Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 00:38

Купить фурминатор мне пришлось в 2013 году, т.к. я была просто в безвыходной ситуации - наш сибирский кот Барсик был настолько мохнат и пушист, что к весне его шкура скатывалась буквально в валенок. Несчастный кот маялся, страдал, пытался ободрать с себя куски шкуры, но "валенок" имел довольно большую площадь (в более-менее приличном виде были только хвост, лапы и голова) и сидел на коте крепко.

"Вот идиотка, - скажете вы - чесать надо было кота, ухаживать за шерстью". Увы, обычные пуходерки для Барсиковой шкуры были что дробинка для слона. Дай бог пару волосков вычешут, и на том спасибо. Кот был отнесен в ветеринарку и.... ободран. О, как я за него переживала... Представьте - лысый драный кот на улице Sad Причем соседи неоднократно предупреждали, что кот болен лишаем и его надо умертвить. Пришлось взять в ветеринарке справку, что Барсик болен всего лишь дерматитом и пройтись с ней по соседям. И вот эти люди, грозившиеся убить нашего котика, при виде справки высокомерно заявляли, что "Мы люди взрослые, котов не обижаем". Ну, обошлось.

Это было летом 2012 года, а зимой 2013 я узнала о фурминаторе. Посмотрела видео на ютубе и немедленно эту штуковину купила. Обошлась она мне примерно в 1300 рублей, приобретена была на [ссылка]. Кот уже потихоньку покрывался колтунами, мы пытались что-то сделать с этим (безуспешно) и все надежды были на американский девайс. Кстати да, нашего кота не смогли подстричь в клиниках (возили в две). Пробовали разные машинки - никак, забиваются шерстью и все.

Фурминатор был заказан в январе, пришел в середине мая. Увы, но мы, отчаявшись ждать, отнесли Барсика в клинику. Там его в очередной раз попытались обстричь, а потом опять ободрали. Получился печальный полусфинкс.

И тут пришла посылка с фурминатором. Т.к. нашему коту чесать было уже нечего, да и травмировать его психику не хотелось, я обратилась к подруге с просьбой предоставить ее кота (шотландского) для испытаний.

Результат был ошеломляющий - мы начесали с кота 700 граммовую банку шерсти, причем шерсть плотно уминали. Подтверждающие фотографии можно посмотреть тут (под спойлером). В доме подруги после этого целый месяц на коврах и мебели не было ни шерстинки!

С нашего Барсика фурминатор вычесывает пух не так сильно, поэтому для написания сего отзыва был взят кот еще одной моей подруги (кстати все эти коты - Барсики Smile) Он что-то вроде сиамского.

Итак:

Кот сразу проникся к фурминатору интересом
Видимо этот Барсик учуял запах нашего Барсика (прибор я тщательно вымыла перед процедурой)
Зачем теперь валерьянка?
Проводим по коту один раз
Результат
Проводим по коту еще раз
Результат
Коту процесс понравился

Мой фурминатор имеет размер long (они отличаются длиной чешущей поверхности, металлические зубцы одинакового размера у всех), предназначен для кошек, имеет "кнопочку" сверху для более легкого очищения от пуха. Сделан очень хорошо, сталь приличного качества и хорошо обработана, то же можно сказать и о ручке. В руке держать удобно, сидит как влитой. Зубцы с маленькими зазубринками по бокам, поэтому фурминатор вычесывает только выпавший пух, осевые волосы не трогает (пробовали на себе - ничего не выдрал, даже не зацепился)

Повторю, что покупала на [ссылка], однако этим летом видела практически такие же в супермаркете "Глобус". Кстати хозяева сиамского Барсика нашли фурминатор на али (один в один как мой) и заказали его. Обошелся рублей около пятисот с доставкой, по качеству и прочему пока сказать нечего - заказали вчера.

Так что этим летом Барсик ничего общего со сфинксами не имеет, хвала изобретателям фурминатора. Правда даю ему еще витамины с iherb - не знаю, что сильнее действует (фурминатор или витамины), но проблем с шерстью у нас в этом году не было.

И да, наш Барсик фурминатор ненавидит лютой ненавистью (коты подружек тащились), каждая процедура - испытание )))

