Среднее: 5 (75 голосов)

Linkiss аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 23:20
Достоинства: большой объем, отлично ухаживает, приятный аромат, удобный дозатор

Нет мне жизни без масел. У меня их множество: и для тела, и для волос, и универсальные, те что "и в пир, и в мир", и эфирок коллекция. И почти все искренне любимые.

А вот специальное для кутикулы не подбиралось ну никак. После провального от Eveline, основу которого составляли минеральные масла, по часу висевшие пленкой на коже, я перешла на самое обычное миндальное или персиковое. Неплохо, но ВАУ-эффекта не было. А хотелось.

И вот после многих прочитанных хвалебных од маслу для кутикулы от ARAVIA стало ясно, что мне его надо!

Наконец, я могу вставить и свое слово, и оно будет солидарным с другими голосами в этой ветке. Это масло - ЧУДО!

...ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ...

Полное название: Масло для кутикулы Cuticle Oil Aravia Professional

Объем: 100 мл.

Цена: 900 руб.

Производитель: ООО "Аравия", Россия.

Срок годности: 2 года;

Официальный сайт производителя

Прямая ссылка на продукт

Где приобрести, можно посмотреть по этой ссылке.

Применение:

Нанесите масло на кожу вокруг ногтей с помощью аппликатора. Помассируйте до полного впитывания в кожу

От производителя:

Витаминный комплекс натуральных питательных масел оливы, сладкого миндаля и жожоба для ухода за ногтями и кутикулой. Превосходно увлажняет кожу вокруг ногтевой пластины, защищает от растрескивания, сухости, устраняет ломкость ногтей. Глубоко проникает в кожу, интенсивно питая её витаминами, антиоксидантами и ненасыщенными жирными кислотами, придает кутикуле здоровый, ухоженный вид. Подходит как для натуральных, так и для искусственных ногтей

Состав:

Corn (Zea Mays) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, BHT, Perfum, Tocopherul Acetate, Chamomills Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract.

...О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ...

Флакон вытянутой формы из полупрозрачного пластика средней мягкости. Не приходится прилагать особых усилий при нажиме на стенки флакона, чтобы добыть масло.

Резьбовая мини-крышечка надежно защищает продукт от вытекания. Носить с собой в сумочке можно без малейших опасения перепачкать маслом все ее содержимое.

Дозатор-хоботок - несомненный плюс продукта. Во-первых, это очень гигиенично, поскольку не приходится постояннно соприкасаться кисточкой с кожей, собирая ею бактерий (угу, мы их не видим, а они есть). Во-вторых, благодаря маленькому отверстию-носику масло дозируется достаточно точно.

Масло прозрачное, без осадка. Янтарно-желтое, светлое. Средней консистенции.

Обладает сладковато-фруктовым ароматом, очень приятным.

...ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...

Масло для кутикулы - обязательный элемент в уходе за ногтями. И оно вдвойне необходимо тем девушкам, которые предпочитают европейский маникюр обрезному.

Масло от Aravia я использую 2-3 раза в день в течение трех недель.

Наношу на кутикулу каждого пальца, легко массирую до впитывания. Впитывается очень быстро - 2-3 минут вполне достаточно.

Косметический эффект виден сразу после нанесения: кутикула увлажнена и выглядит более здоровой. Закамуфлированы мелкие недостатки: заусенцы, сухость, шелушения.

Если маникюр пора освежить, а времени не хватает, масло может помочь: наносим, ждем несколько минут, а затем отодвигаем кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Неидеально, но гораздо лучше, чем с наросшей на ногте кожей.

После маникюра я обязательно использую масло - оно мгновенно успокаивает кожу и придает холеный вид ноготкам.

При постоянном использовании значительно замедляется нарастание кутикулы, она становится мягкой и податливой для удаления как ремувером, так и ножницами\кусачками.

Мои ногти всегда были очень хрупкими и ломкими. На данный момент укрепления не заметила. Справедливости ради, надо сказать, что мне никогда не помогали внешние воздействия. Даже если при условиях очень внимательного отношения к ногтям они и отрастали немного, то потом на каком-нибудь обязательно появляется трещинка у основания и приходится снимать все (Если кто знает, как с этим бороться, - просветите, пожалуйста). Единственными периодами активного роста и улучшения состояния ногтей были 2 срока беременности. На фоне постоянного приема витаминов Элевит мне, действительно, удавалось отрастить приличную длину.

Надеюсь, что все-таки при более длительном использовании масла, дело сдвинется с мертвой точки, и я все-таки обнаружу, что ногти стали менее хрупкими.

На данный момент звезду звезды снимать не буду все-таки физиологические особенности мало подвластны исправлению косметическими средствами.

...ИТОГ...

Достоинства:

➊ Смягчает, улучшает внешний вид кутикулы;

➋ Замедляет нарастание кутикулы;

➌ Большой объем;

➍ Приятный аромат;

➎ Успокаивает, снимает раздражение кутикулы после маникюра.

На данный момент из всех опробованных масел для кутикулы это явный фаворит.

