Опубликовано 11 Июль, 2017 - 22:54

Я жуткий аэрофоб, поэтому приоритетом для меня является безопасность полета, а уж еда и ширина кресел дело десятое.

Летали мы с Red Wings 24 июня 2017, перелет Барселона-Москва. Рейс перенесли и вылетели мы на час раньше запланированного, но для меня это было преимуществом.

Полет совершали на самолете ТУ-204, до этого я летала только на боингах и аэробусах. Расстояние между креслами там действительно больше, чем в других самолетах, да и данный рейс как-то не пользовался спросом и самолет был полупустой, поэтому можно было даже растянуться на трех креслах и покемарить.

Кормили как обычно, курицей с рисом , булочкой с маслом и кексиком, стоит отметить, что в самолете какие-то крайне скользские столы, моя касалетка ускользнула на пол, не успела я глазом моргнуть, но стюарды тут же предложили ее заменить.

В целом, полет прошел нормально и посадка была нежесткой, но есть один момент, который сильно меня напугал. Когда мы приземлились нас уже ожидала техническая группа, не успели мы сойти с трапа они уже кинулись к двигателю и тут же стали что-то разбирать и проверять, я не сталкивалась с таким раньше, но думаю, что это означает какие-то технические неполадки. Поэтому не смотря на то, что мой полет прошел хорошо, повторять опыт я боюсь.

Достоинства
  • нормальное питание
  • почти всё вовремя
  • хорошее расстояние между креслами
Недостатки
  • небезопасность полета
un_citron_vertне рекомендует
  • Летала "чартером" в Сочи из Новосибирска и обратно ! Все без сучка и задоринки. Организация на "отлично" , задержки не было . Салон самолета просто сказка : чистый , в приятном светло-сером оформлении, ощущение , что самолет только что выпустили с конвейера .
  • Возникла у меня необходимость лететь по работе в Уфу ( за свой счет) естественно я нашла информацию о полетах и остановилась на red wings ( самая дешевая цена и вылет был удобный для меня) изучила всю информацию в том числе про невозвратный тариф и что в данную оплату входила ручная кладь 10кг!
  • 21.07.2017
    Всем доброго времени суток! Обычно отзывы не пишу, но тут решила... Для таких же впечатлительных, как я)) Отдыхали этим летом в Крыму. Обратно должны были лететь с Red Wings. Выбор пал на них, тк именно они предлагали билеты по самой низкой цене.
  • 10.07.2017
    Если есть альтернатива, то лучше выбирать какую-то другую авиакомпанию. Особенно если вам по какой-то причине важно прилететь в то время, которое вы запланировали. Иллюстрацией служит рейс Москва-Уфа-Москва (27.07.17 - 02.07.17). Это было так: 1. Рейс 27.07 в 17:20 отменяется без объявления причин.