Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 23:14

Моему любимому планшету Samsung Galaxy Tab A 9.7 уже почти год, а вот с чехлом для него вышла заморочка.

Ужаснувшись ценам на фирменные чехлы для планшетов Samsung (от 1000 рублей и более!) и не понимая ЗА ЧТО (!!!) такая цена, решили купить временный в "Ашане". Но поскольку покупали чехол без самого планшета, то приобрели неподходящий по размеру - чуть больше, чем надо было. Естественно, раздражало, что планшет все время норовил выскочить из чехла.

Поиски более дешевых аналогов фирменному чехлу в магазинах техники и аксессуаров так и не увенчались успехом - то размер не тот, то опять же цена.

Опыта покупок на Aliexpress на тот момент не было. Но стоило только познакомиться с этим сайтом, как я поняла, что это то место, где я найду долгожданный чехол по адекватной цене.

Повыбирав из имеющегося ассортимента, решила остановиться на таком: [ссылка] . Название на русском языке: Для Samsung Galaxy Tab A 9.7 T550 T555 кожи 360 PU Вращая стенд чехол Для Galaxy Tab 9.7 планшетный + Бесплатный pen + film

Стоимость - 389 рублей.

Материал защитной оболочки: кожа. Внешний вид - то, что надо. Цвета разные, симпатичные, подходящие как для деловой жизни, так и для радости глаза)) Выбрала пурпурный цвет, он же - бордовый или вишневый))

Посылка шла стандартно, около месяца. И вот - чехол прибыл!

Внешний вид и функциональность порадовали: есть резинка для фиксации створки, есть приспособление, чтобы поворачивать планшет. Да и встал планшет в чехол идеально - ничего не выпадывает, камера не закрывается чехлом.

Внутри чехла есть две выемки для разного угла наклона планшета:

Материал я так и не поняла, какой. Вряд ли натуральная кожа. Но на искусственную вполне тянет. Чехол плотный снаружи, внутри - довольно мягкий, так что есть шанс, что при падении защитит планшет от непоправимых повреждений. Хотя я предпочитаю все же держать свой гаджет крепко и не ронять))

В комплекте с чехлом мне пришли стилус и наклеивающаяся пленка для планшета:

Правда, ни той, ни другой принадлежностью я так и не воспользовалась за ненадобностью.

И всё бы здорово, но есть несколько недостатков, раздражающих до невозможности!

Во-первых, одна из выемок для регулирования угла наклона (та, что ближе к краю чехла) недостаточно глубокая, что ли. Или просто не продумана конструкция. Но если поставить планшет в эту выемку, то он соскальзывает из этой выемки и падает "на спину" Smile

Так что приходится либо ставить на первую выемку, но при таком угле наклона не всегда удобно смотреть. Либо ооочень аккуратно пристраивать планшет во вторую, "бракованную", выемку и после этого не дышать на него.

Во-вторых, и это еще более раздражающий недостаток, планшет в этом чехле почему-то самостоятельно отключается и включается. Есть подозрение, что крепление чехла слишком близко расположено к кнопке включения/отключения экрана, и чувствительный планшет (он же сенсорный, в конце концов!!) реагирует на это. Кроме того, когда накрываешь планшет верхней "крышкой" (или обложкой - как это назвать), а потом открываешь её, то опять же экран планшета самопроизвольно включается. Моя версия - внутренняя отделка слишком плотная, а чувствительность у планшета - повышенная.

Все это при неудачном расположении планшета в чехле очень быстро разряжает его.

В "ашановском" чехле, который хоть и не подходил по размеру, таких "косяков" не было.

В общем, чехлом хоть и пользуюсь, но страдаю))

А если бы не эти недостатки, чехол был бы идеальным!

Итого: товар не рекомендую.

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • В одной из выемок планшет падает
  • Планшет самопроизвольно включается и отключается
Семь чудесне рекомендует
14.12.2016
Плохо конечно то что недостатки все таки присутствуют, но цвет шикарный....
Выглядит шикарно... Недостатки тяжело избежать, если заказывать с Алиэкспресса Puzzled
15.12.2016
Helen...graf, да, цвета у них, что надо - не ядреные, на любой вкус?
Ирина Фадеенкова , да, даже имея столь малый опыт заказов на Aliexpress, я уже поняла, что это лотерея))