4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

НадеждаS аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 20:22

Когда я мечтала о таких варежках, муж считал это блажью, прихотью, ненужной вещью. Теперь, когда у нас такие варежки есть, он сам ими пользуется и даже сказал: "так и напиши в своем отзыве, что муж покупку одобряет и считает необходимой".

Силиконовая продукция не дешевая. Мне встречались варежки за 500 и даже 900 рублей. Жаба душила такие покупать, тем более, что варежек нужно две. И вот в одном магазине  были обнаружены варежки Fissman из плотного силикона по вполне адекватной цене.

Варежки широкие. Подходят и на мою, женскую, руку, и на мужскую. Высокие. Закрывают даже запястье.

Поверхность ребристая - видимо, дополнительная защита от скольжения, хотя, мне кажется из таких варежек ничего и не должно выскальзывать, даже если бы они были гладкие.

У варежек есть дырочка - типа вешалки. Мы храним варежки на ручках от кухонных шкафов. Ручка шире дырочки, но порвать варежки просто нереально - силикон отлично тянется.

Моются варежки обычной водой с мылом. Быстро сушатся или просто протираются полотенцем и можно дальше пользоваться. Понятно, что тряпочные прихватки тут явно проигрывают. Их пока отстираешь, пока высушишь, погладишь...

Ну вот подобрались к самому главному - защищают ли силиконовые варежки от горячих кастрюль-противней? Не всегда! И в первую очередь это касается посуды, которую приходится доставать из духовки. Или сковородки только-только с огня. Стараюсь делать это как можно быстрее. Потому что если замешкаться и долго вытаскивать горяченный противень, то рукам становится горячо. И даже после того, как противень поставлен, в варежках все равно горячо - они сами нагреваются. Хочется их сразу снять. Но то, что вы не обожжете с варежками запястье, залезая в духовку - это точно.

Поэтому для таких целей держу проверенную тряпочную прихватку - через такую двойную защиту (надеваю варежку и беру тряпочную прихватку) обжечься уже трудно.

Варежки, конечно же, рекомендую. Это удобно, практично и красиво!

НадеждаS рекомендует Прихватка силиконовая Fissman

Категория: Посуда
Брэнд: Fissman
  • Мне понравилась+ФОТО

12.10.2014
    Алтыным аватар

Доброго всем времени суток! Так как готовить я оооочень люблю, любимая закупка на сайте совместных покупок у меня, естественно "Уютный дом. Кухня" ))) Давно приглядывалась к силиконовым прихваткам, но все не решалась купить: неужели не прожигает руку, думала я и купить все временила.