Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 13:41

Я снова пишу о продукции ChocoLatte. Наконец - то у них появились разнообразные новинки. Среди которых и гели для интимной гигиены. Я эту новинку уже давно жду, так как знаю, что у ChocoLatte хорошая косметика с натуральными составами, а средства для столь деликатных зон, должны быть именно такими натуральными и качественными. Последний гель был у меня от Green Мама, в целом хороший, но агрессивное его пенообразование мне было не по душе.

ChocoLatte выпустили несколько гелей "Алое Вера", "БиоФлора" и даже для мужчин! Smile

Приобрела я себе гель "БиоФлора"с пребиотиками, который представляет собой симпатичный миниатюрный флакон ёмкостью 100 мл с откидывающейся крышкой. Оформление характерно для ChocoLatte, но без их знаменитых блесток.

Консистенция прозрачная жидковатая и мне показалось, что немного желеобразная .

Цвет гель имеет заваренного чая:). Такой цвет ему придает скорее всего наличие в составе разнообразных отваров из трав.

Ощущается еле уловимый травянистый аромат.

Консистенция
Пенообразование

Обещания производителя.

Натуральное средство на основе фруктовых энзимов для деликатного очищения интимных зон . Нормализует микрофлору, тормозит развитие патогенных микроорганизмов, устраняет воспаления, раздражения и зуд.

Состав.

Меня заинтересовал находящийся в составе комплекс лизатов лактобактерий. И вот, что я нашла:

Лизаты бифидо- лакто- и пропиобактерий относят к пребиотикам, они создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры кожи, а для патогенных микроорганизмов которые являются причиной многих неприятностей типа акнэ – такая среда наоборот не благоприятна

Общие впечатления.

Тестирую гель несколько недель. Требуется его немного. Пену образует не обильную, но достаточную и нежную (обычно такая пена у мыла). Деликатно очищает. Молочница и другие негативные последствия не были обнаружены. После применения ощущается эффект свежести и чистоты на длительное время.

Радует, что производитель все предусмотрел в составе и создал гель с pH 4,0, то есть с кислой средой. А это очень важно для интимных зон.

Но выделю один недостаток - это объем. К сожалению 100 мл закончится через 1,5-2 месяца, то есть получается не совсем экономично. Был бы объем 150 мл хотя бы. Но как объяснил продавец, производитель специально делает небольшие объемы, чтобы не испортились средства ведь составы натуральные.

Покупала я средство на своей любимой лавочке за 220 руб.

Мои отзывы на продукцию ChocoLatte:

Пилинг "Голубая нуга"

Крем-скраб для тела "Щербет Индийский

Крем-Сыворотка НормаДерм

Гель-пенка для умывания со скрабом

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - Ощущение свежести
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Неэкономичный расход средства
Annelieрекомендует
Отличный отзыв! Нужно поискать данное средство.
22.06.2015
Катерина Баженова, спасибо большое! Smile