Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 18:15

Телефон этот я купила себе в Греции. Сразу прошила на русский язык. Это был мой первый телефон с сенсорным управлением. Я выбрала черный. Очень привлек дизайн, острые углы, стильный, не сильно широкий, модель унисекс:) Я еще не могла выбрать между этой моделью и xperia, но решила, что Nokia все же проверенный бренд.

Требования мои были просты:хорошая камера, хороший звук, wi-fi, и прочие необходимые мелочи(органайзер, диктофон, калькулятор и пр.)-и этот телефон как раз подошел!

Плюсы:

-Простое меню управление. Даже если Вы никогда не держали сенсорный телефон в руках, Вы все поймете. Нет замысловатых значков и названий в меню. Для ответа не нужно чертить узоры на экране:)

-Объем памяти. Я очень люблю слушать музыку. Много всякой разной музыки. В этом телефоне у меня было 400 композиций+еще оставалось достаточно места для фото/видео/книг.

-Отличный звук. Просто отличный:)

-Камера. 5 Мп, довольно сносное качество снимков, видео четкое и не размытое, и конечно вспышка и много режимов съемки и редактирования фото.

-Сильная батарея. Учитывая, что телефоном я пользовалась постоянно(звонки, интернет, чтение или музыка), заряда батарей мне хватало на 3 дня. Считаю, что это гуд:)

-Удобные и простые в использовании приложения:калькулятор, календарь, органайзер, диктофон, возможность устанавливать новые-у меня в фаворитах был фонарик:)

-WI-FI, Bluetooth-без них сейчас никуда.

Минусы:

-Интернет. Очень медленный. Даже если отличный прием связи. Это просто медленный телефон.

-Сенсор во время разговора. Чтобы не переключить случайно собеседника на ожидание, постоянно приходилось блокировать экран, иначе телефон реагировал на ухо и жал сам себе что хотел:)

-Отсутствие слота microSD. Родной памяти конечно много, но все же.

-Хлипкий корпус. Когда я его решила продать, ребята в приемной утверждали, что он уже ремонтировался, потому что боковые молдинги были сильно расшатаны.

-Уже через полгода начал глючить. Вот это самый жирный минус, который перечеркнул все достоинства! Не падал, не тонул. Я его любила и берегла, а он сам по себе начал отключаться, перезагружаться, сенсор работал в полнейшем беспорядке.

Вывод: Не советую! Я знаю, что и сейчас можно купить такую модель, и многим она очень нравится и внешне, и удобный вообще телефон на первый взгляд. Но то, что почти у всех владельцев такая модель потом начинала сходить с ума-это точно.

К сожалению, фото не сделала, продала его полгода назад, и даже не жалею:)

Оленька87не рекомендует
06.11.2013
Я вот не жалуюсь, мне он очень нравился в свое время, даже я бы сказала, что была от него в восторге. Пользуюсь уже 3 года (правда сейчас присматриваю ему замену, и отнюдь не из-за его плохих качеств). Пару раз глючил через года полтора после покупки, может раза четыре или пять. В принципе, телефон хороший, но время идет.... и все меняется...
07.11.2013
Конечно, я не спорю:) Может играет роль страна сборки. Но глючил он у меня страшно.