Среднее: 4.4 (всего голосов: 584)

lomova123maria аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 23:45
Достоинства: консистенция, очищает, очищает поры, подойдет для сухой кожи, приятно пахнет, уменьшает жирный блеск, цена, экономичная
Недостатки: маленький объем

Рада видеть всех в своем отзыве!

Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о средстве которое буквально спасло мою кожу. Да заявление достаточно громкое, тем более за 45 рублей. Но да, очень бюджетная маска для лица Банька Агафьи мне помогла.

О моей коже:

Моя кожа капризная, в целом нормальная, но склонна к сухости и шелушениям на щеках и вокруг губ. На носу очень часто появляется жирный блеск, немного черных точек и расширенные поры. И только на лбу у меня нет никаких проблем. На скулах ужасные красные пятнышки пост-акне. И вот как раз с этими ужасными пост-акне маска от Баньки Агафьи очищающей на васильковой воде. Но обо всем по порядку;

Упаковка:

Дизайн упаковки не типичен для маски для лица. Маска выглядит как покетик майонеза. И если бы не хорошие отзывы, я бы вряд ли обратила на нее внимание. Кстати до этого не была знакома с продукцией Бабушки Агафьи. Еще мне показалось странным то, что объем у "майонезного" пакетика всего на 100мл, обычно маски выпускаются объемом на 150-200мл. Да и сам пакетик очень симпотичный голубого оттенка. Так же такая странная упаковка позволяет использовать средство да последней капли. Вообщем дизайн достаточно оригинальный. Имеет откручивающеюся крышечку, что не всегда удобно в использовании, но за такую цену это не критично.

От производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а так же устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

И правда, маска отлично подойдет обладательницам жирной кожи.

Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы A,B,C , успокаивает и повышает защитные свойства кожи.

Овсяное толокно собержит витамины группы B,PP,E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид.

Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав:

Есть конечно парочка "плохих" ингридиентов, но в целом состав очень даже не плох.

Консистенция и запах:

Маска по консистенции как разведенная водой глина, причем довольно жидко разведенная. Но при этом наносится она хорошо, не стикает с кожи. Засыхает довольно быстро. Тонкий слой сохнет минут 7, толстый минут 15. Смывается как и все глинянные маски немного проблематично, но легче чес та же Дегтярная маска от Агафьи. Запах у маски приятный, легкий ненавязчивый. Цвет нежно-голубой.

Впечатления от использования:

Маской я осталась более чем довольна. Не после первого использования конечно, но спустя где-то 3-4 использования заметила просто нереальный результат. Во-первых кожа стала заметно чище, поры очистились, на черные точки маска конечно не повлияла, но зато я заметила что "новичков" не появляется. Во-вторых маска прекрасно подсушивает воспаления и прыщи. Ну и в третьих маска заметно осветлила и уменьшила пост-акне, от которых я уже и не надеялась избавиться.Я конечно чередовала эту маску с Дегтярной очищающей, и обе они дали замечательный результат. Расстраивает немного то, что маска немного подсушивает кожу, из-за этого не могу использовать ее чаще чем 2 раза в неделю. Но подсушивает не критично, проблема решается увлажняющим/питательным кремом.Во время использования кстати маска немного стягивает кожу.

Маской я довольна, и точно куплю еще.

Цена: Уже 55 рублей в Новэксе, всего 26 рублей в Ашане. В некоторых магазинах цена доходит до 100 рублей.

lomova123maria рекомендует Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Объем: 100 мл.