Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:49

Аллергия посетила меня сравнительно недавно, три года назад. Как раз родился мой малыш. И к аллергологу сначала я не пошла, потому что не понимала, что у меня аллергия, а потом - потому что местный терапевт посчитала, что кормящей маме не будут ставить пробы. В общем, средство от аллергии я искала в интернете. В принципе, исходя из инструкции лоратадин нельзя принимать при кормлении грудью, но как оказалось, в иностранных исследованиях это вполне считается допустимым. Поэтому я его и принимала время от времени, когда был сильный насморк.

Большой плюс для меня - это прием один раз в сутки. Выпил на ночь и забыл о насморке на сутки. Его, конечно, лучше принимать курсами, упорядоченно, а не как я. Но все равно мне помогал очень хорошо, да и самый большой плюс - это то, что он не вызывает сонливости. И последний плюс - это его цена. Можно сказать, копеечная. Поэтому я его рекомендую всем, но визита к аллергологу никто не отменял. Надо все-таки знать с чем бороться.

Если сравнивать с другими средствами, то некоторым он проигрывает по силе воздействия, но у препаратов посильнее есть другой побочный эффект - чувство сонливости, "разбитости" по утрам. Поэтому я отдала предпочтение Лоратадину.

Достоинства
  • недорогое
  • снимает отек слизистой
  • убирает чихание и слезоточивость
margaritka111tрекомендует
  • 08.08.2014
    Отзыв о лоратадине пишу под этой маркой, хотя использовала штук десять разных фирм, в том числе и этой. Вещество "лоратадин" действительно помогает от аллергического насморка! В какой бы упаковке оно не было. Разницы не заметила, выбрала эту потому что чаще попадалась в аптеке.
  • 22.05.2015
    Знакомый медик научил меня одному "лайфхаку") Берем дорогое разрекламированное средство от аллергии, и смотрим какое действующее вещество стоит на первом месте. Например, возьмем "Кларитин", действующее вещество - лоратадин.
  • 12.08.2014
    В апреле мы переехали в другой район на ПМЖ. Буквально на следующий день у меня заболело горло. Подумала, что простыла во время переезда, давай лечиться по обычной схеме- противовирусные, полоскания и т.д. На следующее утро горло заложило еще хуже, появился насморк.