Среднее: 4.8 (51 голос)

ReginaF аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 10:38
Достоинства: действенно и дешево!, легко смывается водой, очищает, убирает следы от прыщей
Недостатки: из волос трудновато вымывать

Глина косметическая DNC Зеленая - это то самое средство, которое позволяет избавиться от скрабов и покупных масок с глиной.

Упаковка. Красивая коричневая картонная коробочка, со всех сторон представлена полезная для потребителей информация. В коробочке небольшой пакетик с самой глиной.

Запах. Приятный, ненавязчивый, не стойкий. Можно спокойно делать маску из этой глины с утра, запах не останется с вами. (хотя мне он нравится Smile )

Описание глины. В пакетике находится мелкий зеленый порошочек.

Применение. Производитель написал на упаковке возможные способы применения зеленой глины. И на лицо, и на пяточки, и на волосы. Но в интернете можно найти разные варианты масок, с добавление масел и т. д. Я пользуюсь самым простым рецептом для лица и для волос.

Итак, маска для лица. Просто разводим в неметаллической посуде глину с водой. к слову, с пропорциями я всегда умудряюсь запутаться. 1 к 1 самый оптимальный вариант, но иногда приходится добавлять или воды, или глины. (да, да, я немного криворукая ) Чем жиже глина, тем быстрее она подсохнет, но я советую накладывать глину в более густом состоянии, и смывать ее когда она только начинает застывать. Мешаю я глину деревянной ложечкой. Двух ложечек мне хватает и на лицо, и на шею. Кстати, если у вас есть подкожный или назревающий прыщик, то после маски из глины он может вылезти наружу. Пробовала смывать глину специальным спонжем http://irecommend.ru/content/khoroshaya-veshch-216, но поняла что это сложнее, чем просто теплой водой. К тому же спонж приобретает зеленоватый цвет и потом уже не отмывается.

После маски из глины часто использую этот лосьон, он помогает избавиться от чувства стянутости.

Уход за волосами.  Одну/две ложечки глины с небольшим количеством воды тщательно размешиваю и добавляю немного масла для волос от Агафьи. наношу аккуратно близко к корням. В этом деле также можно использовать ватные диски, так даже удобнее. ( например, такие http://irecommend.ru/content/za-takuyu-tsenu-ochen-dazhe-nichego-foto-1) На голове глина у меня засыхает в момент, поэтому хожу я с такой маской от силы минут пять. Вымываю глину из волос долго, иногда два раза.

Немного в сторону от темы отзыва. У меня проблемы с кожей головы, часто появляется перхоть, поэтому я все еще в поиске своего шампуня. К сожалению, даже к хорошему средству рано или поздно происходит привыкание, и снова здравствуй, перхоть! Но после этой глины кожа головы идеально чистая! Поэтому советую всем.

Вывод. Отличное средство за небольшие деньги. Кстати, сто грамм этой глины стоят от 20 до 30 рублей, а хватает ее надолго. Даже при использовании раз в неделю для лица и волос, пачки хватает на несколько месяцев.

Смотрите также отзыв о голубой глине этой же фирмы http://irecommend.ru/content/doloi-tsellyulit-i-nalet-na-vannoi

ReginaF рекомендует Глина косметическая DNC Зеленая

• Viktoria75 аватар

Viktoria75 18 Март, 2014 - 14:40
    Привет, всем. Абсолютно согласна с пользой глины. Для волос использую как маску-скраб.очень довольна результатом.