Опубликовано 27 Январь, 2014 - 22:07

Меня постоянно мучаю прыщи и пятна от них. Просто деться от них некуда! Прыщи вылечу-остаются пятна. Только пятна пройдут(а это очень очень очень долго) снова появляются прыщи. Прямо какой-то замкнутый круг! Но я нашла выход из этого круга. В моем арсенале есть 2 верных помощника. Один из них - эфирное масло розмарина.

О масле я узнала случайно. Где-то на просторах интернета о нем было упомянуто, и в моей голове данная информация отложилась и забылась.

Однажды я зашла в аптеку, нужно было купить витаминки. А заодно вдруг вспомнилось масло розмарина, и я решила его тоже взять.

Масло розмарина ценится своими качествами, а именно:

- нормализует салоотделение (было замечено уменьшение секреции кожного сала)

- способствует скорому рассасыванию рубцов и шрамов (наверное самое лучшее его качество, действительно все быстро проходит)

- устраняет перхоть и стимулирует рост волос (не пробовала, но думаю вскоре попробую)

Масло я применяю так: утром я вместо умывания в пол стакана кипяченой воды добавляю капельку масла розмарина и протираю таким тоником личико. Эффект не заставляет себя долго ждать, уже через неделю пятна посветлели, почти исчезли.

Так что маслом я ооочень довольна и советую его всем своим знакомым.

Второй помощник в борьбе за чистое лицо - масло чайного дерева, отзыв о нем можно почитать здесь.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • рассасывает рубцы и шрамы
businesslady96рекомендует
27.01.2014
Спасибо за полезный отзыв! Smile И я попробую эфирное масло розмарина против шрамов от прыщей.
27.01.2014
На здоровье! Smile Всегда считала, что лучшее можно получить только от природы Wink
  • Розмарин (Rosmarinus officinalis) — средиземноморское полукустарниковое вечнозелёное растение. Возделывается как пряное и лекарственное растение. Это - одно из самых ценных масел, наиболее сильное тонизирующее средство из всех известных эфирных масел .Используют при поражениях кожи: угревая и…
  • 28.08.2014
    Это масло одно из первых моих масел с момента увлечения аромотерапией. И теперь самое мое любимое. Перепробовала кучу разных масел, дорогие стиксовские в том числе, к примеру, бэй, но все же этому маслу нет равных. Для кожи я его не пробовала, только для волос.
  • 21.02.2014
    У меня конечно волосы не выпадают сильно, но иногда все же не хочется мне видеть слишком много волос на расческе. У меня давно дома стоит эфирное масло Розмарина, когда прочитала что он ускоряет рост волос решила попробовать. Делала всего 4 раза.
  • 17.06.2013
    Сразу скажу, идеальная кожа у меня была до 11- го класса,я не знала, что такое подростковые угри и прыщи.Но вот пришла в университет, а там стресс, то недоедание, то переедание.Пользовалась белорусской косметикойй, помогало, но не надолго.Также ходила на чистку в косметический кабинет, все равно…