Среднее: 4 (13 голосов)

Валентина88 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 14:58

Долго искала средство от ржавчины, так как у меня в ванной не вся вода уходит и происходит постоянный застой небольшого количества воды, откуда появляются ржавые разводы, пробовала разные средства, но ни одно из них даже немного не осветляло рыжее пятно.

Кроме того, поверхность ванны пористая и вообще тяжело оттирать какие-либо загрязнения.

Увидела в магазине Cillit Bang Туалетный гель, прочитала, что подходит для борьбы с ржавчиной, решила испробовать, купила средство за 90 руб.

Налила на пятно и растерла губкой для равномерного распределения геля.

Оставила гель на полтора часа, хотела подержать дольше, но сильный химический запах распространился по квартире и я решила смыть.

Особенно хорошо гель сработал там где он изначально был нанесен до растирания по поверхности, там даже остались белые полосочки. Я думаю, что справился он хорошо, хоть и не идеально, буду наносить его еще (в инструкции написано, что, если сильные загрязнения, то оставить на ночь), когда буду уходить из дома, чтобы не вдыхать запах.

Я вообще не ожидала такого результата, руководствуясь опытом использования других средств и учитывая пористую поверхность ванны. Хочу добавить, что в унитазе, где поверхность гладкая, он со своей задачей справился на "Ура", но уже минут за 20. Очень довольна, рекомендую!

Валентина88 рекомендует Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Cillit Bang Туалетный гель

• Удаляет известковый налет. Смотрите на примере душевой насадки.

13.02.2014
    time-proved аватар

Т.к. в туалете не обнаружилось извести, да и откуда ей там взяться с нормальной водой. Применение нашлось в других комнатах.   Это душевая насадка, которая не чистилась никогда на протяжении всего использования, многие дырочки стали узкими и через них еле-еле просачивалась вода, и насадка была…

• Cillit BANG убивает хромированные детали!!! Не советую!

22.07.2014
    Yarlykosha аватар

Пользовалась средством до конца, но с учетом следующих факторов: 1. Воняет (они почти все воняют, этот даже терпимо, но всё равно есть ощущение, что слизистой очень плохо, аромата свежести я не почуствовала; в этом смысле понравилась жидкость Rocket Soap ). 2.

• Незаменим

27.02.2014
    Katerina2309 аватар

Долго расписывать не буду. Качество воды у нас оставляет желать лучшего. Отсюда - в местах "скопления" воды со временем образуется налет, который ничего не берет. Особенно меня раздражал ржаво-известковый "подтек" в унитазе. На 5 справляется с ржавчиной и известковым налетом!!