Klementina Miber аватар
Опубликовано 18 Март, 2016 - 09:27
Достоинства: довольно красиво выглядит, тонизирует
Недостатки: не убирает покраснения

Очень долго пыталась застать в магазине именно эту маску. Появилась она несколько месяцев назад и уже успела стать фаворитом среди масок у многих девушек. Разбирают её в магазине чуть ли не в первую очередь, а уж пробник тем более трудно раздобыть (они вообще бывают? Должны же быть). И вот, начитавшись положительных отзывов, я решила купить эту маску.

От производителя: Свежая маска

Созданная для тех дней, когда вам хочется от всех спрятаться, эта энзимная, отшелушивающая свежая маска для лица обладает всем необходимым для того, чтобы взбодрить вас и подготовить к следующей встрече с миром. Каждая маска содержит 10% свежевыжатого лимонного сока для чистоты и тонуса вашей кожи, а также жизнеутверждающий аромат грейпфрута и нероли.
Срок хранения 28 дней

Способ применения:

щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Состав:

каолин, органический свежий лимонный сок (Citrus limonum), глицерин, рисовый сироп (Oryza Sativa Syrup), молотый белый рис (Oryza Sativa Starch),мягкий органический тофу, масло муру-муру (Astrocaryum Murumuru), бентон гель (гекторит),рисовое молоко (Oryza sativa), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло нероли (Citrus Aurantium amara), вода (Aqua), лимонен*, гераниол*, линалоол*,фарнезол*, краситель 42090

Само название «Не смотри на меня» очень говорящее. Особенно если учесть, что эта самая яркая маска из всех, что мне доводилось пробовать. И самая "фотогеничная" : ) многие девушки любят фотографироваться с ней.

Консистенция и внешний вид: самое прикольное в этой маске – это ЦВЕТ! Насыщенный бирюзовый цвет! Это действительно круто! А ведь правда, почему бы не делать маски для лица каких-нибудь необычных цветов? Было бы забавно – с мордочками животных же уже есть.

Сама консистенция довольно густая, не однородная (не кремовая), а с небольшими вкраплениями.

Запах: пахнет чем-то свежим, цитрусовым, лимонным. Приятный тонизирующий запах.

Применение и действие: Наносить маску не сложно, но всё-таки нанести её равномерно с 1 раза немного затруднительно. Я беру необходимое количество средства и распределяю сразу по влажной коже, добиваясь равномерного слоя.

Затем нужно подождать 5-15 минут и смыть. Минут через 10 маска начинает подсыхать на лице, немного стягивая кожу, поэтому в это время лучше сбрызнуть маску тоником или просто увлажнить водой. Таким образом можно ещё продлить действие маски.

Скрабирует довольно неплохо, при условии, что вы нанесли маску хорошим слоем. Если слой тонкий, то эффект особого не будет, потому что самих абразивных частичек не прям много и они довольно крупные.

Как-то я эксперемента ради смешала «Не смотри на меня» с очищающим средством «Элексир природы». Скрабирующий эффект получился не хуже, чем у маски «Любовный Салат»!

Смывается довольно легко обычной водой. Я люблю использовать целлюлозный спонжик.

Маска заявлена как очищающая, осветляющая, тонизирующая.

К сожалению, с основной моей проблемой – следы постакне, небольшие воспаления и прыщики – маска не справилась. А ведь именно ради этого я эту маску и брала (по советам консультантов и отзывам так и должно было быть). Так что, пока возвращаюсь к «Амазонке».

В остальном, да, «Не смотри на меня» тонизирует кожу, её хорошо использовать именно утром. Хотя для меня эффект сопоставим с тоником для лица. Вопрос: зачем тратить 15 минут, когда можно обойтись 15 секундами? Ну и яркий цвет, свежий аромат, лимончик в составе маски делают своё дело.

Маска действительно осветляет кожу (но совершенно не снимает покраснения), делает тон кожи более ровным и светлым. Так же неплохо работает как скраб.

Конечно же, состав свежей маски радует полезными и натуральными ингридиентами:

На первом месте в составе каолин (белая глина). Он мягко очищает кожу и отшелушивает с ее поверхности омертвевшие клетки. Часто используется в очищающих средствах.

Лимонный сок обладает антисептическими свойствами, содержит большое количество витамина С, тонизирует и освежает.

Ещё один интересный ингредиент – бентонит. Это разновидность глины, образовавшейся из вулканического пепла. Он обладает успокаивающим эффектом, абсорбирует грязь и кожное сало с кожи, в то же время он подтягивает кожу и помогает разглаживать мелкие морщинки.

ИТОГО: осветляет, тонизирует. Не справляется с постакне и прыщиками, а потому больше не куплю.

Хватает маски недели на 3-4 регулярного использования. Что как раз удобно при небольшом сроке хранения – 28 дней. Кстати, как и все свежие маски LUSH, её нужно хранить в холодильнике (ещё + к утренней бодрости – холодненькую масочку на расслабленное после сна лицо – уууххх!)

Цена: 495 р. за 75 г.

К сожалению, мне маска не подошла. Рекомендую перед покупкой обязательно раздобыть пробник (а они в LUSH щедрые, хватает применения на 3), чтобы наверняка убедиться, что маска подойдёт.

Klementina Miber не рекомендует Маска для лица Lush Не смотри на меня

18.03.2016
Действительно, "не смотри на меня" у них получилась больше как какое-то приятное развлечение, нежели как нечто необходимое.
18.03.2016
Про фотогеничность вы верно подметили))) Цвет маски афигенский)
На сайте Лаш посмотрела все новинки. К огромному моему сожалению, ни одна маска по описанию не подошла( Все осветляют, а я обожаю загар и люблю загорать!
Так долго ждала новинок( Может в ближайшее время что-нибудь еще появится)
hltth, NatalieConnors
Да, маска берёт своей красотой, а не свойствами.
18.03.2016
цвет шикарный! спасибо за отзыв, присматривалась к ней. но она, видимо, больше для баловства. продолжу пилинги
18.03.2016
seven seas, да, для меня получилось баловство Sad но многим девочкам нравится.
Попробуйте раздобыть пробник. У Lush обычно сразу видно, подходит средство или нет.
18.03.2016
Klementina Miber, я так поняла, вы любите лаш, много отзывов на него)
18.03.2016
seven seas, да, я пользуюсь их продукцией уже несколько месяцев. Помимо всего прочего мне нравится, что эффект виден сразу. Ну, либо не виден Smile