Опубликовано 9 Август, 2014 - 10:25

Доброго времени суток!

Как-то летом решила я покрыть ногти шеллаком. Всегда была сторонником шеллаков и прочей лабуды, типа наращивания. Насмотрелась у подруги: все время глянцевый, долго держится, еще и ногти становятся толще, и соответственно, ломаются меньше. Решила тоже себе покрыть им ногти. Процедура длилась около часа вместе с маникюром. Мне сделали замечательный дизайн, который мне очень нравился, несмотря на то, что салатовый цвет раньше не понимала на ногтях.

Спустя 1,5 недели ногти уже чуть отрасли, да и кутикула. Шеллак начал потихоньку скалываться на кончиках ногтей, но я хитраяJ, кутикулу аккуратненько обрезала, ногтики тоже обрезала на пару миллиметров и, почти, было незаметно.

Покрыла обычным лаком для ногтей и готово. Перехода не видно, никто и не подумает, что под лаком Шеллак.

Ровно через месяц, купаясь в речке, шеллак начал отлетать кусками от ногтей, вместе с моим обычным лаком. Пока ехала домой 6 ногтей ободрала, руки-то чешутсяJ, и я увидела свои ногти – ЭТО БЫЛ КОШМАР! Мои ровные, не слоящиеся, блестящие, здоровые ногти стали ломкими, тонкими, и вообще страшными!

Да, соглашусь, это очень красиво, и, главное, удобно, НО, ногти после шеллака нездоровые. Его делать больше не буду.

P.S. на мизинчиках шеллак оказался очень стойким. Пробовала на ногти класть ватный диск, смоченный в смывке, и под фольгу. Держала долго, делала не один раз такое, но он никак не смывается. Даже не знаю, что делать)

Если вам не важно здоровье ногтей, а главное красивый, стойкий маникюр - пробуйте.

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Можно забыть о ногтях
  • Очень практично
  • Стойкий маникюр
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Не всякий мастер делает хорошо
  • Не дает им дышать
  • Очень сильно портит ногти
iriskuaне рекомендует
09.08.2014
Может некачественная база. Но и отдирая вы сами себе очень повредили ногти. А мизинец попробуйте пройтись пилочкой, сняв глянец, а потом обильно смоченную ваточку приложите и в фольгу минут на 15, должно сойти.
26.09.2014
Жалко что ногти портит Sad а маникюры красивые получаются Laughing out loud
01.10.2014
я заворачиваю в ваточку, в фольгу и в лампу минут на 10, не скажу, что снимается ваткой, счищать приходится конечно, но ногти так сильно не портятся.