Опубликовано 26 Март, 2018 - 15:54

Доброго времени суток всем, кто заглянул!

Сегодня я буду в роли первооткрывателя рассматривать новинку от немецкой косметической фирмы Essence Glow like a MERMAID Hightlighter.

После того, как хайлайтер Rainbow Prismatic (можете прочитать мой отдельный отзыв на него) из прошлой постоянной коллекции приобрел бешенную популярность, я решила, что просто обязана протестировать и сравнить эти 2 косметических средства.

Итак, Русалки VS Единороги

Начну с внешнего вида:

Футляр хайлайтера сделан из прозрачного пластика и имеет круглую форму.

На прозрачной крышке расположились название бренда, хайлайтера и указание веса продукта. Все содержимое продукта мы видим сразу.

На обратной стороне находится наклейка с общей информацией о продукте:

От производителя:

Пудровый хайлайтер с шестью сияющими цветами, включая желтый, фиолетовый и бирюзовый напоминает русалочий хвост и дает щекам и лицу мерцающее сияние волшебного подводного мира. Те, кто любит блеск поверхности океана, полюбят этот продукт, поскольку он создает уникальное свечение.

Оттенок: #10 Forever Mermaid (навсегда русалка)

Вес: 10 грамм

Состав (Слева - Glow like a MERMAID):

MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC WAX, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/ [+/-]: CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Слева-Русалка, Справа-Единорог
Слева-Русалка, Справа-Единорог
По составу две палетки практически идентичны.

Чтобы открыть футляр, нужно поддеть крышку ногтем.

Защелкивается на крепление. Упаковка достаточно хлипкая, ненадежная.

В целом, по изготовлению, упаковка полностью идентична радужному хайлайтеру.

Все надписи с радужного хайлайтера стерлись, к сожалению
Все надписи с радужного хайлайтера стерлись, к сожалению

Давайте подберемся к самому заветному! Smile

Оформление:

Средство расположено в виде мозаики 6 оттенков, которые вместе представляют собой чешую русалочьего хвоста. Градиент состоит из 6 оттенков, одна чешуйка-один цвет, идет чередование: Изумрудный, фиолетовый, розовый, оранжевый, желтый, салатовый.

В этом и заключается главная фишка производителей. Оформление - это первое, на что посмотрят все девушки, так было и с предыдущей палеткой.

Текстура, пигментация:

Хайлайтер имеет шелковистую, пудровую текстуру. Мне кажется, что она немного мягче, чем у Rainbow, но возможно, это из-за того, что палетка новая.

Пигментация средняя - с ним достаточно тяжело перестараться. Мелкий шимер содержится во всех оттенках в одинаковом количестве.

Свотчи
Свотчи

При наборе на кисть средство не пылит и не крошится.

Нанесение:

Использовать каждый оттенок по отдельности - очень сложно. Чешуйки здесь маленькие по размеру и подобраться к ним можно только с помощью пальцев. Поэтому покупая данный хайлайтер, будьте готовы, что фиолетовое сияние может не появиться на вашем лице в соло.

Рассмотрим каждый оттенок по отдельности:

1. Изумрудный. Его представлено меньше всего. Содержит мелкий шимер и на солнце переливается в бирюзово-желтой гамме. На коже смотрится светлее, чем в палетке.

1-без базы, 2-на базе
​​​​​​2. Фиолетовый. Оттенок лаванды. На коже отдает пурпурным перламутром, смотрится очень красиво.
1-без базы, 2-на базе
​​​​​​3. Розовый. Розовый оттенок здесь нежный. На коже уходит в бежево-персиковую гамму и создает основу для смешанного оттенка.
1-без базы, 2-на базе
​​​​​​4. Оранжевый. Данный оттенок представлен в самом большом количестве, так как является базовым. Цвет в палетке и на коже совпадают. На солнце можно заметить золотистый перелив.
1-без базы, 2-на базе
​​​​​​5. Желтый. Оттенок немного тусклее, чем оранжевый. В соло может сливаться с оттенком кожи.
1-без базы, 2-на базе
6. Салатовый. Самый светлый оттенок в палетке. Имеет практически незаметный перелив. В основном можно сказать, что он практически белый.
1-без базы, 2-на базе
Смешав все оттенки вместе мы получаем бежевый оттенок, который должен подстроиться под основной тон кожи лица. Дает легкое сияние, а мелкий шимер на солнце проявится легким блеском.
Сравнение Glow like a Mermaide и Rainbow Prismatic:

