Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

Selene аватар
Опубликовано 19 Июль, 2012 - 12:59
Достоинства: лечит, подсушивает ранки, рассасывает мелкие рубчики, снимает заложенность носа, ускоряет заживление ран
Этот прибор приобрела моя мама ещё в 1997 году, потом через несколько лет сменили на более новую версию. Прибор прекрасно себя показал при лечении простудных заболеваний, герпеса, кожных проблем. Когда мой старший ребенок часто в раннем детстве болел отитами, нам его даже врач отоларинголог рекомендовала по схеме нос-ухо. Очень помогал. Также отлично показал себя в подлечивании ранок после ветрянки у обоих моих деток, в этом случае применяла в основном на лицо, чтобы шрамиков не оставалось, всё действительно разрешилось бесследно и гораздо быстрее, чем на других участках.
Очень помог мне при кожных проблемах, когда я мучилась на 4-5 курсе института от болезненных подкожников на подбородке, помогал снять воспаление и быстрее проходили следы. Два года назад помог быстро ликвидировать последствия острого гайморита в составе комплексного лечения. Удалось избежать прокола.
Очень советую приобрести, не скупитесь, всё это окупится сторицей.
Скажу сразу этот прибор не панацея (панацеи вообще не существует, глупо на это надеяться), конечно, но прекрасное дополнение к комплексному лечению, позволяет снять остроту воспаления, уменьшить время лечения.

Selene рекомендует Ручной прибор для светотерапии Zepter Bioptron compact III / Биоптрон компакт 3

Предназначен для использования дома, в больницах и терапевтических центрах. Прибор прост в использовании для всех, и для удобства он оснащен таймером, который каждые две минуты дает сигнал. Устройство упаковано в удобный пластиковый корпус для удобства хранения в домашних условиях или для путешествий. Диаметр линзы лампы БИОПТРОН Компакт III составляет около 4 см.

Светотерапия Биоптрон способствует:

Улучшению микроциркуляции крови
Гармонизации метаболических процессов
Укреплению защитной системы организма
Стимуляции регенеративных и репаративных процессов всего организма
Ускорению заживления ран
Снятию боли или уменьшению ее интенсивности
Брэнд: Zepter