Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Olya.Bas аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 00:45
О cебе: вредная и честная тетка
Достоинства: быстро и легко читается, полезные знания
Недостатки: для себя не обноружила

Автор книги Алиса Боуман давно была на моем слуху. Ее интервью, советы не редко используются на телевидении и в женских журналах, да и интернет одно время "гудел" об этой книге. И вот бродив по книжному я снова наткнулась на эту книгу и подумала "ну сколько можно слушать отзывы? Оля, прочитай уже ее!"

Прочитала на одном дыхании. Книга написана на простом человеческом языке, частенько заставляет улыбнуться. Удивлением для меня стало то что это не книга - тренинг, это скорей автобиографический роман, записи ежедневника Алисы.В общем, брак автора дошел уже до той точки кипения, когда она представляла похороны своего мужа!!! Только представьте, какими должны быть эти отношения? Но в один момент Алиса берет себя в руки, дает еще шанс своим отношениям, засекает срок работы(именно Р-А-Б-О-Т-Ы) над отношениями, по истечению которого планирует оценить результат и принять окончательное решение - нужен ли развод.Вот тут и наступает самая ценная часть книги для нас читателей. Автор описывает каждый свой шаг, все свои мысли, удачные и неудачные эксперименты на пути спасения своего брака. Здесь же приведены большое количество книг, из которых Алиса по крупицам собирала свой план победы.Кому будет полезна эта книга? Однозначно отвечу: "ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦАМ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА".И прочесть ее желательно еще в первые месяцы после регистрации брака, т.к. всем известно, что профилактика лучше лечения. Недопонимания, а хуже если проблемы на разных этапах приходят в большинство пар, не зависимо от страны проживания, достатка, веры, возраста и других факторов. И конечно нет предела совершенству, даже самые идеальные отношения можно сделать чуточку лучше.В этой книге нет каких то магических заклинаний или шаблонов разговора с мужем, есть только опыт и мысли автора из которых уже каждый сам возьмет свой урок. Прочитав книгу не произойдет чуда с вашей семьей, чудо можем сотворить только мы действиями, работой над отношениями.Всем любви и не забывайте творить чудеса!

Olya.Bas рекомендует Долго Счастливо Вместе. Алиса Боуман

Категория: Другие книги
Автор книги: Алиса Боуман
Тематика: Книга для женщин
  • Эту книгу должна прочитать каждая женщина

10.03.2014
    mesherinka аватар

Эту книгу я нашла в библиотеке случайно.Да, я по старомодному, хожу в библиотеку,так как покупать  книги дорого.А там, среди всякой всячины, можно откопать настоящий бриллиант.С первых страниц я поняла ,что  я не одинока. Проблемы в семье бывают у всех,не зависимо от страны проживания,достатка.

• Книга-надежда для тех, кому хочется бежать от мужа!

09.04.2014
    _Amazonka аватар

Эту книгу мне вручил мой любимый супруг, который знает мое обожание к такого рода литературе. Не скажу, что мой брак был на тот момент плох - совсем нет, но у нас, как у большинства молодоженов, были свои заморочки, неоправданные ожидания, слезы... Сразу говорю: книга не решила все мои проблемы .