должен быть в каждой семье)) +ФОТО / Дарсонваль Корона

Lenulda аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2010 - 15:54
Достоинства: портативный, эффективный

Дарсонваль используется косметологами при чистке лица.Этот аппарат благотворно действует на кожный покров.Поэтому когда у меня появились проблемы с кожей лица,прыщики и воспаления,я решила что такой аппарат мне нужен дома,чтоб я могла самостоятельно и в любое время его использовать.
Так как у меня в городе продаются в основном дарсонвали Корона,то я решила купить именно его,он очень портативный,и его без проблем можно брать с собой в дорогу,правда гарантия на аппарат только 1 год.В этом дарсонвале более усовершенствованный держатель для электродов (на фото это видно),за счет этого его удобней держать в руках и электроды более надежно закреплены.
У меня в наличии 4 электрода (на третьем фото сверху вниз):
1.Бородавочный,его я не использовала,но именно в этой комплектации он был.
2.Полостной,его я использую когда прижигаю прыщики.
3.Гребешковый,использую для укрепления корней волос.
4.Грибовидный малый,использую для улучшения общего состояния кожи или на голени,там где варикозное расширение вен.
Этот аппарат очень хорошо справляется с подсушиванием прыщиков (где я его в основном только и применяю),если прыщик еще не созрел то быстрее созревает,а если он уже подсыхает то дарсонваль только ускоряет этот процесс.
Но в дарсонвале есть противопоказания,его нельзя использовать на лице в местах где есть купероз и повышенное оволосение,так как он еще больше усугубит это явление.

Lenulda рекомендует Аппарат Дарсонваль Корона

MemoryS 8 Январь, 2011 - 14:46

Подскажите, а сумочка для хранения, которая шла в комплекте удобная? Электроды не бьются? А то у меня КАРАТ, а он без сумочки и хранить электроды жуть, как неудобно!

Lenulda 11 Январь, 2011 - 10:46

сумочка не шла в комплекте,я её отдельно покупала.там есть разделитель между самим аппаратом и электродами.она очень удобная и электроды не бьются Smile

MemoryS 11 Январь, 2011 - 19:00

В магазине медтехники приобрели или отдельно заказывали? Она специально для Короны или какая-то универсальная?

Lenulda 11 Январь, 2011 - 21:10

я и сам аппарат и эту сумочку в Медтехнике покупала.Скорее всего она специально для Короны,т.к. на разделителе между дарсонвалем и электродами написано Корона.Но если по размеру для КАРАТА подойдет то почему бы вам её не купить,просто поедьте туда со своим дарсонвалем и попробуйте,тем более как я понимаю по размеру электроды как у Короны так и у Карата одинаковые,дело только в размере самого аппарата Smile

MemoryS 13 Январь, 2011 - 14:09

Cпасибо, Lenulda, Smile обязательно куплю.

• milawka_anuta аватар

milawka_anuta 31 Май, 2011 - 21:46

Скажите, а Медтехника в Украине(в Донецке) есть?
    И подскажите, если знаете где можно в Украине купить, только в реальных магазинах(интернет-магазинам не очень доверяю)

Lenulda 4 Июнь, 2011 - 16:34

я покупала в Харькове.насчет Донецка не знаю,но должна быть.поищите через поисковик в гугле например. Smile

• klukv_a аватар

klukv_a 24 Январь, 2012 - 21:55

Скажите пожалуйста, а у вас гребешковый электрод крутится во все стороны? я вообще не могу им расчесываться, очень неудобно!

Lenulda 10 Февраль, 2012 - 02:18

нет,не крутится,но мне нормально Smile

• Яна 555 аватар

Яна 555 25 Октябрь, 2012 - 01:09

Отличная вещь, сама часто использовала, особенно в косметических целях. Но недавно узнала, что его нельзя использовать, если есть киста, вот и пришлось отказаться от него. А жаль, его мне очень не хватает. Хороший помощник!+

• эльга аватар

эльга 28 Январь, 2013 - 21:47

Ох, увидела сумочку, нужно купить! А то без неё перевозить прибор действительно проблема. Жаль, не идет в комплекте...
    Вам + Smile