Среднее: 4.7 (61 голос)

Екаtеrина аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 08:20
Достоинства: восстаналивает волосы, увлажняет

♡♡♡♡Информация от производителя♡♡♡♡

Основные свойства масла аргании – это питание и увлажнение кожи. При регулярном применении масло аргана предохраняет кожу от обветривания, устаряет шелушение и ощущение стянутости. Обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойством, и может использоваться в уходе за увядающей, вялой и морщинистой кожей лица.Также масло арганы прекрасно подходит для ухода за тонкой и чувствительной кожей век.

Истратила уже одну баночку данного масла, приобрела вчера вторую. Вот и решила написать отзыв об этом чудо масле!

Приобрела я его на спиваке за 99 рублей 10 мл.

Масло многофункциональное!!!!

-для волос

-для ногтей

-для кожи

-под глаза

♡♡♡♡Что делаю с ним я!♡♡♡♡

В основном использую его для волос. Например наношу пару капель на кончики волос пока они влажные(вместо несмывашки). Иногда наношу его на сухие волосы на второй-третий день после мытья. Когда кончики уже подсушены. В результате волосы становятся мягче, пропадает сухость! Если не переборщить то жирности не будет. Мне очень нравится!!

Но хочу уточнить, полностью несмывашки я не исключила! Делаю так сразу после мытья и укладки так сказать на выход, я всегда в качестве финиша использую силиконы, для придания завершенности образу. А вот на второй день после мытья Аргана YOU WELCOME!!!

Так же использую его для лица. К нескольким каплям масла арганы добавляю капельку эфирных,например розы,лимона или апельсина! По потребностям и наношу на кожу лица и делаю массаж с этим массажером насадкой с шариками.

Так же можно наносить под глаза на ночь! Хорошо увлажняет глазки!!

Но все таки основным мои методом использования является волосы. ОЧень нравится как со временем улучшается качество волос. Плюс ко всему делаю маски например кокос плюс аргана, или жожоба плюс аргана, либо просто аргана. Но главное условие, делать это на ночь! За пару часиков нет такого эфффекта!

Вообще я считаю для сухих волосы масла необходимый элемент ухода! Так что однозначно рекомендую это масло!

Вот мой результат! Волосы после использования масла арганы как несмывашки, либо этого масла в качестве маски Smile

А вот тут мой подробный отзыв по уходу и восстановлению средств! Мой боевой арсенал!

Екаtеrина рекомендует Масло СпивакЪ Арганы нерафинированное

19.08.2014
У меня ни разу не получалось нанести масло арганы как несмывашку.. Всегда была ужасная жирность Sad как это у вас всех получается?..
19.08.2014
Буквально каплю-две хорошо растираю в руках и легкими движениями только на кончики! Тут да главное не переборщить. Плюс ко всему у меня концы сухие они хорошо сьедают масла. Я даже несмывашек наношу в раза три больше чем к примеру моя подруга! Может вам вообще пол капли попробовать или на влажные. На влажные я и по три-четыре капли наношу и не жирнит Wink
19.08.2014
У меня тоже концы сухие и наносила вроде чуть-чуть, но приходилось перемывать голову Puzzled
А вообще мне нравятся больше силиконы для кончиков, все же они лучше запаивают кончики. Хоть не так ломаются Smile
20.08.2014
индивидуально все, видимо Вам не подходит.я силиконы тоже люблю, но они к сожалению не лечат. Поэтому использую и то и то, так как хочется лечения Wink
22.04.2015
Я сейчас использую аргановое масло и мне очень нравится) Мягкие волосы, объёмные и блестящие:)
23.04.2015
YanaMissf а отзыв есть на твое масло(ничего, что я на ты?)? у меня есть сильные подозрения, что у спивака масла не настоящие или разбавленные)