Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 22:52

Скажу сразу - ламинирование волос я никогда не делала. Так что действие этого спрея от "Teana" с результатом салонной процедуры сравнить не могу. Но впечатления у меня от него остались самые приятные.

Волосы мои - прямые, достаточно сильные и не тонкие, имеют свой хороший объем, однако есть у них и недостаток - свойство безбожно пушиться после сушки феном. А я это очень не люблю! Гладкость - наше всё! Только если строгий пучок или "конский хвост" можно "отполировать" лаком-гелем, то распущенные волосы, увы, так просто, без склейки, не усмиришь...

Я пробовала и масла, и муссы - то плохо укладывают, то сильно жирнят, то вообще от них никакого толку. А гладкости-то ой, как хочется! Тут-то мне и встретился спрей "экспресс-ламинирование" от Теаны:)

Честно признаться, на особенное волшебство я даже не надеялась. Но попробовать-то можно?.. Тем более, производитель прямо-таки соблазняет обещаниями:

Сухой воздух из фена, стайлер или щипцы снижают уровень влаги, от чего волосы становятся ломкими, кончики расслаиваются. Чтобы восстановить поврежденную структуру волос, фирма Teana советует каждый день использовать Спрей экспресс-ламинирование волос "Адажио любви" с аминокислотами. Инновационная формула моментально проникает в структуру волоса, заполняет пористую структуру питательными веществами, а также образует на поверхности прочный защитный и отражающий слой.
Биологически активные ферменты замедляют процессы старения волос, а также придают локонам привлекательное глянцевое сияние и эластичность. Аминокислоты регулируют работу сальных желез, снижая количество выделяемого жира. Экстракт подсолнечника активирует выработку кератина, благодаря чему волосы не ломаются во время расчесывания. Растительные протеины повышают иммунитет. После применения сыворотки волосы становятся заметно пышнее, легче расчесываются и долгое время сохраняют естественный объем.

Просто чудо чудное, а не спрей!Smile Но мы-то с вами уже воробьи стреляные, мы знаем, что обещания маркетологов стоит всегда делить минимум на два!

И тем не менее, каждый раз надеемся - а вдруг повезет?Smile

Пункты про пышность, легкость расчесывания и регуляцию работы сальных желез мне не были особо интересны - с этим у меня всё нормально (точнее, просто не требуется). Однако "глянцевое сияние и эластичность" подкупили. Взяла:)

Использовала, как предписано - после мытья, на влажные волосы. В первый раз с непривычки переборщила - трудно было понять, когда уже хватит, средство не маслянистое, да еще и волосы мокрые... результат - пушистости никакой не было только оттого, что волосы висели сосульками:( Тут, конечно, лучше "недо", чем "пере" - по крайней мере, покуда не приноровишься:)

В последующие разы я уже была аккуратнее, и на дозатор жала без фанатизма. И знаете - а мне понравилось! Ламинирование там или нет, но...

Плюсы:

- волосы меньше страдают от сушки феном

- очень легкое расчесывание - даже мокрых волос

- приятный аромат, почти неуловимый, не перебивающий аромат духов

- процесс укладки и сушки становится легче

- волосы лежат волосок к волоску

- никакой пушистости!

- не утяжеляет волосы

- здоровый глянцевый блеск

В общем, то, что доктор прописал:)

Тем не менее, некоторые минусы у средства тоже есть:

- придется приноравливаться в начале использования, чтобы не нанести на волосы слишком много

- если таки переборщить, волосы будут выглядеть сальными и немытыми, несмотря на блеск

- на длинные волосы объем пузырька маловат, если использовать каждый день или даже через день, хватит очень ненадолго

- эффект разовый, не накопительный. После каждого мытья головы придется повторять.

Но для "выхода в свет" спрей "Экспресс-ламинирование" от Teana очень хорош! Ну и пусть "одноразово" - зато волосы под ним живые, здоровые, блестящие - и никакой пушистости, чтоб ей!..Wink

Итог: качественное, приятное средство. Достаточно удобно в нанесении, дает хороший, пусть и не пролонгированный на несколько дней эффект. Для любителей глянцевой гладкости и борцов с "одуванчиком на голове" - самое то! Волосы не портит, напротив - смягчает негативные последствия сушки горячим воздухом. Как термозащита при использовании утюжка будет слабоват. Цена, как по мне, адекватная. А вот объем подкачал, можно было бы сделать больше.

Однако средство мне понравилось!

Так что - рекомендую!

Достоинства
  • Дарит блеск
  • Делает волосы гладкими
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает волосам лоск
  • Приятный аромат
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Легко переборщить с нанесением
  • Не экономичное
  • Небольшой флакон
NadF13рекомендует