Опубликовано 4 Июль, 2016 - 15:05

--- Привет, друзяшки! ---

Яркий френч пресс Gamma от Fissman я заметила на одном из фото в Инстаграм. Тандем из небольшого объема чайничка и приятная стоимость сыграли свою роль в окончательном выборе этого кухонного помощника среди аналогов в каталоге [ссылка]

--- Общие характеристики заварочного чайника серии Gamma от Fissman ---

Наименование: Френч пресс (заварочный чайник) Gamma

Френч пресс Gamma Fissman
Френч пресс Gamma Fissman

Артикул: 9048

Информация о производителе: Fissman, Дания.

Страна-изготовитель: Китай

Информация о производителе посуды Fissman
Информация о производителе посуды Fissman

Стоимость: 553 рубля на июнь 2016 года.

Стоило стартовать межсезонной распродаже в [ссылка], как данную модель френч пресса моментально раскупили!

Место покупки: Официальный интернет-магазина посуды Fissman [ссылка]

О моих покупках в этом интернет-магазине можно прочитать здесь!

--- Прямая ссылка на френч пресс Gamma от Fissman ---

Объем: 350 мл

Название, артикул и объем френч пресса Fissman указаны на упаковке
Название, артикул и объем френч пресса Fissman указаны на упаковке
Материалы

☛ Колба выполнена из стекла;

Колба из термостойкого боросиликатного стекла способна выдержать большие перепады температур.

☛ Крышка, ручка и декоративные элементы - пластик;

главное внимание привлекает яркая, креативная оправа из легкого и прочного пластика

☛ Поршень - из нержавеющей стали

Идеальная фильтрация напитка для полного раскрытия вкуса обеспечивается сетчатым поршнем из нержавеющей стали 18/10.

Назначение

Данный френч пресс подойдет для кофе крупного и среднего помола. Лично я покупаю кофе в зернах и перемалываю вручную в ступке до состояния отдельных кусочков размером со спичечную головку.

В последнее время френч пресс стал универсальным устройством - в нём удобно заваривать чай, травяные настойки, делать ягодные и фруктовые мини-компотики.

Упаковка

Большинство товаров от Fissman имеют яркую картонную упаковку. И это пресс не стал исключением - посуду в такой коробочке не стыдно преподнести в подарок!

French Press Gamma Fissman 9048 упаковка
French Press Gamma Fissman 9048 упаковка
Помимо удобной крышки, которая не откроется при случайном переворачивании, коробочка имеет наклейку, сообщающую, что товар прошел выходной контроль в [ссылка]:

Проверено fissmart.ru
Проверено fissmart.ru
Очень удобный сервис, защищающий от заводского брака, который имеет место быть на абсолютно любом производстве.

Боковые стороны коробочки являются носителя информации как о товаре серии Gamma, так и о правилах ее эксплуатации:

Инструкция по эксплуатации френч пресса
Инструкция по эксплуатации френч пресса

Френч пресс был дополнительно упакован в фирменный пакет:

Подробная информация о посуде Фиссман
Подробная информация о посуде Фиссман

Комплектность

В набор вошли сам френч пресс, мерная ложечка для кофе и инструкция по эксплуатации.

Френч пресс Фиссман комплектность
Френч пресс Фиссман комплектность

Подробно о френч прессе GAMMA series от Fissman

Заварочный чайник не только выглядит стильно, но и является невероятно удобным изделием благодаря ярким элементам и множеству эргономичных деталей!

Френч пресс Гамма Фиссман вид с разных ракурсов
Френч пресс Гамма Фиссман вид с разных ракурсов
Колба выполнена из толстого стекла, не имеет пузырей, царапин и прочих дефектов.

Удобный носик позволяет легко налить кофе в чашку и при этом напиток не потечет по наружной стороне чайничка.

Поршень скользит довольно легко внутри френч-пресса, но не падает вниз, если опустить ручку. Его можно зафиксировать в нужном положении.

Поршень можно зафиксировать в нужном положении
Поршень можно зафиксировать в нужном положении
Качественная фильтрация напитка обеспечивается мелкой сеткой. Для защиты от попадания чаинок в напиток по краям сетки, в поршне предусмотрена прочная пружина, расположенная по кругу. Сама сетка не царапает стекло колбы изнутри.

