Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 08:24

Привет, привет! Smile

Думаю многие часто задумываются о том, чтобы начать прием витаминов или минеральных веществ по тем или иным причинам (у меня это стала "вечная простуда", выпадение волос и ломкость ногтей), но большинство людей останавливает или цена или "неверие" в эффективность данных препаратов. Так вот, сейчас разберемся, могут быть ли витаминно-минеральные комплексы в средней ценовой категории полезными нам. Или все же мы просто выкидываем деньги?

Я долго выбирала какие витаминчики купить, и в итоге остановилась на классическом Витрум. И что мы имеем?

Упаковка. Небольшая (8,5х4,5х4,5 см), из обычного картона (не суперплотный, обычный) с названием препарата, количеством таблеток, составом одной таблетки, показанием и способом применения. Внутри есть небольшая баночка из плотного (добротного такого) белого пластика с теми же надписями, что и на картонной упаковке. Крышка у баночки качественно закрывается (я даже не сразу поняла как ее открыть) - для открытия нужно надавить на крышку вниз и крутить влево.

Таблетки. Небольшие, но и не маленькие (примерно 1-1,5 см в длину, однако проглатываются легко), персикового цвета с надписью "VITRUM".

Состав 1ой таблетки. Содержит аш 13 витаминов и 17 минеральных веществ! Лично для меня это находка Smile Подробности ниже:

Обещание производителя или Фармакологические свойства.

Современный сбалансированный комплекс, содержащий 13 витаминов и 17 минеральных веществ. Одна таблетка в день обеспечивает организм взрослого человека всеми витаминами и минеральными веществами, необходимыми для укрепления здоровья и поддержания хорошего самочувствия.

Ух как хитро написали, обеспечивает всеми необходимыми веществами, но не на 100%, однако при этом говорят о укреплении здоровья и поддержании хорошего самочувствия. Ведь не все входящие в состав в-ва обеспечивают и половину суточной нормы. Например: немного витамина С (60 мг, СП примерно 75-150 мг, в зависимости от образа жизни человека), который является хорошим "предупредителем" инфекционных заболеваний, хотя достаточное количество витамина Д в препарате восполняет это (как известно так же положительно влияет на "противостояние" простудам); чуть чуть меньше чем СП железо, селена немного (а он так же отвечает за иммунитет и работу сердца), фтор отсутствует, кальция очень мало (так что кушайте творожок Wink ), фосфора так же мало (рыбка в помощь), магния уже чуть больше (чем кальция и фосфора), сера отсутствует, витамина К вам будет хватать, только, если вы весите 20-25 кг (для взрослого человека нужно в 2-3 раза больше),очень мало биотина...

Но нужно быть внимательным и к таким витаминам как: Витамин А+Бетакаротин, витамин Е - это жирорастворимые витамины, а значит они накапливаются в организме, поэтому следует быть осторожным принимая данный препарат и параллельно налегая на источники этих витаминов; в 1ой таблетке суточная норма фолиевой кислоты...

Содержание остальных в-в вы можете увидеть выше.

Применение. Я применяла как указано в способах применения - по 1 таблетке в сутки после еды. Я уже выпила 30 таблеток и могу сказать о ее эффективности... Первое, что я заметила то, что, когда все вокруг вдруг стали снова болеть, меня зараза сильно не тронула ( был как всегда в осенне-зимне-весенний периоды небольшой насморк и чутка побаливало горло) - для меня это настоящее чудо! Я обычно как только наступает период различных простудных заболеваний первая в очереди, а тут... меня это порадовало Smile Так же я лучше стала вставать, теперь я сама спкойно встаю поле 8мичасового сна) Так же я заметила уменьшение выпадения волос (мы как раз в этот период с ребятами из группы в универе собирали волосы для анализа, и мне пришлось собирать их аш 2 недели, хотя ранее я бы максимум за неделю набрала нужное количество волос).Ногти наконец перестали ломатся! ( это, конечно, не моя "головная боль" - ногти сами по себе у меня крепкие - однако почему-то они у меня регулярно ломались)... Насчет кожи сказать ничего не могу - руки стали чуть меньше сохнуть, высыпания с лица никуда чудесным образом не пропали, так что вот.

Могу сказать однозначно, что я купила бы этот комплекс снова, хоть он и стоит почти 1/4 моей стипендии... Smile

Страна: CША

Производитель: VITRUM

Количество: 30 таблеток

Цена: 17,58 бел.рубл.(~9$)

Всем спасибо за просмотр и желаю всем быть самыми самыми красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • Волосы и ногти становятся крепче
  • Одна таблетка в день
  • Появились дополнительные силы и бодрость
  • Укрепляют иммунитет
Недостатки
  • Красители
  • Может быть цена
Александра97рекомендует
нужно присмотреться к таким
28.04.2017
как-раз думала что приобрести себе из витаминок Wink
Тоже сейчас такие пью! Smile
30.06.2017
мне тоже нравятся эти витамины =)
20.09.2017
Раньше пила такие витамины, нравились)