Пробуйте, да пребудет с вами масло жожоба!

.......................................................................................................................................................

Мои отзывы на другие продукты от ARAVIA:

Крем для рук с маслом кокоса и манго

Сливки для рук с коллагеном

Мягкий скраб для рук с маслом персика

Ухоженных ручек вам и

удачных покупок!

Linkiss рекомендует Масло для кутикулы ARAVIA Professional CUTICLE OIL

• MoskEna аватар

MoskEna 28 Сентябрь, 2016 - 23:32
    Тоже такое маслице имеется -согласна что очень классное.Да и объем просто шикарный -не успеешь израсходовать. Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 28 Сентябрь, 2016 - 23:44
    отличное масло, такой маникюр аккуратный)
  • kykyshka аватар

kykyshka 28 Сентябрь, 2016 - 23:55
    Хорошее маселко! С кутикулой оно и вправду справляется!
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 29 Сентябрь, 2016 - 00:01
    Отличное масло Love Хочу его попробовать))) Маникюр отличный Smile
  • Крис11 аватар

Крис11 29 Сентябрь, 2016 - 00:13
    Хорошее масло
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 29 Сентябрь, 2016 - 00:13
    У меня сейчас другое масло, но это несомненно хотелось бы попробовать)
  • NataliENV аватар

NataliENV 29 Сентябрь, 2016 - 00:24
    Форма ногтей и цвет лака - выше всяких похвал. А кутикулы, такое впечатление, у Вас вообще никогда и не было Laughing out loud .
  • sova2021 аватар

sova2021 29 Сентябрь, 2016 - 00:32
    Меня впечатляет объем этого масла. Мне такое тоже необходимо и хватило бы его надолго)
  • malvinochka аватар

malvinochka 29 Сентябрь, 2016 - 00:34
    У меня тоже во время беременности ногти и волосы хорошо росли. А без масел я тоже не могу жить, кутикула очень сухая.
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 29 Сентябрь, 2016 - 01:22
    У вас очень ухоженные ручки, отличное масло)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 29 Сентябрь, 2016 - 06:00
    мне очень нужно такое масло
  • ecoTati аватар

ecoTati 29 Сентябрь, 2016 - 06:00
    То, что мне нужно. Кутикула сухая такая((
  • Risha82 аватар

Risha82 29 Сентябрь, 2016 - 06:38
    Сейчас столько хороших масел появилось, что очень трудно выбрать то, которое хочется попробовать первым!
  • anastasia z аватар

anastasia z 29 Сентябрь, 2016 - 06:41
    у меня пока что имеется только удалитель Smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 29 Сентябрь, 2016 - 07:42
    Обожаю это маслице Love
  • Alenusha аватар

Alenusha 29 Сентябрь, 2016 - 09:16
    Такой объем большой. Цена правда кусается но радует что правда эффективно работает
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 29 Сентябрь, 2016 - 09:26
    Очень захотелось его попробовать Smile
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 29 Сентябрь, 2016 - 09:30
    доверяю вашим отзывам )
    теперь вот жалею что не заказала это масло )

Linkiss 29 Сентябрь, 2016 - 10:04
    Entente13, спасибо! Я всегда стараюсь дать максимально объективную оценку продукту
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 29 Сентябрь, 2016 - 10:40
    какое замечательное масло) а у меня Алмея в карандашике, тоже очень удобно)
  • Авдеева аватар

Авдеева 29 Сентябрь, 2016 - 10:59
    Такого объема на три жизни хватит)) Я ленюсь пользоваться маслом, мне бы в карандаше... типа Альмеи Big smile
  • pumpidy аватар

pumpidy 29 Сентябрь, 2016 - 11:00
    Тоже пользуюсь этим средством, очень нравится)
  • Tati@na аватар

Tati@na 29 Сентябрь, 2016 - 11:33
    Эх, кутикула кутикула.. Вспомнился случай, когда мы играли в игру с объяснением слов командами девочки против мальчиков - так вот словосочетание на бумажке "обкусанная кутикула" их повергло в такое замешательство, что они так и не смогли объяснить и мы победили)) Теперь при слове "кутикула" вспоминаю их удивленные лица, полные ужаса Laughing out loud
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 29 Сентябрь, 2016 - 11:40
    Достойное средство.
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 29 Сентябрь, 2016 - 11:44
    Маслице это очень классное! сама им пользуюсь!
  • Натаlli аватар

Натаlli 29 Сентябрь, 2016 - 12:32
    Такой бадейки хватит на год Smile
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 29 Сентябрь, 2016 - 12:45
    Дозатор и правда очень удобный. Мне понравилось, что оно замедляет рост кутикулы, это хорошее качество)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 29 Сентябрь, 2016 - 12:50
    Хвалят это масло,да и объём хороший,хватит на долго
  • Somnia аватар

Somnia 29 Сентябрь, 2016 - 13:14
    Залог красивого маникюра- ухоженная кутикула Smile
  • Infanty аватар

