Среднее: 4.6 (всего голосов: 122)

Liubov_ аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 22:44
Достоинства: дает ровный тон, не подчеркивает шелушения, очень мягкий и нежный, подходит для всех тональных основ, получается естественный макияж, удобная форма
Недостатки: долго вымывать, дорогой, увеличивает расход тонального средства

Приветствую всех! Долго руки доходили до написания этого отзыва. А ещё дольше я шла к самой покупке The Original Beautyblender.

Новенький )))
Новенький )))
Наверняка, все уже читали о нем отзывы, поэтому воду лить не буду, а напишу фактически: понравилось или нет, буду ещё покупать или нет, стоит ли своих денег или нет. Ну что... Поехали )))

1. Ярко-розового цвета при покупке, в процессе использования и мытья теряет цвет и красит воду. Это вполне нормально, не переживайте, это не подделка
  2. В моем случае без мыла в наборе. Долго над этим думала, но стало жалко денег... Гели для душа, пенки, умывалки не отмоют его никак, кто бы что не писал по этому поводу. Прочитав отзыва сама, купила хозяйственное мыло и им начала мыть, отмывает, но запах остаётся мыла. Поэтому, в следующий раз куплю специальное мыло из набора. Потому как ещё я не уверена, что качество спонжа от мытья иными продуктами не портится.
    Маленький, ещё ни разу не мочила
    Маленький, ещё ни разу не мочила
  3. Впитывает большее количество тонального средства, чем при использовании кистей. К этому нужно быть готовой. Зато эффект отличается в разы, да и намного быстрее станет сам процесс коррекции лица.
    После использования
    После использования
  4. Важно и нужно его мыть, чтобы не размножались микробы и просто чтобы не терял своих свойств.
  5. Нельзя его сильно отжимать, тянуть, царапать, сушить на солнце. При бережном использовании, думаю, хватит надолго. Моему месяц. И пользуюсь каждый день
    Помыла после применения
    Помыла после применения
    Кое-где остаются пятна, сильно не вымываю, пользуюсь каждый день
    Кое-где остаются пятна, сильно не вымываю, пользуюсь каждый день
  6. Способ применения:намочить как следует, отжать. От того как сильно вы отожмёте его будет зависеть слой (чем мокрее-тем тоньше слой).
  7. При намокания увеличивается примерно в 1,5 раза. А как полночью высохнет-снова уменьшается.

Что же даст этот продукт:

• Розовая версия даст лёгкое, естественное покрытие, без границ, как бы неудачно вы не нанесли тональный крем
  • Не даёт ощущение маски на лице, не вбивает в морщинки средство, как это можно получить после нанесения кистью или же пальчиками
  • Не подчёркивает шелушения, особенно когда наносишь похлопывающими движениями
  • Невероятно приятный, очень нежный
  • Удобно держать в руке и удобно использовать несколько продуктов одновременно. Острый кончик для консилера, попка для тонального, а бочка для растушёвки

А теперь подведём итог.

- стоимость 1500 (с учётом мах скидки в Иль де Ботэ)

- сложно мыть и нужно мыть каждый день

- дополнительный расход на мыло, которое тоже не дешевое, точную цену не скажу

- срок использования примерно 3 месяца. Мой живёт всего 1, посмотри что будет дальше

- да, вещь нужная, но тут нужно отчетливо понимать сможете вы отдавать такие деньги за него или нет

Лично мне комфортно, я привыкла мыть все кисти и мне не сложно. Но в следующий раз я куплю чёрную версию для более плотного нанесения (проф нанесение), уж иногда мне не хватает плотности.

——————

Обновляю отзыв спустя год и пару месяцев, пользовалась практически каждый день, результат смотрите по фото, спонж живой, также хорош. Главное купить оригинал. Так что проверку прошёл и отработал своё на все 200%)))

Балуйте себя и удачных покупок!!!)))

Liubov_ рекомендует Спонжи для макияжа BeautyBlender The original (розовый)

• Лебедева Дарья аватар

Лебедева Дарья 15 Сентябрь, 2016 - 23:27
    Из опыта могу сказать , что лучше всего очищает обычное детское мыло, очень хорошо очищает Smile Ну а так считаю , что все-таки не стоит он этих денег, хочу попробовать real techniques , он стоит 300-400 рублей, а по эффекту говорят не хуже Wink
  • Muñeca_Brava аватар

Muñeca_Brava 16 Сентябрь, 2016 - 00:41
    Я сначала была уверена, что мне этот спонжик не нужен. Потом купила...И теперь люблю нежной любовью.))
  • Alinaflame13 аватар

Alinaflame13 16 Сентябрь, 2016 - 00:48
    Купила бьюти-блендер совсем недавно, но бюджетный вариант) И по нему сделала вывод - любой бьюти-блендер мыть довольно проблематично. По какой цене лучше брать - решать вам) Все зависит от целей. Если вы стремитесь к профессиональному нанесению - берите продукты дороже, но с умом. Не всегда цель оправдывает средства) Все познается в сравнении) Что касательно отзыва - благодарю автора за красивый обзор, надеюсь вы останетесь довольны этой покупкой)
  • Maddy_Maddy аватар

Maddy_Maddy 16 Сентябрь, 2016 - 04:43
    Хочу попробовать, но покупать буду с мылом))
    Не знаю, подружусь ли с ним, но галочку что, да, был в моей жизни - поставить очень хочу

Liubov_ 16 Сентябрь, 2016 - 19:51
    Очень интересно, вы обязательно попробуйте, 400 рублей очень приятная цена )) а мыло детское возьму на заметку

Liubov_ 16 Сентябрь, 2016 - 19:52
    А мне наоборот все хотелось, но все боялась разочароваться за такие деньги. Нужно было не медлить )

Liubov_ 16 Сентябрь, 2016 - 19:53
    Спасибо, очень рада если мой отзыв полезен. И я ни капельки не разочаровалась, обязательно стоит попробовать и понять: любовь навсегда или можно и обойтись )

Liubov_ 16 Сентябрь, 2016 - 19:55
    Я думаю, вы не пожалеете. Продукт действительно достоин пробы каждой девушки, интересующейся косметикой и модными тенденциями ) от них все равно никуда не деться...иначе скучно бы было

Веснушка_ 12 Октябрь, 2016 - 13:07
    Я наверное в своей жизни что то не так желаю всегда.. Вскрыла буквально позавчера свою Бб... Могу его... А он не увеличивается до заявленных размеров... Больше конечно стал.. Но не прям чтобы как на картинках (сушу на баночке, и он в неё проваливается....) вот даже не знаю что делать..

Зы: Бб точно оригинал... Привезла сестра из города Нью Йорка... А сама она у меня косметичкий маньяк...

Liubov_ 12 Октябрь, 2016 - 18:13
    А вы долго держите его под струей воды? Может он просто не успел пропитаться? Когда Bb у меня сохнет более дня он снова уменьшается намного в размерах.

Веснушка_ 13 Октябрь, 2016 - 10:16
    да вроде нормально держу... не так что под кран и обратно...
    не знаю... буду эксперементировать..

Liubov_ 13 Октябрь, 2016 - 19:00
    Он у вас хоть влажным становится и мягким?

Веснушка_ 15 Октябрь, 2016 - 10:32
    Да, становится... И радует)) я думаю это у мебя чисто психологически, всё устраивает, но почему у всех растёт, а у меня не растёт Shy