Отзыв о витаминах Pet Naturals

Достоинства
  • Забыли о колтунах
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Nutakataрекомендует
Вот это девайс Shock
шерстка потом так и блестит, классная штукенция Smile все думала, что от нее коты шугаются Big smile
27.06.2014
У нашего видимо психика нарушена после двух жестких обдираний Smile
а коты подружек очень полюбили ))
Друзья купили для собаки - нравится.
Главное - пуха этого белого нигде нет, ни на мебели, ни на одежде. А то придешь в гости, сядешь - вся одежда в пуху (это я о чужих котах, у нашего Барсика другая проблема - колтуны)
27.06.2014
Я такой Фурминатор заказала на Али долларов за 10-11 Smile Может он и не настоящий, но чешет на ура. Laughing out loud У меня тоже имеется в наличии пушистый "комкующийся" кот, теперь он ухоженный и красивый Smile
29.06.2014
Да мб и настоящий. Не секрет же, что все делается в Китае ))
Так что поздравляю с выгодным приобретением Smile
а может котику витаминов не хватает? вот шерстка и сваливается. Я свою обычной расчесткой чешу.
01.07.2014
Какой полезный отзыв!!!! Smile
03.07.2014
Светланана вот да, скорее всего. Мы в ветеринарной клинике покупали ему какие-то витамины (не помню уже названия), но он их есть отказывался. А заталкивать в пасть страшно, он у нас суровый мужчина. Отдали в дар приюту для животных.
Ну вот теперь кормим хербовскими - ест хорошо. Ну и шерсть хорошая Smile
06.07.2014
Наш тоже встречает Фурминатор "лютой ненавистью" Smile Помогает вот что: один человек играет с котом из-под двери, а другой чешет увлеченного кота. Только осторожно, чтоб не повредить, когда кот дернется - тут сноровка нужна.
07.07.2014
наша красава эти виты с херба кушать не стала, эх, превереда!! брали породу без проблем на шерстяной счет, курильского бобтейла, но не могу сказать, что вот вообще шерсть не лезет, лезет, но минимально, а прибор интереснейший!!!
07.07.2014
Лисичь Smile я своего в несколько заходов чешу, т.к. буквально через минуту он задирает голову вверх и широко открыв пасть угрожающе шипит )) как дракон. Такой смешной )))

olmashi ооооо! а у нас папа курильский бобтейл! Матушка беспородная, поэтому Барсик получился... таким вот сибирским (как сказали в клубе). И вот в плане шерсти он с одной стороны беспроблемный - диваны и ковры чистые (бывает найдешь пару комков, но это мелочь), а с другой стороны - шерсть сваливается прямо на нем...
По хербовским витаминкам он сначала с ума сходил, с рук ел. А потом перестал их выпрашивать и степенно ждет, когда я положу их в миску Smile только тогда начинает трапезу )))
28.07.2014
Круто. Вы как про моего кота написали. то же самое, пуходерка ничего не вычесывает толком. Шерсть клубами по всей квартире и колтуны. Тоже с нетерпением жду фурминатор с Али.
28.07.2014
Я на выходные дала фурминатор на пробу главбуху Smile сейчас она его вернула, говорит, что они были шокированы количеством вычесанной шерсти, чесали кота с пятницы по воскресенье. Кот стал красивый, блестящий Smile он у них британский.
Говорит, что все эти пуходерки - ничто
06.08.2014
с пухом эта штуковина справляется отлично, как я поняла из Вашего отзыва - а что насчет самой шерсти? У мое кошки весь пух уже вылез, но продолжает линять шерсть - она гораздо толще пуха и пуходерки ее попросту не берут:( Поможет ли этот чудо-девайс в моем случае, не подскажете?
18.08.2014
JonnyTC, ох... не знаю. Я даже как-то не задумывалась об этом...
А если задуматься, то у нашего Барсика это явно пух, у шотландских Барсиков тоже... у последнего опробованного сиамского кота скорее всего пух Sad
не знаю, не могу сказать
22.08.2014
Ничего себе, ему еще и нравится! А некоторые, судя по видео в сети, просто бесятся от этого фурминатора Laughing out loud
17.02.2015
Так этот фурминатор как расческа,без батареек,не жужжит? Хочу уточнить,он стрижет волоски или только удаляет тот подшерсток который надо вычесать? потому что есть ведь триммеры и еще какие то штучки для стрижек.Я как раз против стрижек и всяких экзекуций а для вычесывания купила бы хорошую "расческу". Наверно вашему Барсику холодно после таких процедур стало,вот он и не взлюбил фуминатор).
18.02.2015
LLLara, просто вычесывает подшерсток Smile
Барсики привыкли уже, не сопротивляются )))
19.11.2015
Какой красавец! Я вот тоже думаю своим котейкам такую вещицу купить... Wink
А мы тут сидим с моей полусиамкой - ищем фурминатор) и случайно нашли ваш отзыв. Так моя кошка на вашего кота на фото насмотреться не может! Говорит: хозяйка, приводи меня срочно в порядок таким же фурминатором) Я замуж за него хочу!)
30.12.2015
Черный Бриллиант Big smile слишком поздно ))) кот уже не кот. Кастрировали кота ))
Nutakata, моя кошка этого не переживет) она уже и кошачьи свадебные ошейники в цветах заказала! Девушки - мы такие - только увидели и сразу замуж)
31.12.2015
Big smile