Katunya3542 аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 21:04
Достоинства: борется с черными угрями и камедонами, быстро снимает воспаления, быстрый результат, легко применять, не имеет запаха, экономичный, эффективный
Недостатки: долго ждать результата, дорогой, постоянное раздражение кожи, раздражение пока кожа не привыкнет, сильно сушит кожу, эффект временный

Уже давно хотела написать данный отзыв, да вот только руки не доходили

Начну с того, что высыпания на моем чудесном личике начали появляться в 14 лет. Это были очень маленькие прыщики, которые практически не воспалялись и быстро проходили. И все бы ничего, но к 15 они стали увеличиваться и постепенно сползаться к щекам, подбородку и скулам Sad(

Так я впервые познакомилась с настоящими акне. Красными, воспаленными и оставляющими пигментные пятна. Мама забила тревогу и отвела меня к дерматологу, у которого я целый год успешно лечилась наверно всеми известными средствами от акне, а именно я перепробовала:

• балтушку
  • клензит С
  • просто клензит
  • метрогил гель
  • гормональные таблетки
  • и еще кучу всякой всячины (уже не помню какой)

После года лечения, акне у меня прошли! Но небольшая сыпь на лбу (которую даже полноценными прыщами и не назовешь) все еще оставалась. Вот как раз от нее то мне дерматолог и прописала ДИФФЕРИН гель. Я этим самым гелем долго и можно сказать мучительно пользовалась.

Что я могу рассказать насчет самого применения и его эффектов:

1. первые 7 дней нанесения крема кожа жутко краснела и облезала. Никакими тоналками это чудо замазать было невозможно. К тому же после тоналки прыщи лезли еще сильнее
  2. через 14 дней кожа постепенно начала привыкать и перестала настолько сильно краснеть и раздражаться, прыщей немножко поуменьшилось.
  3. через 2 месяца прыщей не стало совсем (это учитывая то, что я мазалась им каждый день на ночь)
  4. через 3 месяца результат держался прежний, кожа периодически раздражалась и краснела, но не так сильно как раньше
  5. затем я сделала 2 месяца перерыва и прыщи вернулись опять Sad(

Я обладательница сухой и очень чувствительной кожи, поэтому снова мазать свою кожу этим гелем не стала. Слишком уж бурно моя кожа на него реагирует.

Тем, кто решается попробовать этот гель я рекомендую:

- применять этот гель точечно непосредственно на сам прыщик ( иначе можно слишком сильно пересушить кожу)

- убедится, что вы обладательница жирной, нормальной или комбинированной кожи (для сухой и/или чувствительной лучше наносить очень маленькими порциями и смотреть как кожа будет реагировать)

- наносить только на очищенную кожу лица

- не отчаиваться и набраться терпения!! это процесс долгий, но эффективный!

Что насчет меня, то на сегодняшний день сыпь у меня на лбу прошла, только бывает, что несколько прыщиков перед месячными появляются)) Почему - не знаю, возможно закончился подростковый возраст или, может, я просто научилась хорошо за кожей ухаживать (всякими кремами, лосьонами и т.д.), а может и то и другое))

Счастья вам и красоты)) с красивой чистой кожей))

P.S если есть какие-то вопросы - пишите в комментариях, с удовольствием отвечу.

Katunya3542 рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Дифферин

• После безуспешной борьбы временное улучшение

13.12.2011
    MGiT аватар

В общем прошел год после использования дифферина. Теперь уже точно можно говорить о результате. Именно он помог год назад при обострении акне и даже просто спас и выровнял кожу. ИЗ проблем - только то, что сшит кожу, появляется шелушение.

• Дифферин - опасный гель.

23.04.2013
    ula1981 аватар

Я пользовалась гелем Дифферин для жирной кожи два года назад, когда у меня сильно обсыпало лицо прыщами. Сначала мне этот гель понравился, мне даже показалось, что количество прыщиков уменьшилось.Но где-то через неделю после нанесения Дифферина на лицо я стала ощущать легкое пощипывание.

• Я не верю в чудеса!!!+фото

11.01.2014
    Алина123456 аватар

Я счастливая обладательница жирной и прыщавой кожи))))Борьба с этой проблемой идет не на жизнь а на смерть. Начитавшись отзывов о "Дифферине" я решила его купить.  Я купила крем 0.1 в тюбике 30гр за 700 рублей. (Приблизительная цена, точную не помню). Пользуюсь им уже 2,5 месяца.

• не помог

05.01.2014
    LUSI0708 аватар

Дифферином пользовалась где-то 1,5 месяца. Слышала, что он в начале применения может вызвать обострение. Это связано с тем, что он якобы вытягивает всю гадость наружу. Терпела, продолжала им пользоваться.