Опубликовано 11 Июль, 2016 - 07:05

Внимание нашего ребенка нужно ещё заслужить, а далее ,если его что-то заинтересовало, то жизнь этой вещь резко сокращается )))))

Наш ребенок способен привести в негодность книжку из твердого картона за три дня.Поэтому я искала что-то крепкое, интересное, занимательное, красочное и развивающее, обучающее.Также мне необходимо иметь в арсенале игрушки, книжки, дидактические материалы, которые можно брать в длительную дорогу (поездки по 4 часа у нас регулярны, и хочется использовать это время с умом, помогает ребенку познавать мир и просто играть.

Мои первые слова 15 книжек -кубиков ответило всем моим ожиданиям !!!!

Это великолепная игрушка -кубики ,хорошо подобраны слова к различным основным темам -животные, одежда, фрукты,птицы, овощи, природа, морские животные,игрушки,домашние животные,насекомые,счет,погода.

Сначала просто показывала малышу и называла, озвучивала, потом он стал сам показывать (животных игрушки,).или я спрашиваю где кошка, где кукла ,а малыш находит. иногда брали на улицу и когда встречали кошку или начинался дождь, я показывала соответствующую картинку, а позже дома мы глядя на картинку обсуждали , что вот тогда -то мы пошли туда-то и был такой же дождь .

У ребенка закрепляются ассоциации с картинками и пережитыми явлениями быстрее, на мой взгляд.Есть картинки не очень понятные -к примеру , снег.но когда начался снегопад за окном и поспешила показать картинку ребенок понял .

В машине сидит перебирает , какое -то время, опять же мелкая моторика. Все игрушечные звери сидят читают, каждому раздаем по книге.

Игр масса, радует качество, книжки при нашем активном использование не развалились, для нас это показатель, так как мы весьма неаккуратные пользователи, ребенок играет с года, ну вот уже скоро год ,как МОИ Первые слова у нас в почете!!!

Карточки не так удобно с собой таскать,они мнутся, рвутся, пачкаются.А эти книжки-кубики легко протираются влажной тряпочкой, ребенок часто берет руками после того как сок липкий попал на ручки-карточки бы уже на выброс отправились , книжечки протерла и дальше в эксплуатацию.

из минусов только тонкий переплет самих книжечек- сами странички толстый картон, а переплет тонковат. пару книжек пришлось подклеить скотчем, теперь они вообще неубиваемые.

Я рекомендую !!!!Ребенок доволен, занят, книжки информативны, красочные, прочные, формат удобный для детской ручки,удобно брать с собой компактный, развивает внимание,интеллект моторику,речь,память. Мега полезная вещь!!!! ОТличный подарок с 9 месяцев и до 2.5

vasilieva.iuliрекомендует