Kapitu аватар
Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 09:32
О cебе: мать-лентяйка
Достоинства: долговечный, красивый, мощный, функциональный

С блендером Bosch MSM 67PE я дружу уже почти 2 года. На момент покупки я была глубоко беременна и все мои мысли была только об обеспечении комфортной жизни после родов для меня и малыша. Я пребывала в уверенности, что блендер ну очень нужная вещь, ведь как же иначе можно получить пюре из всяких брокколи, моркови и прочего?))

Так у меня появился он - блендер Bosch MSM 67PE:

Блендер Bosch MSM 67PE
Выбирала я его долго и нудно, в итоге муж сжалился и выбрал всё за меня)) Спасибо ему за это! =)

Место покупки - магазин Enter, отдали около 3000 рублей. Сейчас его в этом магазине нет, но вещь не редкая, есть во многих других местах. Судя по Яндекс Маркету цена уже от 4000 руб.

Главным критерием выбора была большая мощность 750 Вт и богатая комплектация.

Рукоятка блендера (то есть сам блендер) очень удобна. Не скользит в руке, форма что надо, не тяжёлая. К ней крепятся ножка-измельчитель и венчик:

Блендер Bosch MSM 67PE
Меняются эти насадки легко: присоединяются втыканием до щелчка, отсоединяются двумя одновременно нажатыми кнопочками по бокам:

Измельчитель очень острый:

Блендер Bosch MSM 67PE
Его скорость (ну и скорость вращения венчика соответственно) задаётся вот таким переключателем:

Блендер Bosch MSM 67PE
Он очень плавно ходит вправо/влево, подобрать нужную скорость интуитивно легко.

Ниже переключателя находятся 2 кнопки:

Блендер Bosch MSM 67PE
Овальная кнопка включает работу блендера на той скорости, которая установлена переключателем. Круглая кнопка отвечает за супер-быстрый режим "Турбо". Обе они находятся под защитным слоем резины, то есть в них не попадёт ни мусор, ни вода. Для работы они должны находится в удерживаемом состоянии, то есть не получится нажать, отпустить и "блендерить". Думаю, обладательницам длинного маникюра будет не удобно. У меня длинных ногтей за время обладания блендера не было, поэтому эта система мне комфортна.

Также к блендеру крепится вот такой стакан-измельчитель с крышкой:

Блендер Bosch MSM 67PE
Внутри нож, который вынимается, его легко мыть, и был ещё нож для колки льда, но он утерян за ненадобностью. Крышку этого стакана мыть нельзя, иначе в неё попадёт вода, которую вы никогда не выльете полностью! Как итог - плесень, попадающая в стакан при измельчении. Протирайте крышку тряпочкой, слегка смоченной водой, а лучше уксусом.

Это самая часто используемая деталь блендера! Именно с её помощью делается половина блюд в нашей семье! Например, говяжьи котлетки:

Блендер Bosch MSM 67PE
Или клюквенная начинка для булочек:

Блендер Bosch MSM 67PE

Следующая деталь - ёмкость для венчика и погружного измельчителя. Он высокий, вместительный, но к сожалению без присосок, поэтому нужно держать рукой во время работы.

Блендер Bosch MSM 67PE

Но отсутствие присосок не мешают делать вкуснейшие коктейли! Для этого я обычно сначала пюрирую в этом стакане фрукты погружным измельчителем, потом доливаю туда молоко, добавляю сахар и взбиваю венчиком. Никаких рецептов, только фантазия =)

Блендер Bosch MSM 67PE

На обе идущие в комплекте ёмкости есть крышечки:

Блендер Bosch MSM 67PE
Очень удобно, если нужно, чтобы приготавливаемое какое-то время постояло на столе. А то фарш, например, может и кошка слизнуть =)

Блендер удобно крепится на стену:

Блендер Bosch MSM 67PE
На самом деле дырочка, в которую на моей фотографии вставлена вилка, нужна для венчика, но я храню его в шкафчике вместе с остальными деталями))

Лучше блендера, чем Bosch MSM 67PE я представить не могу и не хочу =) Он для меня стал таким родным! Рекомендую его всем, кто стоит перед нелёгким выбором маленького кухонного помощника ^_^

Kapitu рекомендует Блендер BOSCH MSM 67 PE

Брэнд: BOSCH
Тип техники: Блендер
  • OLYAvakuOLYA аватар

OLYAvakuOLYA 29 Февраль, 2016 - 09:52
    Kapitu, хороший отзыв, и фото такие аппетитные! На первый взгляд, крышки - такая мелочь, но мне так их не хватает в моём блендерном наборе! А вы соблюдаете рекомендацию относительно крышки того стакана, который нельзя мыть? Я, признаюсь, хоть и знаю, что нельзя, но всё же аккуратно её мою, т.к. ну уж сильно она бывает загрязняется.

Kapitu 29 Февраль, 2016 - 09:59
    OLYAvakuOLYA, спасибо за внимание к отзыву! Smile Я её мыла сначала, пока муж не показал значок с перечёркнутым краном))) Так что с сумме раз 10 помыла точно) Но вроде ничего там не заплесневело, не пахнет. А потом не мыла, вычищаю губкой и зубочисткой Big smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 29 Февраль, 2016 - 10:05
    люблю отзывы с готовыми блюдами!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 29 Февраль, 2016 - 12:03
    О! У меня прям такой же, но беленький и ножка пластмассовая! Лучше блендера представить сложно. До этого был тоже бош, но без венчика. Из-за венчика купила новый блендер, а старый у родителей Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 29 Февраль, 2016 - 12:06
    Хороший блендер! Есть все необходимые функции и фирма-производитель вызывает доверие Smile
  • Niika65 аватар

Niika65 29 Февраль, 2016 - 12:19
    Отличный блендер, пусть ещё долго служит вам!

Kapitu 29 Февраль, 2016 - 13:19
    Спасибо всем заглянувшим! Innocent
  • isilluu аватар

isilluu 1 Апрель, 2016 - 08:27
    Как раз ищу замену своему "старичку" , отличный отзыв!!!
  • ortodox аватар

ortodox 18 Май, 2016 - 22:26
    Буквально сегодня приобрёл Бош, но попроще на замену старому доброму Филипсу. Надеюсь, тоже будет радовать.

Kapitu 19 Май, 2016 - 13:05
    ortodox, конечно, будет радовать, он просто обязан это делать Big smile