Опубликовано 15 Март, 2015 - 18:03

Не многие или многие сталкиваются с тем, что очень сильно потеют. А дезодоранты еще больше усугубляли эту проблему. К вечеру после применения дезодоранта запах пота усиливался и становился более отвратительным! Решила приобрести тальк и выбрала этот крымский. Покупала я его за 20 гривен (57 рублей).

Флакон стандартный. Симпатичный, но невзрачный. На полке много места не занимает.

Высыпается хорошо, но самое главное то, что отверстия не забивает. Запах приятный, но на коже я его не ощущаю.

Присыпка очень нежная как пудра. В ней не чувствуются крупинки.

КАК Я ЕГО ИСПОЛЬЗУЮ:

• Я его использовала вместо дезодоранта. Насыпала небольшое количество в ладонь и просто наносила на подмышки. Такую процедуру я делала на ночь.

ПЛЮСЫ: нет запаха пота, подмышки сухие - пожалуй, это то, что требуется от дезодоранта.

МИНУСЫ: неудобно наносить; может оставить белые следы, но они легко стряхиваются.

• Я его наношу перед эпиляцией воском. Он хорошо обезжиривает кожу.
  • Иногда наношу на лицо, чтобы убрать жирный блеск. Поры не закупоривает.
  • Пыталась использовать в качестве сухого шампуня.

ПЛЮСЫ: убирает жир у корней, волосы приобретают чистый внешний вид.

МИНУСЫ: не подходит темноволосым, так как оставляет ощущение легкой седины.

Для ног его не использовала, так как не нуждаюсь в этом. Читала, что им можно избавиться от прыщей, но так ли - не знаю, потому что не пробовала.

Состав

Считаю, что он должен быть у каждого человека. Ведь даже малышам наносят его, чтобы кожа не прела. Wink

Но если у Вас сухая кожа, а Вы всё-таки не хотите использовать покупные дезодоранты, то здесь есть рецепт приготовления натурального твердого в домашних условиях.

До скорой встречи!

Wink

Sunnyloveшкарекомендует
15.03.2015
Я светленькая, обязательно попробую)
Ирина Гордеева, обязательно попробуйте! Потом будем Ваш отзыв читать Wink
15.03.2015
Столько полезностей от него и все прям для меня)
Скажите, а принципиальна марка талька?
15.03.2015
StasyFox, выбрала эту марку из-за того, что мне понравилось их эфирное масло. Оно было настоящим и не разбавлено растительным маслом. Тем более ЦА выпускает натуральную продукцию и в качестве ароматизатора здесь выступают эфирные масла.
Интересный) Попробую