4.5

Zima аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 13:22
Достоинства: мягкий, не аллергичен, хорошо борется с проблемой прыщей
Недостатки: не нашла
Долгое время я мучилась с подбором очищающих средств для кожи: у меня кожа комбинированная,склонная к образованию прыщей.За годы перепробовала все широко разрекламированные марки для проблемной кожи:Гарнье,Нетроджена,Клирасил,Лореаль,Грин Мама,Клин энд Клиа,Виши.Пользовалась и средствами для умывания для проблемной кожи этих марок,и тониками,и гелями-аппликаторами.Результат один и тот же:ощущение стянутости кожи после умывания,жжение,аллергические реакции(у меня склонность к аллергии),низкая эффективность(прыщи все равно появлялись),кожа выглядела жирной в проблемных местах(подбородок,нос).В результате все эти средства отдала после одного-двух применений,так как они мне не подошли.Совсем уже отчаявшись подобрать подходящее средство для очищения кожи,начала пользоваться народными средствами для умывания.И вот, как-то делая заказ в интернете,увидела гель для умывания Черный жемчуг для проблемной кожи.Решила попробовать и этот.Каково же было мое удивление после первого же применения:ощущения стянутости нет,очищает хорошо,кожа чистая,приятная на ощупь.Стала пользоваться и прыщи если и появляются,то очень редко.Вобщем просто мое спасение!Удивительно,что такое хорошее средство и такая демократичная цена(по сравнению с другими марками).Рекомендую всем женщинам с проблемной и жирной кожей.

Zima рекомендует Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25

Спасибо, полезная инф-я! такой нужно купить!
16.03.2012
Отличное средство, долгое время им пользовалась, сейчас ищу другой гель для умывания, этот уже приелся.
  • самый лучший гель для умывания!

17.04.2013
    Sunshine_D аватар

О себе : проблемная кожа, комбинированная, склонная к появлению прыщей. Короче вся "красотища" на лице, увы. Боролась с ней как только можно. Летом все это еще больше расцвело, я перепокупала кучи всяких кремушков, гелей, масок и ни фи га((((((Тут мы встретились с подругой и она посоветовала мне…

• Хороший гель, правда стягивает кожу + фото средства и консистенции

04.04.2012
    Evilina аватар

Мне надоела постоянно лоснящаяся кожа. В магазине наткнулась на этот скрабик, цена не кусалась, серия Российская. Из плюсов: придает матовость, очень нравится запах - нежный, мягко очищает кожу даже от косметики.

• Прекрасная вещь

17.02.2011
    Bezruk аватар

Решила съэкономить и купила это средство, котрое мне очень понравилось. Несмотря на то, что там есть отшелушивающие частицы, гель очень нежный и мягкий. Кожа свежая, нежная, гладкая.