Опубликовано 12 Март, 2015 - 21:57

Спагетти Болоньезе - одно из моих любимых блюд. Раньше готовила томатный соус сама, но после того, как попробовала соус Dolmio влюбилась в него на столько, что теперь готовлю спагетти только с ним.

У Dolmio очень широкой ассортимент подобных соусов: пробовала и с грибами, и с луком и чесноком, и с баклажанами и чесноком, и с паприкой и цуккини и просто острый Болоньезе. Понравились все без исключения, но больше пришелся по вкусу традиционный томатный соус Болоньезе:

Скажу сразу для любителей рассматривать состав: продукт 100% натуральный!

И изготовлен этот соус в России:

Внутри только томатный соус с овощами и специями:

Одну баночку, объемом в 500 гр, я обычно растягивала на 2 приготовления (срок хранения открытой упаковки не слишком позволяет делать между ними перерывы), но так как соус пришелся по вкусу не только мне, то теперь приходится готовить блюдо на большее количество порций и, следовательно, баночка стала уходить полностью.

Для того, чтобы приготовить самые вкусные спагетти Болоньезе во всем мире, не нужно тратить много времени на приготовление, да и навык кулинарии особо-то и не нужен! Все просто и доступно объяснено на этикетке соуса:

Кстати, обратите внимание: калорийность указана на одну порцию, то есть на 125 гр продукта.

Сама я уже давно готовлю любимое блюдо в мультиварке, что еще в несколько раз упрощает и без того простую готовку.

Всего-то нужно:

1. Обжарить фарш (обжариваю минут 7-8):

Хочу сразу сказать по поводу пропорций. В рецепте сказано, что на 500 гр соуса нужно всего 350 гр фарша, но я все делаю всегда по-своему и это "по-своему" означает, что ложу все ингредиенты всегда на глаз, в зависимости от вкусовых предпочтений семьи: кто-то любит соус погуще, а кто-то пожиже. У меня его любят погуще и... много!

2. После, добавляю к фаршу содержимое баночки:

3. В пустую баночку добавляю немного воды, закрываю крышкой, встряхиваю и выливаю в мультиварку с фаршем:

Делаю это для того, чтобы не оставлять остатки в баночке (содержимое довольно-таки густое!) и для того, чтобы соус не был слишком густым.

4. Перемешиваю ингредиенты и...

...закрыв крышку, тушу 10-15 минут (в зависимости какой фарш использую: в данный момент у меня свинина + говядина, значит, ставлю на 15 минут)

5. Пока готовится соус, я отвариваю спагетти и сервирую стол.

Спустя немного времени мультиварка сигнализирует о готовности блюда и на столе появляются настоящие спагетти Болоньезе, в самой что ни на есть традиционной форме:

На фото видно, что в соусе очень много овощей и зелени - лук, петрушка и кусочки спелого томата. По вкусу спагетти получаются не хуже чем, если бы вам подали его в каком-нибудь ресторане. Скорее всего, даже намного лучше (особенно если учесть, что сейчас большинство дешевых забегаловок считают себя элитными ресторанами)!

Честно! Я от него просто без ума! А муж так и вовсе в восторге и требует всегда добавки. Не просит, а именно требует!)))

Но где есть плюсы - всегда найдутся и минусы. Говорю сейчас о цене, которая варьируется в пределах 140-160 рублей, в зависимости от магазина. Это реальный грабеж... особенно если вспомнить еще совсем недавние расценки соусов Dolmio. А они стоили всего лишь 80-90 рублей! Если честно, то закрываю глаза, когда подхожу к полюбившимся мне баночкам - лишь бы не видеть трехзначных цифр на желтом ценнике.

Не хотелось бы, но на такой "оптимистической" ноте вынуждена заканчивать свой обзор томатного соуса для Болоньезе Dolmio, ибо я все уже сказала.

Вывод делаю следующий: несмотря ни на какие кризисы и доллары я все равно не перестану любить и покупать соусы для Болоньезе от Dolmio!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% натуральный!
Недостатки
  • срок хранения и цена
lena_orlovvaрекомендует
12.03.2015
теперь и я хочу такое блюдо приготовить!!! Love
13.03.2015
Очень вкусный соус! Использовала его для своей лазаньи) на нее есть отзыв, можете посмотреть))
JSi аватар
JSi
27.03.2015
ничего себе у вас цены! у нас по акции 50 руб стоит, а так за 75 продается.
27.03.2015
JSi, а вы в каком городе живете? Я в Тюмени - у нас цены всегда отличаются от остальных городов, даже близлежащих. Sad