4.4
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Rainbow_A аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 15:25

Добрый день Smile.

Проблема в отсутствие свободного времени, зачастую лишает меня возможности поделиться чем-то интересным, чем-то, что действительно, может пригодится...

Но! Посмотрев, что подходят к концу, витамины Ревит, которые приобрела с наступлением осени, я решила рассказать Вам о них, а скорее просто напомнить. Ведь, скорее всего всем они знакомы еще с детства. Круглые оранжевые сладкие витаминки...Помните? Я думаю, что - да.

Витамины Ревит, знакомы мне очень-очень давно, даже помню, когда в школе, ставили прививки, а следом давали всем по драже Ревита, Счастья-то было))).

Забыв о Ревите на долгое время, что не удивительно, потому как нынешние аптеки пестрят безумно-дорогими упаковками витаминов на своих витринах, а дешевые прячут куда подальше, чтобы не дай Бог, продать...Но мне посчастливилось увидеть эти витамины в одной из социальных аптек, там, где очереди бабушек получают бесплатные лекарственные препараты. В этой аптеке все дешевые препараты продают с великим удовольствием, не пряча под прилавок Smile.

Цена - 35 рублей за 100 драже!

Производство - Россия, ОАО "Фармстандарт".

Выпускаются в обычных баночках с откручивающей крышкой:

Витамины в виде драже, ярко-оранжевого цвета, немного крупнее по размеру, обычной аскорбиновой кислоты:

Для чего нужны витамины Ревит?

Ревит предназначен для укрепления организма, улучшения состояния иммунитета. В состав комплекса включены витамины А, В1 и В2, и витамин С, поэтому действие препарата обусловлено полезными свойствами этих веществ.

Витамины Ревит - отлично подойдут для профилактики простудных заболеваний, их эффективность доказана и при повышенных физических нагрузках, стрессах, неполноценном питание.

Одно драже витаминов содержит практически все компоненты, которые необходимы для нормального роста и развития нашего организма.

Немного подробнее о свойствах витаминов:

• Витамин А (Ретинол пальмитат):

преимущественно обеспечивает нормализацию процессов белкового и углеводного обменов.

Так же он полезен для улучшения зрения, кожных покровов и костей.

• Витамин В1 (Тиомина гидрохлорид):

обеспечивает нормальную функциональную деятельность нервной, сердечно-сосудистой систем, пищеварительного тракта.

• Витамин В2 (Рибофлавин):

является важным компонентом в белковом, жировом и углеводном обмене, принимает участие в поддержке нормальной зрительной функции глаза.

Витамины группы В восполняют заряд энергии и обеспечивают организм кислородом.

• Витамин С (Аскорбиновая кислота):

участвует в окислительно-восстановительных процессах, обмене углеводов, свертывании крови, регенерации тканей.

Укрепляет иммунитет, способствует лучшему усвоению витаминов группы В!

Как я принимала витамины Ревит?

Я не придерживаюсь того мнения, что мы получаем витамины вместе с пищей, поэтому, считаю нужным весной и осенью пропивать курсы поливитаминов. Хотя, все организмы разные, и у всех нас абсолютно различный образ жизни. Лично мой организм весной и осенью просто требует витамины. Иначе, я получаю проблемы с выпадением волос, снижение работоспособности, трудности со сном и тусклый цвет кожи на лице.

Витамины Ревит, несмотря на крайне низкую стоимость, по сравнению с остальными комплексами, порадовали своим приятным эффектом.

Приобрела я их в сентябре, принимали вмести с супругом, по 2 драже в сутки. В период, когда я подхватила вирусную инфекцию, дозировку увеличила до 4-х драже в сутки. Что говорить, витаминки приятны по вкусовым качеством, сладкие. Хотя, знаю, что их нужно просто запивать водой и проглатывать, я предпочитаю драже рассасывать.

Не знаю, совпадение или нет, но с приемом витаминов Ревит, во время болезни, мой организм быстрее пошел на поправку, появился прилив энергии, улучшилось настроение. А цвет лица больше не кажется мне тусклым.

Конечно, для укрепления ногтей и волос, Ревит вряд ли подойдет, так как я не заметила каких-то конкретных изменений, в лучшую сторону.Но в принципе, я на это и не рассчитывала.

Для заинтересованных лиц, расскажу о недорогих аналогах Ревита:

• Витамины Ундевит, цена 60 рублей за 50 драже.

Ундевит драже содержит:витамины: А, Е, тиамина хлорид (В1), или тиамина бромид (В1), В2, пиридоксина гидрохлорид (В6), В12, С, никотинамид, кислота фолиевая, рутин, кальция пантотенат.

• Витамины Гексавит, цена 50 рублей за 50 драже.

