Среднее: 4 (7 голосов)

Отвоейприческевсемечтают аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 19:41
О cебе: молодая мама)
Достоинства: щечки прошли
Недостатки: высокая цена, горькая, нерегулярный стул

На смесь Pepticate мы перешли по назначению аллерголога, после того, как у нас началась жуткая аллергия на смесь "Агуша" http://irecommend.ru/content/pishchevaya-allergiya-spasibo-agusha-foto-nashikh-bednykh-shchechek .

Цена у Пептикейта конечно запредельная! 1200 рублей за 450 граммовую баночку! Да еще и не во всех аптеках она есть, лично у нас только в одной сети аптек, и то в малых количествах.

Мне смесь на вкус кажется невкусной и горькой. Ребенок  во время плавного перехода на нее (т.е. немного пептикейта, остальной докорм старой смесью) просто отказывался ее есть. По сравнению со сладкой Агушей, это конечно небо и земля. Но когда мы полностью перешли на Пептикейт, деваться ему стало некуда, и он втянулся. Сейчас кушает ее хорошо. Почти не срыгивает, но если срыгнет, запах ужасный. Также изменился стул, во первых он стал зеленый, болотный (об этом рвач предупреждала), жидкий, такой едкий, что невозможно до конца отстирать ползуночки, очень неприятного запаха, и к сожалению не регулярный, примерно через день.

Но главное аллергия на щечках прошла.

Также могу сказать, что сынуля съедает гораздо меньше смеси по объему, чем указано на упаковке для ребенка его веса и возраста.

Отвоейприческев... рекомендует Детская молочная смесь NUTRICIA Pepticate Пептикейт

Смесь для лечения пищевой аллергии и атопического дерматита у детей грудного возраста. В смеси Пептикейт белок видоизменен и представлен продуктом полного ферментативного гидролиза сывороточного белка, поэтому минимизировано влияние на иммунную систему и вероятность аллергической реакции
Категория: Товары для детей
Брэнд: NUTRICIA Pepticate
  • Neonella аватар

Neonella 22 Апрель, 2015 - 21:58
    да, цена на лечебные смеси космос! мы сейчас даем фрисо пеп ас, но пока безрезультатно(
  • Отвоейприческевсемечтают аватар

Отвоейприческев... 26 Апрель, 2015 - 10:14
    Могу посоветовать вам сдать какули на дисбактериоз кишечника.
    Наша аллерголог помимо перевода на эту смесь, отправила сдавать нас этот анализ, а потом к инфекционисту. Дисбактериоз подтвердился. Мы пропили курс живых бактерий, возможно это ещё помогло.
    Выздоравливайте!