Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 08:17

6972 рубля

Пришло время, и ребенок вырос из своей замечательной кроватки Geoby. Конечно, можно было откинуть спинку у кровати и сделать ее больше. Но для этого все равно было необходимо покупать матрас, да и мы ждали второго ребеночка. Поэтому было решено купить двухъярусную кровать (место в квартире не так много, чтоб делать детскую), и заодно к нему прикупить детский матрас.

Я давно слышала, что ортопедический матрас от 0 до 12 лет детям не покупают. Но одно дело слышать, другое дело - заняться поиском информации - какой матрас лучше для ребенка от 3 лет и старше (моему ребенку сейчас 3,5 года). Почитав много статей, пообщавшись с несколькими хирургами, ортопедами - мы решили взять матрас умеренно-жесткий или жесткий. Все дело в том, что организм ребенка еще растет, и ему нужна жесткая опора для правильного формирования. До 3х лет - важно, чтоб матрас были именно жестким. После 3х - если нет каких-либо отклонений - то можно и умеренно-жесткий, но можно и жесткий - зависит от желания родителей. И вот у меня была большая проблема - какой же взять - жесткий или чуть мягче?... Почитав опять тучу отзывов, видеобзоров, помониторив цены, решила остановится на фирме Dreamline. Она всем меня устраивала - и цена и качество и отзывы очень хорошие, и составы - не аллергенные. В общем, все как надо.

А после того, как мы купили кроватку и собрали ее - поняли, что нам опять нужен нестандартный матрас (об этом более подробно - читайте тут), то я была очень приятно удивлена и рада тому, что Dreamline (в г.Санкт-Петербурге) готовы шить на заказ матрас, при этом цена абсолютно не как не изменяется. И даже на наше нестандартное спальное место 88х190 нам в течении недели пошили матрас совместно с водонепроницаемым чехлом (наматрасником). Заказ пришлось делать по телефону - по нестандартным матрасам они работают только так.

Правда, вот когда я выбирала матрас между жестким и умеренно-жестким (т.е. между тем, чтоб в матрасе была кокосовая койра или отсутствовала), к сожалению "пощупать" или посмотреть вживую где-то эти матрасы нельзя... Торговой выкладки матрасов у них нет. По крайней мере я не нашла.

Но общение было очень приятное, и я осталась довольна тем, что матрас сошьют быстрее, чем даже мы заказывали из Москвы свой магнифлекс. Матрас мы заказали самовывозом. По телефону нам сказали, что ожидание составит 7 дней. Но, на самом деле - на 5ый день нам уже позвонили и сказали, что матрас привезли и его можно уже забрать.

Муж съездил за матрасом.

Состав матраса

• Чехол "Cotton Baby"
  • Кокосовая койра 1 см
  • Холлофайбер 8 см
  • Кокосовая койра 1 см
  • Чехол "Cotton Baby"

В машину матрас поместился без каких либо проблем, хотя у нас машина достаточно просторная - и по салону и по багажнику.

К сожалению, складывать его нельзя и сворачивать тоже - как ему сказали на складе - кокосовая койра не разрешает над собой такого отношения - и может деформироваться.

После вскрытия пакета - матрас жутко пах клеем. Но, в инструкции написано - что это норма и просьба проветрить его от 3-5 дней. Мы так и сделали - я выставила матрас на балкон и через 5 дней занесла его домой. Запаха не было вообще. Ребенок спит на нем уже 3ий день и всем довольны.

Наматрасник оказался тоже очень хороший: он имеет легкую ворсистость с одной стороны, что позволяет простыне не скатываться и не собираться под нашей егозой.

На счет жесткости:

давлю рукой всей силой на матрас

Матрас очень жесткий, ощущение, что лежишь на доске. Я думала, что он будет чуточку мягче. Но для ребенка, у которого формируется и растет еще организм - в принципе самое то. Но, на второй этаж нашей кроватки, планирую заказать более мягкий матрас этой же фирмы. Как закажу, заберем - добавлю и про него отзыв.

Качество пошива:

очень хорошее, все обработано, прострочено - без нареканий.

Правда, рисунок матраса ожидали с Микки Маусом (как на сайте -у меня ребенок отчего то очень любит эту мышку), но пришел с медвежатами. Но ничего страшного - все равно матрас закрывается наматрасником и простынкой.

Пока покупкой очень довольна, посмотрим как поведем себя матрас со временем. Пока - к покупке рекомендую.

-----------

Покупка матраса в этой же фирме на второй этаж кроватке, но более мягкого - выбор между двумя матрасами одной фирмы- что лучше - читайте тут.

NolaSPbрекомендует
14.04.2017
Очень важно подобрать для малыша "правильный" матрас. Думаю, у вас как раз такой.
14.04.2017
Puzinka , ну я на это очень надеюсь, т.к. к выбору матраса для ребенка подошла очень ответственно, несмотря на то, что отклонений у дочки нет - все равно хочется, чтоб ребенок рос и развивался здоровым.
14.04.2017
Интересно прочитать про вашу кроватку Smile Действительно, нестандартный матрас - 88 см Laughing out loud
А вы специально не ставите лесенку? Мы тоже недавно купили двухъярусную кровать. Дети обожают верхний этаж)
14.04.2017
Bellatrissa , а сколько вашим деткам? Мы пока еще не полностью собрали кровать - не установили защитные перекладины на верхнем этаже. На счет лестницы еще думаем, а то к нам в гости часто приходят детки от 2,5 лет - боимся лишних травм. Да и матраса еще на верху нет. Хочу еще шторки на первый этаж сделать. Скоро напишу подробный отзыв об кроватке (в процессе), выложу - может после выходных.
14.04.2017
NolaSPb, Буду ждать отзыва на кроватку Smile Шторки - это здорово! У меня тоже есть неопределённые идеи на этот счёт. Пока не знаю, как лучше сделать эти шторки.
Нашим - 3,8 и 1,6. Младший не может сам забираться, да и не пытается - всегда зовёт меня или мужа на помощь)
14.04.2017
Bellatrissa , все таки решила написать отзыв про кроватку (вдохновилась вашей просьбой), пусть она еще и недособрана. Пока уже два часа висит на модерации. Потом туда добавлю фото полностью собранной кроватки, и то как сделаем шторки Smile Посмотрите, может, что понравится или наведет на какие-нибудь другие идеи. Моей тоже 3,5 годика - вот думаем ставить лестницу - опасно или нет...
14.04.2017
NolaSPb, Здорово Shy Для старшей, думаю, точно не опасно. Наша как обезьянка по ней лазает Big smile И правила безопасности (не высовываться за бортики и не беситься наверху) уже хорошо понимает)
14.04.2017
Bellatrissa, вот только опубликовали отзыв на кроватку, на выходных постараемся дособирать кроватку и установить шторки.
Наша доча вроде тоже понимает, и скорее всего будет слушаться.... но все равно как-то боязно пускать ее наверх)))
21.07.2017
по себе знаю насколько труден и мучителен выбор детской кровати и матраса...голова кругом идет от рекомендаций и огромного ассортимента Ghost
21.07.2017
Super_malinka, да уж точно))) в наше время маме надо быть и юристом, и врачом, и маркетологом и всем-всем-всем. Все знать, чтоб уметь задавать правильные вопросы в магазинах.