В одном драже Гексавита содержится: ретинола ацетата (вит. А) -0,0015 г (4950 ME), тиамина бромида (вит.ВО - 0,0026 г, рибофлавина (вит.В2) - 0,002 г, никотинамида (вит.РР) -0,015 г, пиридоксина гидрохлорида (вит.Вб) - 0,002 г, аскорбиновой кислоты (вит. С) - 0,07 г.

• Витамины Гендевит, цена 45 рублей за 50 драже.

В одном драже поливитаминного препарата Гендевит содержится:

витамины А (ретинол), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (никотинамид), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота), В12 (кобаламин), С (аскорбиновая кислота), D (кальциферол), Е (токоферол) .

Как видите, таких недорогих витаминных комплексов не мало. И все они есть в аптеках, скрытые от нашего поля зрения...

Подводя итог, хочу сказать, что витамины Ревит, рекомендую, тем кто ищет недорогой витаминный комплекс для укрепления иммунитета в период сезонных заболеваний, для улучшения настроения и как вспомогательное средство при стрессах. Как говорится, даже не верится, цена - "три копейки", а эффект есть:),

________________________________________________

О Витаминах:

Магнелис В6 - восполняем дефицит магния за разумную стоимость

Триовит, Нейромультивит, Пентовит....

Для ногтей: Горный кальций

Rainbow_A рекомендует Витамины Фармстандарт Ревит

Тип товаров: Витамины
21.10.2015
Как же давно я их не покупала. Захотелось прямо сейчас Love
21.10.2015
Я люблю их тоже рассасывать и часто беру, тем более цена хорошая, а эффект хорош. Smile
21.10.2015
И ревит, и ундевит - отличные недорогие витаминки. Пью вторую неделю ундевит, но не нравится то, что проглотить такое здоровенное драже не могу Sad Тоже приходится рассасывать, что не есть хорошо Wink
Давно их не покупала
21.10.2015
Старый, добрый и подзабытый ревит! Smile
Ревит - это классика Smile иногда покупаю его
цена отличная, я пока другие пью. Как закончатся Ревит куплю на пробу
Они реально крутые!
21.10.2015
О, это витамины детства!) Судя по всему именно они Вам помогли!
Обожаю такие витамины Smile
21.10.2015
Мы их в прошлом году покупали. Супруг отметил то же самое
А я что то не поняла был эффект или нет. Smile
21.10.2015
в детстве горстями ела их))
Вкус детства )))
21.10.2015
тоже предпочитаю рассасывать). Надо завтра купить). Как раз нет ничего). Спасибо за идею, Алис)
Периодически пропиваю их! Smile
21.10.2015
отличные витаминки, буду иметь ввиду
21.10.2015
о, мне как раз надо бы купить ревит!
Девочки и мальчики, всем спасибо!!! Желаю не хондрить Wink
22.10.2015
много хорошего о них слышала Smile
22.10.2015
За такую цену, отличные витамины и состав просто шикарный, все что нужно!
22.10.2015
я и забыла, что такие существуют Smile
22.10.2015
Я больше ундевит помню с детства, бабушка их пила. А когда я просила их (они мне по вкусу нравились),она говорила,что эти витамины для пожилых.
22.10.2015
Цена такая удивительная! Не верится что такие цены существуют.
Обязательно куплю, если увижу.
Заодно и детство вспомню. Big smile
spring_illusion, Ну значит, я не зря напомнила Smile

Bubble_gum , Big smile А у моей бабули всегда баночка Ревита была припасена именно для внуков Smile
А в Ундевите больше витаминов.

Маруся, купи! На осень - замечательные витаминки Laughing out loud

Девушки, спасибо, что заглядываете!
22.10.2015
они из самых доступных витаминов на сегодняшний день
22.10.2015
Приветик,Алиса. Витамины действительно неплохие, в детстве братья мои их лопали,жаль у меня аллергия на витамин С и мне их нельзя.

lady_exclusive
, да, наверное так и есть.

Людочка, привет! Во как значит. Аллергия - это плохо, я сама аллергик, но к счастью не на витамин С. А витаминки-да , не плохие Smile
С витаминами вообще сложно угадать их эффективность - совпадение либо нет, но пополнять ими организм нужно конечно.
22.10.2015
сейчас это как никогда актуально пропить их Smile
Yanochka♥Gorod48 ,согласна Smile
22.10.2015
пила их когда то, надо возобновить курс
Volk_Sky , сейчас как раз они не помешают Smile
23.10.2015
Гладя на них переносишся в детство. Smile
24.10.2015
Катрин , Smile Это точно!
24.10.2015
знакомые витаминки, пила их когда-то Shy
Кхалиси , ага, они всем нам знакомы Big smile
29.10.2015
Известные всем витаминки. а главное, что действенные.
Помню, помню эти витаминки.. давно не покупала, надо исправиться )) Smile
08.11.2015
Tatyanka M , ага, Танюшка, все мы их в детстве любили SmileWink
08.11.2015
Марина-Маришка , исправляйтесь Smile витамины хорошие!
Ещё 1 комментарий