Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 19:33

Наверное многие начинают вязать во время декрета, ну я точно из тех) Долго читала осинку, вздыхала, желание вязать крепло... Что бы сотворить? Пинетки! Из пряжи Nako Bambino связала первые, на круговых спицах, по видео уроку на ютуб. Получились, но разные по размеру))) Первый связан туже, второй свободнее. Перевязывать сил нет, будут напоминать о первых творческих шагах. С ножек не свалятся, шнурок поможет) С осинки запали в душу одни пинеточки, без всяких украшений и рюшек. Простые малюсенькие носочки. Там они связаны из Пехорки, я ее не нашла. Долго стояла в магазине, продавец помочь не могла: она просто перечисляет состав, а для меня, не спеца, это пустые слова... В итоге решилась и купила эти два моточка. Подкупила мериносовая шерсть в составе. Носочки связались легко и быстро. Конечно в основном благодаря пояснениям на сайте, но и пряжа вела себя очень прилично. Нитка скручена из 4 тонких ниточек, чуть чуть пушистых, точнее даже не совсем гладких. Не скрипит (Nako скрипела), не тянется. На ощупь готовое изделие как будто хлопковое (не знаю, как объяснить натуральность). Сколько гр ушло на пинеточки не могу сказать. Потому что из заявленных 50 гр на этикетке весы показали 40 гр в белом моточке. Ну после окончания (перед началом не взвешивала) в голубом осталось 25 гр. Производитель пишет, что пряжа произведена в Италии, New Fantasy s.r.l. Via Rimini, а перемотано ООО Назар-Рус. Палитра у пряжи не большая (может только в нашем магазине). И почему то в сети о ней информации совсем мало.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не колется
Lenagraiрекомендует
06.04.2014
Отличные пинеточки маленькому чуду на радость)))
Красиво! Дайте ссылку на них, пожалуйста.
19.08.2014
[ссылка] внизу страницы мастер класс МК пинеток на 4-х спицах без шва.Автор MamaOlja Smile