Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 10:44

Для устранения боли в плечевом суставе, фармацевт в аптеке мне посоветовала гель Долобене.

До, этого, я использовала более дешевую мазь и раствор для местной анестезии "Меновазин". Должного эффекта от их использования все же не наступало. Пришлось искать другое, более эффективное средство.

ПОКАЗАНИЯ:

— отеки, гематомы и воспаления мягких тканей, мышц, сухожилий, сухожильных влагалищ;

— закрытые травмы, ушибы;

— травмы суставов с растяжением связок и сухожилий;

— эпикондилит плеча ("локоть теннисиста"), тендиниты (воспаление сухожилий), тендовагиниты (воспаление сухожильных влагалищ), бурситы (воспаление слизистой сумки сустава);

— периартрит плечевого сустава;

— острая невралгия.

Долобене мне очень помог. Гель снимает боль быстро и надолго. Чтобы боль в плече полностью исчезла, мне хватило недельного использования геля.

Гель эффективен, но дороговат. Стоимость тюбика 50 мл - около 100 гривен (около 300 рублей).

Запах геля меня полностью устраивает - легкий, свежий, словом, не термоядерный. Наносить гель нужно 2-4 раза в день.

Гель прозрачного цвета, впитывается быстро, следов на теле и ядреного запаха не оставляет.

Еще один огромный плюс геля в том, что он не оставляет следов на одежде.

СОСТАВ:

В инструкции к гелю можно найти ряд возможных побочных эффектов, но, в моем случае, их не было.

Довольна использованием. Хороший гель.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро действует
  • Не оставляет следов
  • Обезболивает
  • Слегка охлаждает
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • При регулярном применении дороговат
malinkaroseрекомендует
08.09.2016