Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 17:30

Бальзам "Золотая звезда" - заслуживает пять звезд!

Он просто незаменим при простуде. При насморке наношу его на крылья носа, запах конечно специфический, но зато нос начинает дышать Smile Знаю, что некоторые просто не переносят запах этого бальзама, я же к нему отношусь спокойно. Активными компонентами являются: ментол, камфора, перечная мята, масло листьев эвкалипта и цветков гвоздики.

Бывает, что всю ночь не уснуть, так как кашель не дает расслабиться ни на минуту, со звездочкой эта проблема быстро решается. Немного мажу на шею и сверху укутываюсь теплым шарфиком/свитер с горлом и т.д.

Так же можно наносить и на ступни, сверху носочки. Так же отлично помогает.

Летом, после отдыха на даче, спасал меня от укусов насекомых! Припухлость не снимает, но с зудом справляется на раз-два!

Помню и ценю этот бальзам еще с детства! Рекомендую!
Достоинства
  • натуральный состав
  • недорогой
  • снимает зуд от укусов насекомых
  • только из натуральных масел и трав
  • удобно брать с собой
  • эффективный
Недостатки
  • трудно открыть
Dazzlingрекомендует
  • 22.11.2012
    Долгое время бальзам «Вьетнамская звездочка» был для меня спасением во время периодов болезней и простуд. До появления назальных спреев в моей жизни, единственным выходом для нормального дыхания и полноценного сна была именно «звезда» .Приходилось перед сном или в момент «капитального блокирования» …
  • 27.09.2011
    Посмотрела сколько отзывов у этого бальзамчика и не смогла устоять, чтобы не вставить и свои 5 копеек:)Был у меня такой случай: во время отдыха в Крыму меня искусали то-ли москиты, то-ли какие-то другие твари, но волдыри жутко чесались и выглядело это так, что страшно было на пляже раздеваться.
  • Прошлую зиму я болела и пришла на занятия с бальзамом в кармане. Мазала им виски и нос каждые 15 минут. Школа художественная, посещение не очень строго контралируется, тем более я там лучшая ученица по успеваемости...Одна учительница меня отругала за этот бальзам и выгнала домой, лечиться.
  • 02.09.2012
    Ну и кудесники эти вьетнамцы! Бальзамом пользовалась еще ребенком, а ребенком я была давно. И надо же, до сих пор, в эру интернета и сотовых ничего лучше не придумали. А ведь панацея от всех бед - заложило нос, грипп, болит голова и еще много можно перечислять.