Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 13:34

Об удивительных свойствах витамина Е знают многие. Он великолепно ухаживает за кожей, является мощным увлажнителем, убирает сухость и разглаживает морщины. Раньше я всегда искала этот компонент в уходовой косметике, пока в голову мне не пришла простая мысль - почему бы не приобрести витамин Е отдельно.

В аптеке мне предложили 2 варианта - капсулы и раствор. Я взяла раствор, потому что им удобнее пользоваться. Начала я с простых масок для лица. Делаю я их на основе глины. Добавляю пару капель масла виноградной косточки и 4-5 капель витамина Е. Кожа у меня смешанная, склонная к сухости.

Эффект я заметила сразу. Во-первых кожа стала бархатистая, увлажненная. Позже я отметила и улучшение цвета лица, легкий лифтинг. Но это было только начало.

Потом я стала использовать витамин Е для укрепления ногтей. Наносила каждый день на ногтевую пластину на 20-30 минут. Результат - ногти порозовели и стали очень крепкими. Раньше для меня это было сущим наказанием - только отрастишь ногти и на тебе - где-нибудь да сломаешь.

Ну и наконец волосы. В принципе тут у меня проблем нет. Но решила по весне сделать укрепляющие маски с витамином Е. В результате волосы выглядят более ухоженными, очень мягкими, блестят.

Для усиления эффекта можно принимать витамин Е также и внутрь. Вот тут как раз подойдут капсулы.

Витамин Е - настоящий маст хэв для любой женщины в любом возрасте.

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Отлично обогащает косметические маски
  • Способствует сохранению красоты кожи
janetрекомендует
03.06.2014
почему я не знала об этом?!так удобно,что в баночке!
11.01.2023
А для волос какая маска?