Качественный фильтр во френч прессе Fissman
Качественный фильтр во френч прессе Fissman

Пластиковый подстаканник не позволяет колбе соприкасаться с другими поверхностями.

Это дает защиту от следующих случаев:

- случайного повреждения стеклянного дна, если резко поставить френч пресс на стол (защита от удара);

- повреждения от перепадов температуры (кипяток внутри + холодная поверхность стола);

- повреждение от трения в случае, если чайник будет лежать на боку (например, в посудомоечной машине) и покатится.

На уровне чуть выше дна в подстаканнике имеется маленькое окошко, позволяющее увидеть количество гущи/заварки после опускания поршня вниз.

Ручка френч пресса не скользит, а ее форма продумана так, что чайник с кипятком можно прочно удержать 1 рукой и перенести с места на место, не боясь случайно задеть колбу и ошпариться.

Крышка имеет решетку для безопасного выхода пара, надо лишь правильно ее установить - со стороны носика.

Защита от ошпаривания при опускании поршня френч пресса
Защита от ошпаривания при опускании поршня френч пресса
Наверху поршня закреплен крупный шарик, выполняющий роль ручки - за него удобно поднимать фильтр даже крупной мужской рукой.

При нажатии на поршень сверху шарик идеально ложится в серединку ладони - сила нажима строго вертикальна, а значит при опускании фильтра чайник не опрокинется на бок.

Эргономичная ручка поршня во френч прессе
Эргономичная ручка поршня во френч прессе

--- Применение френч пресса Gamma от Fissman для приготовления кофе и чая ---

Как уже упоминала, я использую кофе среднего помола, мелю вручную.

Удобно, что в комплекте к заварочному чайнику есть мерная ложечка, позволяющая насыпать количество кофе, соответствующее объему колбы

Мерная ложечка к френч прессу Fissman
Мерная ложечка к френч прессу Fissman
Вынув поршень, я ополаскиваю френч пресс в теплой воде, а после обдаю кипятком, чтобы избежать перепадов температуры, губительных для стеклянных изделий. После засыпаю ложку кофе и заливаю горячую воду.

Насыпала молотый вручную кофе во френч пресс
Насыпала молотый вручную кофе во френч пресс

Сразу закрываю колбу крышкой так, чтобы отверстия-пароразбиватели находились напротив носика, а поршень при этом был поднят вверх до максимального положения. Чуть-чуть опускаю поршень, чтобы фильтр соприкоснулся с поверхностью кофе - так напиток максимально хорошо заварится.

Поначалу я накрывала френч пресс полотенцем, чтобы напиток лучше заварился, но вскоре поняла, что чайник сам хорошо держит тепло, так что дополнительные укрывания колпаками/грелками не требуются.

Всего пара-тройка минут и напиток готов - осталось лишь опустить поршень вниз, прижав всю гущу ко дну.

Процесс приготовления кофе во френ прессе Fissman
Процесс приготовления кофе во френ прессе Fissman
В итоге у меня получается чашечка ароматного черного кофе без горькой и мутной гущи!

Черный кофе из френч пресса Fissman
Черный кофе из френч пресса Fissman
С завариванием чая всё так же легко:

- насыпали чай (на фото черный чай с кэробом);

Черный чай с изысканным сочетанием ягод клубники и годжи, коры и можжевельника
Черный чай с изысканным сочетанием ягод клубники и годжи, коры и можжевельника

- залили горячей водой и опустили пресс так, чтобы он касался поверхности чая;

Применение френч пресса для заваривания чая
Применение френч пресса для заваривания чая
- через несколько минут опустили поршень, прижав чаинки ко дну:

Как заварить чай во френч прессе
Как заварить чай во френч прессе
По фото видно, что цвет чая получился достаточно насыщенным, то есть заварка во френч прессе получается такой же хорошей, как в привычном заварочном чайничке.

Удобно, что френч пресс Gamma можно мыть в посудомоечной машине.

Френч пресс Gamma от Fissman мою в посудомоечной машине
Френч пресс Gamma от Fissman мою в посудомоечной машине

Делаю это ежедневно - чайник и фильтр отлично промываются, при этом никак не повреждаясь.

