Опубликовано 23 Январь, 2013 - 23:20

Опробовала свое новое приобретение и спешу поделиться восторженными впечатлениями!

Эти салфетки самые лучшие из всех, которыми мне доводилось пользоваться! А было их у меня уже очень много!

На самом деле аналогичные салфетки есть и у других производителей, и было бы неправильно утверждать, что именно эти самые лучшие. Но такие салфеточки, к сожалению, не продаются в наших магазинах, во всяком случае я ни разу не встречала. Все что продается у нас - это различные вариации бумажных салфеток, будь то из целлюлозы, льна или бамбукового волокна, с различными добавками и без. Но бумажные аналоги не идут с этими ни в какое сравнение.

Эти салфетки я заказывала на e-bay. Обошлись они мне в 76 рублей за упаковку, с учетом доставки! Посылка шла из Гонконга 28 дней. Учитывая, что заказ я делала аккурат перед новогодними праздниками, не так уж долго.

Особенность этих салфеток заключается в материале, из которого они изготовлены. Это полипропилен, внешне очень похожий на тонкую пленку. Он очень мягкий и приятный на ощупь, немного бархатистый.

Салфетки имеют нежно голубой цвет и рисунок в виде мелких синих точек. Размер 8,5 х 5,5 Они обладают очень высокими адсорбирующими свойствами и не только впитывают излишки жира, но и делают лицо СОВЕРШЕННО МАТОВЫМ! Больше нет необходимости припудриваться в течение дня!

Для наилучшего результата лучше промакнуть лицо салфеткой или протереть ей проблемные участки.

Упаковка у них вполне обычная, но достаточно удобная. Внутри есть специальная липучка, которая при открывании захватывает и вытаскивает одну салфетку. Для однократной обработки всего лица одной салфетки более чем достаточно. В пачке всего 60 листов.

Резюмируя, могу сказать,что по качеству и по цене это на сегодняшний момент лучшие матирующие салфетки!

Салфетка до использования

Салфетка после использования

Кожа до обработки

После обработки салфеткой

Достоинства
  • Надежно впитывают
  • Не оставляют блеска
Недостатки
  • Нет в России
jfk86рекомендует
23.01.2013
+ Wink
На сколько матовость сохраняется?
23.01.2013
Часов на 5 точно! Это зимой, летом еще не испытывала.
24.01.2013
76 рублей за 60 штук? обалдеть.... а можно ссылочку уж очень захотелось попробовать Love
Я заказывала вот здесь.
Вообще на e-bay очень много продавцов, которые предлагают аналогичный товар. Просто вводите в поисковике "oil control film" или "oil blotting paper".
jfk86, спасибо)
Всегда пожалуйста Wink
10.07.2013
ВАУ! просто магия)) срочно заказываю)
30.07.2013
jfk86, а в составе что? или матовость только за счет особенности материала достигается?
30.07.2013
Да, именно за счет хороших впитывающих свойств материала. Состав, к сожалению, на упаковке не написан.
03.09.2013
Девочки, кто-нибудь знает где купить кроме как на e-bay?
28.10.2013
Ох, какой шикарный результат!
Действительно, жаль, что их нет в России Sad
28.10.2013
АллаП, да жаль!
Мои посылки с матирующими салфетками постоянно теряются по пути ко мне Sad
26.04.2014
Действительно прекрасные салфетки, я из путешествия в Гонконг привезла себе запас, расходуются очень экономично, стоят тоже не дорого около 80 рублей.Не вызывают разражения, у меня были постоянно высыпания от матирующих салфеток Mary Kay и матируют очень хорощо Exclamation Mark