Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 13:19

Когда малышу исполнилось 6 месяцев, мы решили пересесть с громоздкой Brevi ovo на трость. Я искала очень долго, хотелось одновременно и модную коляску и так чтобы все мои требования в ней присутствовали. А требования у меня были такие: горизонтальное положение спинки (малыш еще спит в коляске), большой капюшон (чтобы от ветра защищал), вместительная корзина для покупок, легкая рама и сложение. Все это я искала в maclaren, но в них постоянно чего-то не хватает: либо сама коляска слонячих размеров, либо спинка горизонтально не ложится, либо капюшон мелкий (старый квест), либо корзинка для покупок какая-то сеточка. Еще нужно учесть то, что коляска не дешевая, а еще она без аксессуаров продается, которые тоже стоят немалые деньги. В России только одна maclaren соответствует всем требованиям - это квест деним, но мне не нравится расцветка. Мне удалось заграницей найти maclaren, котоый тоже соответствует всем моим требованиям.

Капюшон с доп секцией, спинка 175 градусов, корзинка выполнена из плотной сетки, и имеет форму и жесткое дно, производитель без капюшона и аксов выставляет вес в 6кг. Если перевернуть коляску, на перекрестии рам maclaren пишет год выпуска и для какой страны производится. На нашей коляске стоит 2014 год и произведено для Европы, это как раз и объясняет отсутствие таких колясок в России.

А теперь о минусах:

1) Тугой ход. После моей бреви, которой я превыкла управлять одним мезинчиком, совсем не едет, приходится толкать с силой, первое время болели руки и ноги, сейчас очень быстро устаю, иногда даже лишний раз на улицу не иду лишь бы не возить эту коляску(((. Пробовала смазывать колеса вэдэшкой (смазка для авто), думала лучше крутиться будут, не помогло. Ребенок весит всего 10кг, а коляска уже не едет, это при максимально допустимом весе в 15 кг.

2) Ужасный скрип. Я вообще не понимаю, откуда он берется. Я могла бы еще подумать, что скрип возникает при нагруженной корзине, но нет, даже если в коляске только ребенок. Так же пробовала смазывать вэдэшкой, помогает на несколько дней и снова скрепит. Вот скажите, разве должна женщина с маленьким ребенком этим заниматься?!!

3) При разложенной спинке до горизонтального уровня в корзинку залезть невозможно. А это значит, если ребенок заснул где-нибудь в тц, то ни за курточкой, ни за одеяльцем не залезть. Даже если всего лишь немного приподнять спинку, ну уж очень маленькое отверстие, через которое ничего не достать. Мы, конечно, поднимаем спинку до вертикального положения, ну а что делать, и в большинстве случаев ребенок просыпается.

4) Высота ручек 104см. Очень многие пишут, что маленькая высота ручек и руки быстро устают. Да, хотелось бы повыше, но я не считаю это большим недостатком. Мне кажется, к любой высоте коляски можно привыкнуть. При моем росте в 170см, я быстро привыкла к высоте ручек. Муж 185см, тоже возит и не жалуется.

5) Тяжело менять высоту ремешков безопасности. Чтобы поменять высоту лямочек у меня уходит час, а то и больше. Я считаю, что это недопустимо!!!! И даже в инструкции сказано, что для регулировки ремней необходима отвертка, там откручивать ничего не нужно, но нужно поддеть ремешки с обратной стороны спинки чтобы можно было их просунуть в отверстия которые намного меньше, а вот тут-то и начинаются самые мучения!((( в итоге процедура отнимает не меньше часа.

6) Регулировка затягивания лямочек спереди. Если честно, эксплуатируя коляску уже 9 месяцев, до сих пор не могу разобраться как подтянуть лямки. Я бы предпочла систему попроще.

7) Не влазиет в багажник. У меня маленькая женская машинка (малолитражка), думала с маленькой тросточкой проблем не будет, но оказалось, что в багажник коляска не помещается, для кого-то это может принципиальный момент, но я терплю данное неудобство и вожу коляску на переднем сидении.

8)Плохо складывается. Про прошествии какого-то времени стал заедать боковой рычажок для складывания. Иногда на то чтобы сложить коляску у меня минут пять уходит. Мне кажется, что 9 месяцев эксплуатации не такой уж критический показатель чтобы что-то плохо работало, но тем не менее вот такая неприятность. И это еще коляска в зиму не разу не ездила, вот только первая ее зима наступит.

9) Стерлись колеса. Это самый ужасный недостаток. При том что производитель заявляет о супер резине для беговых кроссовок, может она только для кроссовок и подходит?! Мы конечно возим продукты в корзинке для покупок, но не до такой же степени чтобы стерлись задние колеса. Вот фото:

На фото передеие колеса и задние, видно сколько резины до центра колеса. Данная проблема еще больше затрудняет и без того тугой ход коляски.

Это я еще не написала сколько денег на аксы потратила. В общем данную коляску я не рекомендую!

Chyikaне рекомендует
25.03.2015
Подскажите, пожалуйста, между какими еще марками стоял выбор? просто тоже выбираем между макларен и некоторыми другими марками, но вот ваш отзыв насторожил немного. заранее спасибо.
25.03.2015
Добрый день! На самом деле 1,5 года назад выбирать было особо не из чего, мы рассматривали только макларены и пег-перего плико мини, остановились на maclaren, и я очень, прям совсем разочарована. Сейчас уже появились такие коляски как yo-yo babyzen, aprica magical air, эти коляски вошли уже в широкую продажу, их можно посмотреть и покатать. Априка вообще пушинка 2,9 кг!!!! Сейчас бы именно ее купила! Yo-yo подороже, но мегакомпактна, проходит в качестве ручной клади в самолете!!! А вчера была в детском мире, там в продаже появились пег-перего плико мини по 10900, смотрела их, они и то лучше чем maclaren!!!!
25.03.2015
Спасибо! Конечно, настолько разные мнения)))Мы как раз к YoYo теперь начали склоняться)