Infanty 29 Сентябрь, 2016 - 13:24
    Я без масла вообще никуда Big smile
  • NesterOk аватар

NesterOk 29 Сентябрь, 2016 - 14:29
    Нет мне жизни без масел.
    Да, да, да Big smile
    Я знакома с продукцией этой марки, но масло для кутикулы еще не удалось попробовать.
  • Nata ref аватар

Nata ref 29 Сентябрь, 2016 - 14:45
    Удивительная марка: что ни отзыв, то 5 звезд Smile Мое масло для кутикулы от СпивакЪ закончится не скоро, но на ваше масло я уже глаз положила Smile
  • Инна Галкина аватар

Инна Галкина 29 Сентябрь, 2016 - 15:37
    такого объема на долго хватит Smile
  • blackberry89 аватар

blackberry89 29 Сентябрь, 2016 - 15:55
    Такой немаленький объемчик у масла Smile Может быть в скором времени оно и над ломкостью Ваших ногтей поработает, эффект появляется не сразу.
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 29 Сентябрь, 2016 - 16:55
    Кутикула у тебя в идеальном состоянии! Отличное масло, жалею, что не заказала его ShyInnocent
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 29 Сентябрь, 2016 - 17:26
    отличное средство, я вообще в восторге от аравии)
  • veluat аватар

veluat 29 Сентябрь, 2016 - 19:32
    Я фанат масел для кутикулы, многие пробовала, всегда в поиске идеального. Конкретно это не покупала пока, но теперь и оно на очереди.
  • Магнитная аватар

Магнитная 29 Сентябрь, 2016 - 21:05
    Очень классное,а главное хватит надолго!
  • Helena_M аватар

Helena_M 29 Сентябрь, 2016 - 21:18
    мне нравится продукция от этой марки
  • Иннусечка аватар

Иннусечка 29 Сентябрь, 2016 - 21:26
    Очень классное маслице))
  • Briony аватар

Briony 29 Сентябрь, 2016 - 21:32
    аналогично)) но для рук/ногтей отдельное еще не покупала, пользуются тем, что от других частей тела достается))
  • Peach_ аватар

Peach_ 29 Сентябрь, 2016 - 21:41
    Вот и у меня такая любовь к маслам и тоже целая колекция Love А масел для кутикулы у меня всегда несколько, я просто не представляю жизни своей кутикулки без них! Smile Сейчас закончу цитрусовое от Лимони и закажу это, уже не могу читать хвалебные отзывы на это масло от Аравии и осознавать, что у меня его еще нет Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 29 Сентябрь, 2016 - 21:53
    Тоже его заказала, очень нравится, питательное масло Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 29 Сентябрь, 2016 - 21:53
    Мне такое масло просто необходимо, уже замучила сухая кутикула.

Linkiss 29 Сентябрь, 2016 - 21:58
    Елена Sh, Авдеева, надеюсь, все таки до окончания срока годности добью)
    knigolub-Ka, Margarita-Musina, NataliENV, Wredin@, Викуля_капризуля, спасибо)
    kykyshka, Крис11, да. очень хорошее.
    Innno4ka, ecoTati, nataliaelisabeth, veluat, попробуйте, думаю, понравится.
    sova2021, Alenusha, СветLana, Инна Галкина, объем, действительно, впечатляет!
    malvinochka, я тоже без масел никак.
    Водолей-ка, Mashulechka, Sweet_girl64, Smile
    Risha82, согласна, глаза разбегаются, все хочется)
    anastasia z, а у меня как раз ремувера их нет, надо будет тоже приобрести.
    NataHappiness, про масло от Almea тоже много хорошего слышала.
    Tati@na, представляю эту картину. игра, случайно, была не "Активити"?)
    Flo-ra, очень достойное, я бы сказала)
    M-@-L-i-N-k-@, солидарна с вами)
    татусянатуся, думаю, даже дольше
    Эледьвейс, да, такой формой очень удобно пользоваться.
    Somnia, и не говорите!
    _Infanty_, pe4enka777, как и я)
    NesterOk, масла - наше все)
    Nata ref, у них очень достойная косметика, которая полностью оправдывает эти оценки!
    blackberry89, очень надеюсь на это!
    Магнитная, успеть бы использовать его до окончания срока годности)
    Helena_M, и мне очень нравится!
    Иннусечка, согласна!
    Briony, Big smile у меня каждой части тела свое масло

Linkiss 29 Сентябрь, 2016 - 21:58
    всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 30 Сентябрь, 2016 - 00:36
    Качественное маслице для кутикулы залог привлекательного маникюра и ваши фотографии наглядно это подтверждают Glasses
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 30 Сентябрь, 2016 - 00:51
    Отличное масло.
  • sveteskin аватар

sveteskin 30 Сентябрь, 2016 - 09:01
    Наверно я тоже скоро разорюсь, но приобрету себе это масло Smile
  • Anna Kondratova аватар

Anna Kondratova 30 Сентябрь, 2016 - 15:38
    У вас очень аккуратный и красивый маникюр! У меня тоже много масел, и все искренне любимые Big smile