Френч пресс Gamma показал себя очень удобным в эксплуатации кухонным девайсом с продуманным конструктивом, а потому настоятельно Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • защита от ошпаривания
  • мерная ложечка в комплекте
  • отличное качество
  • прочное стекло
  • удобный объем
  • универсальность
  • эргономичная конструкция
momJuliaрекомендует
Мне нравится качество этих товаров, хочу ножи у fissman взять Smile
04.07.2016
Не думала, что этот чайник так называется Big smile
У меня такой железный
04.07.2016
очень удобная штука, тоже пользуюсь такой
04.07.2016
Какой он яркий! Shock Я люблю френч-прессы, удобные. Особенно, когда семья небольшая - очень актуально. На завтрак чая заварил и помыл сразу, ничего не застаивается)
04.07.2016
Замечательный френч пресс, тоже такой хочу))
04.07.2016
Френч пресс - очень классная штука. Я больше всего обожаю готовить с помощью него холодный кофе.
очень удобная вещь!
04.07.2016
Просто прелесть! Такой яркий и веселый!
04.07.2016
Красивый чайничек, приятно с такого пить чай Laughing out loud
04.07.2016
Какая полезная вещь, мне бы не помешало конечно.
04.07.2016
Красивый френч из качественных материалов
04.07.2016
Очень удобно то, что его можно использовать как для чая, так и для кофе) Мне что-то поднадоел пакетированный чай в последнее время, такой заварник был бы очень кстати)
04.07.2016
Расцветка прямо яркая и чайник отличный, всегда пригодится для чайной церемонии. Smile
04.07.2016
У меня похожий заварничек, только черный. Очень удобный!
04.07.2016
У меня такой же! Покупайте - не пожалеете!
Мне нравится качество этих товаров, хочу ножи у fissman взять Smile
04.07.2016
Есть парочка подобных прессов, но я в них только чай завариваю Smile
04.07.2016
Всегда завариваю чай только во френч прессе) удобная вещь)
Удобная и полезная вещь!
04.07.2016
Надо маме такой в подарок приобрести
Давно хочу приобрести подобный заварочный чайник Exclamation Mark
Какой яркий Love
04.07.2016
Я обожаю свои френч-прессы, у меня и красный, и черный, и розовый, и от такого же яркого не отказалась бы. Laughing out loud
04.07.2016
впервые слышу о таком агрегате, но теперь захотела его попробовать Smile
04.07.2016
Красивая покупка! У меня почему-то прессы долго не живут, год другой и ржавеет дно ситечка
04.07.2016
хорошая вещь, обожаю вкусный свежезаваренный чай, насыщенный
Нужная вещь.
Классный какой, особенно цвет Love
04.07.2016
Безумно позитивный френч пресс. А у меня с френч прессом как с предметом дружба не заладилась, мне как то ситечко ближе. Smile
А под Fissmanманию я тоже попала, ну как устоять против скидок в 50%. Smile Заказала себе подставку для ножей и ножи яркого оранжевого цвета, теперь сижу и с нетерпением жду доставки в пункт самовывоза. Big smile
04.07.2016
Удобная штука! И цвет такой позитивный. Таким кофеманам, как я без френч пресса не обойтись Laughing out loud
04.07.2016
Я обожаю продукцию Fissman, у них очень красивая посуда и яркий позитивные аксессуары для готовки. И скидки крутые бывают очень часто
04.07.2016
одно удовольствие в таком чайничке заваривать чай, мой вот что-то уже разваливается Smile
Хорошенький )
Очень яркий, так и цепляет взгляд.
Такой позитивный цвет!
04.07.2016
Френч пресс - штука очень удобная. Правда, кофе я почему-то никогда в нем не готовлю, только в турке: это такой ритуал Laughing out loud . А как крупный помол влияет на вкус кофе? Никогда не приходилось такой пробовать, всегда молола мелко, потому что думала, что так кофе более насыщенным получается. В чем фишка?
04.07.2016
Очень удобный заварник и дизайн интересный - с сахарницей отличный комплект получится!
04.07.2016
ой мне такую штуку надо, я постоянно чаи пью и много)
05.07.2016
Очень удобный пресс)