Теперь давайте сравним пару оттенков из русалочьей палетки с оттенками радужного хайлайтера. В Радужной всего 4 оттенка, поэтому 2 зеленых из русалочьей затрагивать не будем.

(Каждый свотч соответствует палетке, которая находится над ним.)

1. Красный и розовый оттенки. Как я уже сказала в русалочьей палетке розовый мягкий, деликатный, поэтому разница в насыщенности на лицо.

На 1-ом фото Glow like a Mermaid - слева, на 2-ом - справа
2. Бежевый и оранжевый. Эти 2 цвета являются основными при создании одного общего, смешанного оттенка. Бежевый оттенок в радужной - это более тусклый розовый из русалочьей. Оранжевый с бежевым различаются, но не сильно.
На 1-ом фото Glow like a Mermaid - слева, на 2-ом - справа
3. 2 желтых оттенка. В радужной палетке желтый оттенок менее насыщенный и более холодный.
На 1-ом фото Glow like a Mermaid - слева, на 2-ом - справа
4. Голубой и фиолетовый я соотнесла просто, чтобы показать, как ведут себя эти 2 оттенка на коже.
На 1-ом фото Glow like a Mermaid - слева, на 2-ом - справа
5. Сравнение общих оттенков. В радужной больше шимера и смешанный оттенок получается сияющим, уходящим в розовую гамму, а у русалочьей - естественный бежевый оттенок.
На 1-ом фото Glow like a Mermaid - слева, на 2-ом - справа
Вот как выглядит общий оттенок на лице:
Общий оттенок на лице в соло. Без базы
Общий оттенок на лице в соло. Без базы
Общий оттенок на лице в качестве финиша (наносила на консилер)
Общий оттенок на лице в качестве финиша (наносила на консилер)
Эффекта жирного блеска не наблюдаю, блестки на лицо ложатся в умеренном количестве, результат неплохой!

Недостатки:

К сожалению, очень быстро засаливаются оттенки.

Выводы:

Палетка хайлайтеров Glow like a Mermaide очень близка по духу своему брату-единорогу, однако определенный отличия все же присутствуют.

Получилось, что в палетке Glow like a Mermaide оттенки менее насыщены по цвету, тем самым они приближены к более повседневному варианту использования хайлайтера. Универсальны.

Шимера в Glow like a Mermaide также оказалось меньше.

Поэтому, тем, кому палетка Rainbow Prismatic не пришлась по душе из-за слишком ярких оттенков - палетка Glow like a Mermaide может понравится. Однако радужный хайлайтер произвел больше фурора Smile

Мне понравилась текстура и эффект после нанесения. Данную палетку могу посоветовать тем, кто ранее не был знаком с Rainbow Prismatic и хочет опробовать данную форму пудрового хайлайтера.

Надеюсь, мой обзор был достаточно информативным, и теперь вы сможете решить, стоит приобретать вам Волшебные русалочьи чешуйки или же нет.

Всем спасибо за внимание! Заглядывайте еще Wink

Достоинства
  • естественное сияние
  • можно наносить на очищенное лицо
  • отсутствие эффекта жирного блеска
  • оформление
  • умеренное количество шимера
  • шелковистая пудровая текстура
Недостатки
  • засаливание продукта
  • маленький размер рефилов для использования в соло
  • ненадежная упаковка
Firsannaрекомендует
26.03.2018
Очень красивое свечение!
26.03.2018
Единорожки меня пугали, а вот Русалку я бы рискнула опробовать: меня засаливание рефилов не пугает - не представляю использование цветов соло. Консерватор Big smile
23.04.2018
Очень подробный отзыв)