Опубликовано 22 Январь, 2014 - 23:24

Я являюсь поклонницей Джареда Лето, как актёра, так и лидера рок-группы 30 Seconds to Mars, в марте он с группой приезжает в Москву. Каждая его роль в кино очень незабываема, Джаред легко может набрать 30 кг для роли,или наоборот похудеть, хотя и так почти просвечивается, полностью перевоплотиться в своего героя. Знала, что и эта его роль будет довольно необычной, ждала этот фильм. Но не только Джаред меня поразил, но и Мэттью МакКонахи, который сыграл главную роль. Я привыкла его видеть в роли мачо-красавчика в какой-нибудь романтической мелодраме, но таким...Была приятно поражена и удивлена. В первые недели после выхода фильма в США (у нас показ будет в феврале, но для скачивания он уже есть)он был заявлен в 6 номинациях на Оскар. Мэттью был награждён "Золотым глобусом" за лучшую мужскую роль, а Джаред - за лучшую мужскую роль второго плана. И продолжают награждать этот фильм и по сей день.

Несмотря на то, что фурор произвели главные герои, в фильме также снялась актиса Дженнифер Гарнер, которая мне тоже симпатична.

В фильме описана история реального персонажа - элетрика Рона Вудруфа. Он вёл довольно "активную" жизнь. И вот, однажды, был выявлен ВИЧ, а точнее, уже СПИД. Долгое время он думал, что это ошибка, что у него такое быть не может, ведь он традиционной ориентации. Позже он вспомнил истинную причину, но было уже поздно. Врачи определили конкретный срок его оставшейся жизни - 30 дней. Но Ронни не смирился с этим и идёт на лечение запрещёнными препаратами, которые действовали. В больнице он знакомится с трансвеститом - Рейоном (Джаред Лето) - безусловно, одна из лучших ролей Джареда, с которым у них завязывается дружба, идёт совместная борьба с этой болезнью, и образуется общее дело - Далласский клуб покупателей. Рон не смирился с приговором, боролся за свою жизнь, и он её продлил намного больше, чем 30 дней.

Фильм мне очень понравился, смотрела на одном дыхании, было интересно чем же всё закончится. И даже трудно догадаться, что съёмки этого фильма были всего 25 дней!Не было официальных репитиций, дополнительных дублей. По бюджету было ограничение, приходилось даже снимать только на одну переносную камеру. Лето вжился в свою роль так, что он не выходил из неё даже, когда пошёл в магазин в таком гриме, вызвал удивление окружающих:)Для этой роли Мэттью сбросил 22 кг, а Джаред - 12.

Фильм рекомендую к просмотру. Важно, чтобы рядом не было детей, поскольку довольно много откровенных сцен.

Достоинства
  • актерская игра
  • великолепные актеры
  • оскар
  • реальная история
Недостатки
  • откровенные сцены, присутствие детей недопустимо!
SvetikSemizvetikрекомендует
30.01.2014
Мои соболезнования Вам!Smile Во-первых, культуры у Вас, конечно, никакой, ну а, во-вторых, что касается уже фильма, вижу, что испугались такой откровенности, так "спущу на землю", ВИЧ - это не "болезнь грязных рук", заражение почти всегда такими путями и у таких товарищей как в фильме. Но фильм не об этом, уметь надо его понять должным образом, а всё остальное - это лишь дорисовки. Смотрите комедии, что ещё могу сказать:)
26.03.2014
Фильм шикарен!!!!
29.03.2014
Джаред красавчик спору нет!!! Я также поклонница любого его творчества. Не его бы участие фильм бы смотреть не стала.
  • 16.08.2016
    Здравствуйте! Я долго подступалась к этому фильму, ибо не отличаюсь любовь к Макконахи и тяжелому кино. Но настало время, когда я собралась с силами и начала просмотр. Для начала я хочу вам представить список премий и наград, которых был удостоен этот фильм!     Впечатляет, правда?
  • Долго не хотела идти на этот фильм в кинотеатр. В кинотеатре люблю смотреть зрелищные фильмы, а просто художественные предпочитаю оставлять для домашнего просмотра. В итоге убедившись, что смотреть больше нечего пошли за этим фильмом в кино. Два часа лично для меня пролетели незаметно.
  • Посмотрели это кино недавно. Очень неоднозначное впечатление осталось и долгое послевкусие. Фильм основан на реальных событиях и повествует о человеке больным спидом. О его борьбе за жизнь. В главой роли Мэттью МакКонахи мой любимец!
  • Доброго всем времени суток! Совсем недавно мне посчастливилось посмотреть замечательное творение пока еще малоизвестного режиссера Жана-Марка Валле "Далласский клуб покупателей" . Фильм получил 6 весомых номинаций на грядущий "Оскар" , что определенно стало для меня поводом его посмотреть.