет поискать.. И обложка на паспорт интересная..
24.04.2014
Тоже, кстати, хотела птичек отметить - стильно получилось!
24.04.2014
Продукты и косметика в Фикс Прайс меня пугают, а вот баночки-коробочки-пакетики-тряпочки-щеточки из этого магазина очень люблю Smile
24.04.2014
Крем брала такой смородиновый, поначалу запах очень приятным кажется, но мне показался навязчивым слишком.
24.04.2014
отличные у вас покупки..люблю этот магазин Big smile
24.04.2014
Smurfochka, будем ждать и Вашего отзыва Smile спасибо за добрые слова!

Frostyday, Птички хороши, но если у вас есть кот/кошка, советую клеить на безопасную высоту Laughing out loud Любят они это дело отдирать) У нас так наклейки с Парижем котейка пожрала)

hunting girl, если все по срокам проверять, то нормально) А насчет косметики.. Среди горы барахла можно найти несколько жемчужин)

YulXa, это точно! Водится за ним такой грешок, но на ножки мазюкать сойдет, уходовые средства у него очень даже)

КОКОСовая, большое спасибо! Smile
05.05.2014
Птички - СУПЕР! И обложка для загранпаспорта прям в тему))